Диагностические карты

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Если кто не знал, как я)
Здесь можно проверить зарегистрирована ваша диагностическая карта в базе или нет:https://kbm-osago.ru/
Нужно нажать на ОСАГО, выбрать Техосмотр, запoлнить графу с номером автомобиля или VIN.
Вот прямая ссылка на базу еаисто
Заходим и сразу проверяем.
Кбм, полис ОСАГО и все, что связано с ОСАГО можно проверить здесь.
Первоисточник
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Позавчера делал осаго, диагностическая карты была у меня на руках, но страховщик сказал что сейчас она для получения осаго не требуется.
 

mansa

Активный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
88
Имя
Павел
Ддень!
Что-то не пойму нужны-ли отметки где-то о наличии фаркопа? 17 графу посмотрел там номер JP.АЯ04.E01268 найти не могу в реестре.
Если остановят кроме инструкции эксплуатации с рисунками даже не знаю что показать
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Позавчера делал осаго, диагностическая карты была у меня на руках, но страховщик сказал что сейчас она для получения осаго не требуется.
Может и не нужна, НО при этом некоторые страховщики требуют все равно...
и да как запустят камеры на карты ТО - так нужна будет всем
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Ддень!
Что-то не пойму нужны-ли отметки где-то о наличии фаркопа? 17 графу посмотрел там номер JP.АЯ04.E01268 найти не могу в реестре.
Если остановят кроме инструкции эксплуатации с рисунками даже не знаю что показать
В теме "Изменение мощности двигателя в ПТС или Куда дели семь кобыл???" на стр. 26 пост 516 прикрепил ОТТС. Смотрите там сцепные устройства. Вот этот документ и надо показывать.
По номерам ОТТС писал в этой же теме на стр. 23 пост 443
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

mansa

Активный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
88
Имя
Павел
В теме "Изменение мощности двигателя в ПТС или Куда дели семь кобыл???" на стр. 26 пост 516 прикрепил ОТТС. Смотрите там сцепные устройства. Вот этот документ и надо показывать.
По номерам ОТТС писал в этой же теме на стр. 23 пост 443
Благодарю!
 

Popovi41

Новичок
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
7
Адрес
Лухмановская
Имя
Бегемот
Позвонил сегодня в Хонда Бутово где покупал машину в 17 году, объяснил что нужен сертификат на пороги, скинули сертификат на машины 2018-2021 года, там все четко прописано, (декоративные пороги, рейлинги, багажник на крышу и тд...) в общем, то что нужно если в ГИБДД будут вопросы. А вот по машинам 2015-2017 года не так весело, ни багажника, ни порогов в сертификате не указано. Но 5 минут времени и FineReader я себе сделал сертификат с порогами для машины 2017 года. сюда не выкладываю, но если буде нужно скину на почту. А тут приложу официальные сертификаты то что предоставил дилер.
Сертификат 2018-2021 есть в лучшем качестве, размер большой сюда не крепится. кому надо вышлю.

Про пороги указано в сертификате 2018-2021 стр.5 приложение 1
день, можно мне на почту кинуть исправленный вариант, а то у меня машинка 16 года с по рогами и багажником
Добрый
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Сегодня официально прошел техосмотр... С линзованными фарами, с порогами, и на 18" акуровских дисках. Вопросы были только к техническому состоянию и настройке световых приборов. Проблем не возникло никаких, даже спрашивал специально: "что с порогами, с фарами и т.д." Ответ был такой: "...на фото спереди и сзади порогов не видно, заезжай )). Фары светят правильно, ТО пройдешь, но когда будешь ездить, смотря на кого нарвешься..."
Стоимость 1500= (Краснодар)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Vara, это называется НЕ официально у официальных.
Учитывая это :
" Ответ был такой: "...на фото спереди и сзади порогов не видно, заезжай ))
Я также получил официальную ДК. Но из официального там был только официальный пункт ТО и подъёмник с камерами. А по факту "Серёга, мне как обычно". Заехал, отфотографировал, карту дали и я уехал. 1500 рублей, МО.
Дольше курил с Серёгой, чем диагностировали :)
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Vara, это называется НЕ официально у официальных.
Учитывая это :

Я также получил официальную ДК. Но из официального там был только официальный пункт ТО и подъёмник с камерами. А по факту "Серёга, мне как обычно". Заехал, отфотографировал, карту дал и я уехал. 1500 рублей, МО.
Дольше курил с Серёгой, чем диагностировали :)
Возможно так и устроены все пункты ТО, но я там был впервые в жизни )). Менял масло и случайно увидел пустой бокс с надписью. Забыл добавить, что поперечины Thule тоже никого не возбудили.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Возможно так и устроены все пункты ТО, но я там был впервые в жизни )). Менял масло и случайно увидел пустой бокс с надписью. Забыл добавить, что поперечины Thule тоже никого не возбудили.
Vara, поперечины... Я с боксом Thule заезжал :) Вообще всё равно :) Главное правильный ракурс фото .
Я в задушевных разговорах даже свет фар не включал. Хотя и не знаю, нужно ли их включать для фото.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
defik03, хм я в ОД проходил около часа официально и без оговорок…
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
SMA, Михаил, у каждого свой подход к ДК ))
И потом, если нет разницы, зачем тратить больше своё время?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
defik03, с учетом того, что это нужно теперь только при покупке/продаже, возможно все))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Vara, defik03, SMA, Пипец!!! В эфире радио МАЯК.!!!! Сами себе , создаём комфортный, фрагмент для ухудшайзинга и т.д. :blush:
 
  • Like
Реакции: SMA

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
В конце лета сделал, вроде нормальное место было, и "трансмиссию" на валиках крутили, тормоза/ручник по очереди, выхлоп считали, причём на разных оборотах движка, свет по кругу, стеклоочистители, ну короче как полагается прошлись, 1000р. 30 минут.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А тех осмотр нужен сейчас или нет?
Что-то слышал что только Коммерческий транспорт.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Viktor_V, с какого то числа нужна карта, для купли/продажи только.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Viktor_V, с какого то числа нужна карта, для купли/продажи только.
Значит многие будут ездить вечно)
Я так понял что теперь у покупателя ещё один гемор - пройти на купленной машине тех осмотр для постановки на учёт.
 
Сверху Снизу