Pilot II Дефекты ЛКП

Gaft

Активный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Логан написал(а):
cheepik
...
Кстати, новый Форд Explorer демонстрирует на наших дорогах теже проблемы ЛКП, даже еще более усиленные. Понаблюдайте за машинами на стоянке :)

Как владелец Explorer 2008 г. в., подтверждаю :)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Решил глянуть как там крыша поживает , и увидел вот такую бяку ( на фото) это не вздутие, не ржавчина, это как будто капнули серной кислотой и краска потрескалась, или ворона что то не то съела и аа сделала на это место, а я долго не смывал.
Раньше точно этого дефекта не было.
Ни у кого такого не было?20170723_155517-1612x907.jpg 20170723_155508-1612x907.jpg
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Чеж они жрут то
Пищеварение такое . Долго не могут корм по кишкам прогонять . Потому , очень едкая кислота внутри должна быстро переварить пищу и выйти наружу в виде гуано , содержащего едкие элементы . Прошу прощения за подробности....В процессе эволюции не было предусмотрено наличие целей для гуанометания в виде машин.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
ЮраЗ, ясно... чего теперь делать то?
Оставить или красить?
Я думаю одну зиму посмотреть будет прогрессировать или нет.... красить из за омна чет не охота)
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Оставить или красить?
Таки ржа пойдет . Как то изолировать надо . Лучше перекрасить . На фото вроде коррозия пошла...
PS. Надо обязательно полироли для кузова применять . Любая химия способна защитить от таких бяк . защитных полиролей полно на рынке...
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Таки ржа пойдет . Как то изолировать надо . Лучше перекрасить . На фото вроде коррозия пошла...
Всю крышу из за вороны)
В августе буду отдавать машину 5ю дверь красить, спрошу у ребят чего можно придумать, может мовилью замазать и забыть. Потом не докажешь покупателю почему крыша крашена)) не поверит что из за пернатой вороны.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
А может чутка мазануть преобразователем ржавчины, а потом тряпочкой, и пусть останется как есть?
 

Медведь

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
25
Имя
Ильдар
Пилот 2014г (пробег 70000км). Через 5лет сначало аблупилась краска на капоте (два симметричных пятна с пятиконечную монету), зачистили покрасили полосой 20см в начале капота. Через 3 месяца на автомойке срезал краску на крыше между лобовым стеклом и люком (15x2см), временно заклеил скотчем, через две недели загнал на покраску, мастер начал зачищать, а краска начала отходить листами 20x20 см. Что делать не знаю.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Медведь, Именно с цветом «Белый перламутр» все жалуются на аналогичные проблемы.
Что делать? Перекрашивать проблемные места или весь. Вариантов вроде нет других.
 

Медведь

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
25
Имя
Ильдар
IMG-20200306-WA0011.jpg
Медведь, Именно с цветом «Белый перламутр» все жалуются на аналогичные проблемы.
Что делать? Перекрашивать проблемные места или весь. Вариантов вроде нет других.
Может белой плёнкой закатать всю крышу?
 
Сверху Снизу