Pilot II Делаем новый автомобиль. :-)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот покопался и прикупился на ебее. Нашел мелочевку, вроде бы разница небольшая, но набежать может в итоге приличная сумма.

Сенсор парковки от 1500 рублей, на сайте 1 тысяча рублей.
https://www.ebay.com/itm/1x-New-396...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

клапан PCV на клапанной крышке от 1500 рублей, на сайте 1 тысяча рублей.
https://www.ebay.com/itm/17130-RCA-...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Вспоминаю одного знакомого, который выбирал машины исключительно глядя на состояние резинок на педалях газа, тормоза, сцепления. Если резинки как новенькие, то говорит, машина мало ездила и состояние будет ее на отлично. Я вспоминаю всегда этот разговор. И вот пришло время, сделать мне нового бегемотика себе. :-)))))))))
Резинка на педаль вот нашлась. Купил. Вчера поставил. Теперь у меня совершенно новый бегемотик. :-)))

Саму замену думаю описывать в подробностях не надо. Это я просто, делюсь своей обновкой. :-)
И так вот она, заветная деталь, которая делает машину новой.
https://www.ebay.com/itm/Genuine-OE...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Вот так выглядит в упаковке.
10.jpg

Вот так выглядит резинка на "старой" машине.
11.jpg
Справа резинка стерта ногой, так как я сильно ногу не переставляю, а торможу просто наклонив ногу в другую сторону от педали газа. :-) Стерло.
А вот разница, новая и старая.
12.jpg

Выворачиваю края, снимаю старую резинку и натягиваю новую на педальку.
13.jpg
Вуаля, теперь у меня новая машинка, ну почти как только-только с конвейера сошла. :-)))))))))

А вот детальное фото старой со всех сторон. :-)
14.jpg
15.jpg
Есть еще одна обновка, но это уже совсем другая история. :-)))) Будет чуть позже.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Гена, у тебя вместо коврика, судя по фото, кожа убиенного тюленя лежит?
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
GARRYM, или большой гриб вешенка...
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Такую же резинку поменял на 140т.р. сейчас 180т.р. брал на Exist 500р.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Я тоже менял примерно на 140, но у меня до метала нижний правый край был стерт, дырка ))))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
igof, ты хотел написать «тысяч км.», а вышло «тысяч руб.» Оговорочка, однако. Подправь пост.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Гена, у меня такая совсем новая лежит. Я его снял потому что ставил аллюминевые накладки.Обещал эту резинку Сергею puh, но должен был Призрак его забрать у меня и отдать ему. Серёга так что она лежит и тебя ждёт до сих пор)
 
Последнее редактирование:

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
Осталось пробег крутануть, руль-сиденья перетянуть и, готово, клубная машина дедушка в церковь ездил:wink:
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Ну конечно 140тыс. раз. Нажатия на эту педальку в день!!!![DOUBLEPOST=1545072844,1545072667][/DOUBLEPOST]Теска, ты как всегда :phil_25:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, у тебя вместо коврика, судя по фото, кожа убиенного тюленя лежит?
Нет, это коврики такие с высокими бортами. :-))) Быстро фотку найти не могу, но на форум уже не раз выкладывал, мелькали и не раз коврики в нормальном виде. Где то даже обсуждали их.
 
Последнее редактирование:

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Гена, у меня такая совсем новая лежит. Я его снял потому что ставил аллюминевые накладки.Обещал эту резинку Сергею puh, но должен был Призрак его забрать у меня и отдать ему. Серёга так что она лежит и тебя ждёт до сих пор)
Роберт спасибо, я и забыл совсем про это.
 
Сверху Снизу