Pilot II Декор в салон....

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,171
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Не подскажите как крепятся накладки на дверные карты?
На самой накладке нанесено клеевое покрытие 3М. Защитную бумагу снимаете, феном греете на место приклеиваете. Держится хорошо. На моих накладках так было.
А почему вы не хотите сделать ИМЕРИС ??? И клеить ничего не нужно.
Хорошее качество на фото. Но печать другой ценовой диапазон и машину «на прикол» на несколько дней.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На самой накладке нанесено клеевое покрытие 3М. Защитную бумагу снимаете, феном греете на место приклеиваете. Держится хорошо. На моих накладках так было.
Я потом Антон все переделывал, такой способ крепления накладок. Начали трещать и щелкать от перепада температуры и деформаций. Некоторые полоски отклеились и потом начали то прилипать, то отставать. Как результат щелкания и трески. Я все снял, счистил весь двухсторонний скотч. Обклеил малярным скотчем по периметру двери и торпеду. Обезжирил накладки изнутри и с баллончика клеем Дон Диал набрызгал тонкий слой. После как начал клей прихватываться, то просто руками придавил. Теперь все держится плотнее намного и ничего не трещит. По приезду домой могу скинуть фото баллончика с клеем. Планирую и кожу на подлокотник центральный посадить таким же образом. Только вот не знаю, удастся натянуть или нет через мягкую подкладку, чтобы подлокотник мягче был.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,171
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, У меня другие накладки, не такие как у тебя. Я сделал сразу «с пристрастием») Хорошо обезжирил, нанёс праймер 3М на пластик, нагревал феном накладки, аккуратно приклеил. Не скрипят, не щёлкают вообще, ничего не отваливается.
Твой способ ничем не отличается от предложенного производителем. Ты просто заменил один клей на другой.
 
Последнее редактирование:

Rumin

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
160
Адрес
Москва
Имя
Jeeper

Это я понимаю, но у меня тканевая основа. На неё наверно не приклеиться
Rumin, смотря какие накладки. Возможно на двухсторонний скотч. На них нет его?

Это понятно! Но у меня тканевая основа. Не приклеится наверно
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,171
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
у меня тканевая основа. На неё наверно не приклеиться
Я бы отказался от наклеивания накладок на ткань. Есть другие способы облагородить тканевые карты.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Это понятно! Но у меня тканевая основа. Не приклеится наверно
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Твой способ ничем не отличается от предложенного производителем. Ты просто заменил один клей на другой.
В корне отличается. Либо полоски двухстороннего скотча по накладкам 3М, либо вся плоскость схвачена клеем. Это два разных способа крепления накладок.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,171
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Гена. Читай внимательно.
На самой накладке нанесено клеевое покрытие 3М.
Никаких полосок скотча на моих накладках не было. На всей поверхности накладок нанесён клей 3М.
Если на твоих накладках был скотч неизвестного происхождения, естественно он менее надёжен.
Дон Диал набрызгал тонкий слой.
Видов клеев Дон Диал существует много видов, для разных целей. Есть не высыхающие и остающимися эластичными, есть полимеризующиеся до твёрдого состояния, есть растворяющие верхний слой пластика для схватывания.
Ты укажи в сообщении какой применял, что-бы другие, увидев твоё сообщение не переклеивали накладки с безвозвратной потерей элементов салона. Вдруг у кого-то тоже на двухстороннем скотче.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если на твоих накладках был скотч неизвестного происхождения, естественно он менее надёжен.
Я пишу, то что было на самом деле при снятии. Полоски двухстороннего скотча 3М по периметру и по несколько полосок в центре. Причем достаточно качественный, не китай. Я его замучился снимать и отдирать от накладок. Пишу как есть. И на моем пилоте накладки стоят еще с 2010 года, а может и раньше. Это самые первые, которые шли в салонах вместе допами.
Ты укажи в сообщении какой применял, что-бы другие, увидев твоё сообщение не переклеивали накладки с безвозвратной потерей элементов салона.
Написал же, что сейчас в городе, в больнице. По приезду могу снять и выложить. Клей напоминает как резиновый наш типа 88-ого, мягкий. Подсыхает и потом если прижать, то притягивает как присосками. Стирается потом растворителем 3М специальным, что для снятия бронепленки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Видов клеев Дон Диал существует много видов, для разных целей. Есть не высыхающие и остающимися эластичными, есть полимеризующиеся до твёрдого состояния, есть растворяющие верхний слой пластика для схватывания.
Ты укажи в сообщении какой применял, что-бы другие, увидев твоё сообщение не переклеивали накладки с безвозвратной потерей элементов салона. Вдруг у кого-то тоже на двухстороннем скотче.
Антон, вот этот клей, на который сажал свои накладки. Фото, как и обещал по прибытию домой. Прекрасный клей, я на него двухсторонний скотч на колесных арках на расширителях прихватывал.
Главное чтобы свежий по дате выпуска был. Да и вообще линейка очень классная. Не первый раз беру клей этой линейки. Пользовался и гелем, и двухкомпонентными и этот аэрозольный. Если он по дате выпуска свежий, то вообще бомба, а не клей.

65948


65949
 

Арсен-КАА

Постоянный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
102
Адрес
Москва, Юго-Западная
Имя
Арсен
друзья подскажите где взять хорошие чехлы на авто наш ? я уже как то умудрился расцарапать сидение и боюсь что на этом не остановлюсь :))))
 
Сверху Снизу