Двигатель на Пилот

Asdbkb

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
2
Адрес
Казахстан, Алматы
Имя
Руслан
Салам всем.
Стукнул двигатель на Honda Pilot 2 2008.
нужна помощь тех кто из Казахстана.
уже месяц не могу найти j35z4.
Какие варианты есть с двигателем?
Ставил кто нибудь j35a4 либо j35a9.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,514
Адрес
Московия
Имя
Денис
Asdbkb, плодить одинаковые сообщения по разным разделам нельзя. Правильно, что создали отдельную тему по данному вопросу. Здесь оставляю, в остальных темах дубли убираю.
 
  • Like
Реакции: SMA

Asdbkb

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
2
Адрес
Казахстан, Алматы
Имя
Руслан
Проблема всё ещё актуальна.
появился вариант поставить j35a6.
есть какие нибудь мысли, предложения ?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Asdbkb, замена двигателя на другую модификацию тот еще квест...
Куча подводных камней может вылезти.
А6 это что за движок?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А6 это что за движок?
Рассекатель, Предшественник J35Z4. Ставился на 1 Пилот и Одиссей.
есть какие нибудь мысли, предложения ?
Asdbkb, В интернете много предложений именно J35Z4, приколхозить можно любой двигатель , но надо ли ? куча заморочек с опорами,разъёмами,настройками ЭБУ ну и по мелочам ещё много чего.
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, Можно думаю, но при условии колено если подойдет с датчиком положения. Если колено другое, то тогда смысла нет огород городить. На нашем в поддоне стоит датчик положения коленвала. Если там стоит по другому, то нет смысла. Если там же, то свои головы накидывать и вперед. Датчик положения распредвала у нас стоит на передней голове. Датчик детонации думаю на всех стоит в одном и том же месте, в развале. Акура стоит разобранная, датчик в развале. А вот датчик колена стоит спереди прямо под зубом шестерни ГРМ. Мотор А2
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Можно думаю, но при условии колено если подойдет с датчиком положения. Если колено другое, то тогда смысла нет огород городить. На нашем в поддоне стоит датчик положения коленвала. Если там стоит по другому, то нет смысла. Если там же, то свои головы накидывать и вперед. Датчик положения распредвала у нас стоит на передней голове. Датчик детонации думаю на всех стоит в одном и том же месте, в развале. Акура стоит разобранная, датчик в развале. А вот датчик колена стоит спереди прямо под зубом шестерни ГРМ. Мотор А2
Technician, Дык, я вообще не сторонник колхозить, тем более когда есть возможность нормального контракта. ( С меня хватило переделок ELE- на -EXE второй раз даже не заморочусь) Накладка на рейлинг пришла , постараюсь успеть на почту.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Asdbkb, Лучше оставить затею с установкой другого двигателя.
Мысли следующие: Даже если по железу мотор будет отличаться не сильно, в любом случае у него другие настройки по фазам, впрыску, датчики другие. Это потребует установки PCM (мозгов) в комплекте с ним. Адаптировать PCM Пилота под этот мотор малой кровью вряд-ли получится, нет готовых прошивок для подобных свапов. Делать прошивку с нуля в единичном экземпляре очень дорогое удовольствие связанное с исправлением ошибок. Идём дальше - мозги АКПП работают в паре с мозгами мотора. Что делаем??? Обычно если свапят не родной мотор ставят связку Мотор-АКПП+всю управу с проводкой.
Дальше: Приборка с не родным PCM вряд-ли заработает адекватно, если вообще заработает, протокол может быть другой.
Климат? Полный привод? Системы стабилизации? … Напороться можно на чём угодно.
Я ещё молчу про фронт слесарных работ, крепление мотора даже модет быть другое, шлицы входного и выходного валов акпп, крепление акпп, …А спецы по свапу Хонды у вас есть в друзьях?
Конечно «Дорогу осилит идущий» если вы готовы к разным вариантам развития событий.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Wrangler, Антон, ты слишком далеко полез. Я писал только за нижнюю часть мотора, то есть шорт блок. Однозначно у А6 головы другие и распредвалы тоже. Естественно это все ставить под наши мозги нельзя. Если сам по себе блок такой же с коленвалом (имеется ввиду месторасположение датчика положения коленвала), включая ход поршня, то смело можно свои головы накидывать и все. Если только колено и ход поршня отличается, то уже в принципе нельзя ставить.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Салам всем.
Стукнул двигатель на Honda Pilot 2 2008.
нужна помощь тех кто из Казахстана.
уже месяц не могу найти j35z4.
Какие варианты есть с двигателем?
Ставил кто нибудь j35a4 либо j35a9.
Вот тут почитай про линейку двигателей j35, думаю вопрос решить можно., смотря что у вас там стукнуло для начала?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну, а как иначе? Лучше на берегу понимать возможный расклад. Что-бы на случилось ситуации «Продам, как есть.»
Так берег как раз и есть блок, с чего начинать надо. Головы и все остальное, свое можно накинуть.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Ты уверен в полной совместимости блоков разных версий и поколений моторов? Нет конечно. Даже если вдруг удача - головы подходят, не забывай ещё про разные АКПП, соответствие их креплений и посадки на вал.
На сколько знаю таких экспериментов здесь никто не ставил, соответственно задача с неизвестными.
 
Последнее редактирование:

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Вот тут почитай про линейку двигателей j35, думаю вопрос решить можно., смотря что у вас там стукнуло для начала?
Вот тут почитай про линейку двигателей j35, думаю вопрос решить можно., смотря что у вас там стукнуло для начала?
Ссылку забыл вставить, там ниже все есть
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Ссылку забыл вставить, там ниже все есть
usadka, Что даёт данная ссылка? Общие данные да и только! Она подскажет наличие разъёмов, сопоставимых с предыдущим мотором? Подвязка прошивок к АКПП, и.т.д уж очень не очём, как по мне глупая затея, может уйти в долгострой с недоделками.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ты уверен в полной совместимости блоков разных версий и поколений моторов? Нет конечно. Даже если вдруг удача - головы подходят, не забывай ещё про разные АКПП, соответствие их креплений и посадки на вал.
Антон, почитай внимательно о чем именно я писал. Я писал не только о коленвале и датчике с поддонов, а в целом о нижней части двигателя - шортблоке. Имелось ввиду полное соответствие. Стартер там точно по другому крепится, значит и болты скорее всего для сопряжения с коробкой иначе стоят.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Головы и все остальное, свое можно накинуть.
Стартер там точно по другому крепится, значит и болты скорее всего для сопряжения с коробкой иначе стоят.
Гена. Уже всё остальное нельзя накинуть.
Не стоит человеку давать повод для иллюзии - это дорого.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена. Уже всё остальное нельзя накинуть.
Не стоит человеку давать повод для иллюзии - это дорого.
Я его не обнадеживаю, а наоборот предостерегаю о головняке с другим мотором.
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
usadka, Что даёт данная ссылка? Общие данные да и только! Она подскажет наличие разъёмов, сопоставимых с предыдущим мотором? Подвязка прошивок к АКПП, и.т.д уж очень не очём, как по мне глупая затея, может уйти в долгострой с недоделками.
[/QUOTE
Данная ссылка показывает как менялись моторы на этой серии, в основном до 2009 года менялся впуск, дроссель и выпуск,в гбц увеличили диаметры впускных и выпускных клапанов все остальное почти не менялось, так что скорее всего колено можно подобрать от другой серии, но мы живём не в Америке, свапом заниматься дело то затратное..
 
Сверху Снизу