Pilot II Датчик дождя

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Передвигаясь сегодня по городу, под непонятно каким дождем, даже не дождем - морось какая-то, задолбался дергать рычажок включения дворников (потому как даже режима с длинной паузой многовато для такого дождя). В результате задумался о датчике дождя.
Никто себе случайно не ставил? Может опыт у кого есть в этом вопросе?
В продаже нашел пару вариантов http://xenonex.ru/category_11.html
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Andrey36 написал(а):
Передвигаясь сегодня по городу, под непонятно каким дождем, даже не дождем - морось какая-то, задолбался дергать рычажок включения дворников (потому как даже режима с длинной паузой многовато для такого дождя). В результате задумался о датчике дождя.
Никто себе случайно не ставил? Может опыт у кого есть в этом вопросе?
В продаже нашел пару вариантов http://xenonex.ru/category_11.html

Те же мысли и меня посещают. Задолбало крутить крутяшку продолжительности паузы работы дворников.
Наверное, поставлю датчик. Если поставлю - напишу.
 

jum29

Постоянный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
225
Адрес
Ярославль
Имя
Иван
у меня есть кроме пилота ещё и тойота приус. так в ней есть датчик дождя, и мне не нравится как он работает... особенно в снег. а вот на пилоте нравится, что можно выбирать паузу
 

by_pi

Постоянный
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
451
Адрес
Ленинград
jum29 написал(а):
...есть датчик дождя, и мне не нравится как он работает... особенно в снег. а вот на пилоте нравится, что можно выбирать паузу
Наличие датчика дождя НЕ означает отсутствие регулятора пауз. Например, на CR-V есть и то, и другое: в режиме "датчика дождя" "пауза" фактически регулирует его чувствительность.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Andrey36 написал(а):
задолбался дергать рычажок включения дворников
Андрюха, от ты ленивый оказца! :lol:
Шутка конечно ;)
Но лучшее враг хорошего! :D
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Рассекатель написал(а):
Андрюха, от ты ленивый оказца!
Нее, не ленивый. Я за прогресс. Датчик света есть в Пилоте? Есть. Надо чтоб и датчик дождя был. Переключалку света забыл когда трогал последний раз. А, когда туманки включаю иногда.
 

Disaster

Активный
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
70
Адрес
г. Сургут
Имя
Сергей
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Я вообще думал,что он у нас есть....
 

Disaster

Активный
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
70
Адрес
г. Сургут
Имя
Сергей
Все есть для комфорта. Датчик дождя бы еще, остальное уже мелочи.
Вот тут все объясняют http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=459&t=160368
Думаю весной займусь, зимой не так актуально.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@Vyacheslav_L, да я уже понял. Просто передвигаюсь на трех машинах. На двух машинах подешевле датчик есть, а на одной, подороже, нет. Угадайте с трёх раз какая машина у меня подороже?
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Довелось пользовать авто с такой игрушкой - имхо бесполезная вещь
Прерывестый режим со ступенчатой регулировкой на пилоте устраивает полностью

А вот для заднего стекла вещь полезная, а то как надо глянуть оно всегда грязное (((
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
Была машина с данным датчиком, понравилось по трассе в дождь, при обгоне, особенно фур, сразу включился максимальный режим. Что плохо, при запуске, если забыл выключить дворники делают один мах, без разницы сухое стекло или мокрое
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
@Dm_NSK, при условии, что заднее стекло всегда очень грязное и сухое (обогрев лопухов совмещен с обогревом заднего стекла), то срабатывание датчика приведет к преждевременному износу дворника и большому количеству царапин на стекле. Лобовое стекла намного более "мокрое". На предыдущей, дешевой машине, датчик был. Мне с ним было удобнее. Как правильно сказали, в экстренных ситуациях выручал, срабатывал быстрее чем мозг и механика тела.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Хондовская система датчик дождя - не камильфо. На MDX алгоритм работы настолько непродуманный, что в самый нужный момент он как раз берёт паузу... обгон фур, или просто дождь усилился... ему пофиг, он на своей волне. Стекло может быть почти сухим, а дворники будут молотить как угарелые и наоборот встречка обдаст столбом воды, а дворники не включатся. Так что, хонде надо этот "гаджет" у когото стырить. Ихний - отстой.
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
У меня на аккорде работат просто идеально + настройка его чуствительности есть. А вот на х-трейле живет своей жизнью. Так и не вкурил его алгоритм.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,223
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Хондовская система датчик дождя - не камильфо. На MDX алгоритм работы настолько непродуманный, что в самый нужный момент он как раз берёт паузу... обгон фур, или просто дождь усилился... ему пофиг, он на своей волне. Стекло может быть почти сухим, а дворники будут молотить как угарелые и наоборот встречка обдаст столбом воды, а дворники не включатся. Так что, хонде надо этот "гаджет" у когото стырить. Ихний - отстой.
Не соглашусь. За 10 лет эксплуатации MDX 2005 только самые положительные отзывы о работе датчика дождя. Буду грустить, наверное, без него на Пилоте.
 
Сверху Снизу