Датчик абс

KomiRegion

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
5
Имя
KomiRegion
Добрый вечер! Может кто подсказать. При замене левой передней ступицы поломали датчик абс, заказал вот такой 57450stxa01, после того как он пришёл его поменяли ошибки все погасли. Все собрали и я выехал из сто и тут стала моргать ошибка vsa. Может ли это указывать на то что датчик неисправен или некорректно работает? Может необходимо заказать оригинальный?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый вечер! Может кто подсказать. При замене левой передней ступицы поломали датчик абс, заказал вот такой 57450stxa01, после того как он пришёл его поменяли ошибки все погасли. Все собрали и я выехал из сто и тут стала моргать ошибка vsa. Может ли это указывать на то что датчик неисправен или некорректно работает? Может необходимо заказать оригинальный?
Номер ошибки в первую очередь надо.
При замене датчика АБС есть два варианта развития событий. Если у него совпадает полностью сигнал со старым, то он должен заработать без проблем.
Если значения по сопротивлению или току отличаются, то надо цеплять диагностику и обучать систему новому датчику. Там есть процедура для этого. Сначала колесо в одном положении стоит, потом его прокручивают, чтобы система считала импулсы и так далее.
Я менял уже три датчика кажется на своем. Один без проблем задний поменялся, а другой Роберт прислал от рестайла, его пришлось обучать. Недавно менял ступицы по левой стороне, передний разбил. Поставил новый, заработал сразу.

Еще как вариант могу предположить. В некоторых случаях диагностика может выдать, что датчик дает неверные показания, шумы и так далее. У меня один раз такое было. Другой датчик поставил, то же самое. Через неделю захрипел подшипник ступицы. Вероятно из-за повышенного люфта в подшипнике, датчик перестал стабильно считывать данные с диска и начал нести ахинею, которую система АБС не смогла понять.

Но в первую очередь надо номер ошибки. Так получается как гадание на кофейной гуще.
 

KomiRegion

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
5
Имя
KomiRegion
KomiRegion, китайский датчик работал не корректно, показывал движение колеса в 2,5 раза больше чем остальные колеса с оригинальными датчиками. Заказал оригинал, буду надеяться, что после замены все нормально будет)
 

Dik

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
36
Адрес
Ханты-Мансийский АО г.Сургут
Имя
Андрей
Добрый вечер! Может кто подсказать. При замене левой передней ступицы поломали датчик абс, заказал вот такой 57450stxa01, после того как он пришёл его поменяли ошибки все погасли. Все собрали и я выехал из сто и тут стала моргать ошибка vsa. Может ли это указывать на то что датчик неисправен или некорректно работает? Может необходимо заказать оригинальный?
[/QUOTE
Ступицу оригинальную ставили?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
KomiRegion, китайский датчик работал не корректно, показывал движение колеса в 2,5 раза больше чем остальные колеса с оригинальными датчиками. Заказал оригинал, буду надеяться, что после замены все нормально будет)
А диагностикой ребята не пробовали на сервисе обучить? А то может зря выкинули.
 
Сверху Снизу