Pilot III Датчики мертвых зон

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Всем привет!

Поиском на форуме не нашел.

У меня комплектация без люка, датчики мертвых зон в зеркалах - так же отсутствуют.

А возможно ли "до оснастить" датчиками мертвых зон? Учитывая, что в других комплектациях это присутствует.
На субару аутбеке предыдущем была какая-то проводка не задействованная под обшивкой. Оказалось, в следующей комплектации там какой-то блок подключался, т.е. подготовка проводки как минимум была. Может у нас так же?)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
wws, Если даже нет штатной проводки, а функция необходима, есть универсальные системы. Возможно дооснастить. Стоит правда не дёшево.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
wws, Они разные. И руки у установщиков разные.
Мне на 3м очень нравятся камеры мёртвых зон в боковых зеркалах с отображением в монитор при включении поворота. Интересная, наверное полезная опция.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Wrangler, ставил допом на тахо. Не понравилось, сама по себе моргала..
wws, Электроника на месте не стоит во всех отношения.Можно протестить другие модели. Касательно проводов именно по Пилотам всем, лишних проводов не заложено , всё соответствует до безобразия той комплектации с какой её собрали. :scratch_one-s_head:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
wws, Тойотоводы здесь дооснащают такой опцией. https://www.kibercar.com/services/ustanovka-sistemy-kontrolya-slepykh-zon/
В январе цена под ключ на среднеразмерный кроссовер была 80.
Wrangler, Вроде хрень какая-то когда читаешь ,а когда поездил с ней, только понял вроде мелочь!!, а приятно!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
wws, Вот ещё более простой доступный вариант.
На Али комплекты то-же есть.
Если ты расчитывал устанавливать в штатную проводку Пилота, то понимаешь порядок цен на штатные компоненты.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
St.Laseg, Сижу смотрю Форсаж, думаю может азот, вместо ацетона, солидола, и всяких слепых зон, вкорячить!?, баллонов так надцать влезет!, глядишь через час в Турцию сгоняешь.)) :biggrin: :biggrin: :biggrin:. Кстати!! Технологии ушли вперёд бампер сверлить уже не обязательно!!!, это я про датчики считывания в бампере!!
 
  • Like
Реакции: SMA

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Majorz01, лучше вместо бензина залить диметилгидразин.....
10 минут до турции тогда будет....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Да. Датчики-радары теперь другие. Устанавливаются на кузов под бампером. Их можно позиционировать в отличии от врезных в бампер. Это исключает врезку датчиков «методом тыка».
Wrangler, вот именно паркмастер я и ставил на тахо)
Теперь знаем какую систему ставить нельзя.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
В Аояма Моторс (Москва) установка системы контроля слепых зон совместно с другой конторой на:
3й пилот:
https://www.drive2.com/o/b/474692705889289421
2й пилот
https://www.drive2.com/o/b/486522351492530402
и он же у нас на форуме:
https://pilot-club.su/threads/.8752
2016 г - 22 т.р. оборудование с установкой.
Мне в Аояма эта опция шла в нагрузку к Pilot 3 EXE.
Боковых датчиков не замечал, попробую посмотреть, есть ли они.
Раньше система работала точно, но излишне чувствительная была, мигала дело-не-по-делу. Сигналов давно не припомню, может сломалась, нужно посмотреть.

Когда мне ставили сигналку, то установщики жаловались, что "парктроник висит на проводах, болтается и вообще не прикручен", так что качество установки в Аояма можно по-разному оценивать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу