Давно читал и вот вливаюсь. Принимайте)

Jon Oerby

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
32
Имя
Евгений
Привет клубням. Купил недавно второго пилота, рестайл.2014 года. Раньше катал на Гранд Чероки WG. Но прошло 12 лет и пришло менять коня. В одну прекрасную пятницу, накатив немного, пошёл сфоткал Гранда и выложил в авто ру. Попрощался с ним быстро. Мук выбора особо небыло. В своё время работал на срв первой и машина запомнилась своей неприхотливостью. Искал месяц наверное. Продают явно смотанные машины. Искал в основном в трейдинах и в итоге в инчкапе попалась понравившаяся машина. Её ещё не успели отмыть на продажу, решил с работы отпроситься и поехал со знакомым- холодной головой. Всю облазили и вопросов по ней не возникло. Вот теперь осваиваю.Первым делом поставил сигнализацию, вебасту и шумку. Поменял колодки по предписанию инчкапа и втулки стабилизаторов. Теперь и сплю спокойно и катаюсь в тишине. После мостового Гранда здесь ощущения другие конечно. Но машины разные, что уж сравнивать. В ближайшей перспективе собираюсь компенсировать просевшие пружины проставками по 2 см.
 

Вложения

  • 20191219_230232.jpg
    20191219_230232.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 95
  • 20191219_220543.jpg
    20191219_220543.jpg
    146.6 KB · Просмотры: 95

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Jon Oerby, заходи, обустраивайся, прочти тему новичка и получай удовольствие от Пилота!
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
........ В ближайшей перспективе собираюсь компенсировать просевшие пружины проставками по 2 см.

Учти, что при установке проставок спереди поднимется на 2 см, а сзади на 4см.!!!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Паркуйся, дядя! Вливайся финалу банду.
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Привет!!!! Хотелось бы по конкретнее узнать, (пробег, кол-во владельцев, сумма)???????
 

Jon Oerby

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
32
Имя
Евгений
Учти, что при установке проставок спереди поднимется на 2 см, а сзади на 4см.!!!
Да, с учётом просевшего зада встанет самый раз. Спасибо) это я уже прочитал).
Спасибо всем). Владелец по факту один., почему то накануне машина была продана другому, и следом выставлена на продажу. Пробег 154 тысячи.выставили за 1317, я сторговался на 1287+ помощник на дорогах от инчкап. В него входит любая помощь бесплатная, траты только за материал.: бензин подвезут, колесо отремонтируют...такого плана. Вот за бензин заплачу, за жгутик)). Шумку делали в угону.нет. там конечно не самый потолок, но заманили скидками. Изначально цена была 55 тыков. Я сказал, что в другом месте озвучили 45. В угону согласились сделать за 45. Не очень я доволен: Тут полез лампочку подсветки кнопки менять в водительской двери, шумка карты тоньше чем делали в другой машине. Наверное всё там тоньше. Хотя шумщики посетовали, что пластиковый поддон в багажнике из за толщины шумки не влез на своё место. Топорщится.. ну ничего. И так тихо в салоне.
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Jon Oerby,
Поздравляю, Евгений с покупкой!!!
:dr_ink:

Вливайтесь в клуб!!!
55725

Рад, знакомству :hi:
Чтоб машинка всегда радовала))
:ya_hoo_oo:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Jon Oerby, Добро пожаловать. Теперь осталось все жижи поменять и перепроверить ГРМ. И можно начинать в тетрадке записывать все ТО с начала.
За поддон не переживай, надо было просто вибропластом уложить 2 мм. На своем все двери и полы делал вибропластом 2 мм и сплэн 8 мм, крышу вибропласт 1,5 мм и сплэн 4 мм. Все усядется и утрясется со временем. Главное звук от аудиосистемы должен поменяться сразу в машине. Должен стать более "мясистым". Ну и конечно тише должно стать внутри салона.
 

Jon Oerby

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
32
Имя
Евгений
Да. Жижи. Когда брал машину, фильтр, видно, новый был. Когда машину смотрел, в багажнике свечи меняные лежали.Масло чистое было.Нашёл телефон предыдущего владельца, позвонил, спросил по Т.О. он сказал, что всё делал строго по регламенту. Я склонен ему доверять. Больше всего меня конечно интересовал вопрос про ремень ГРМ. Он успокоил. В общем конечно надо в клубный сервис собраться и поехать проверить машину. Доверяй, как говорится, но проверяй. Сам живу на Вернадке. Есть сервис, не далеко получается, на Озёрной. Меня какие то тычки при переключении напрягают. Из-за эко режима этого, что ли..На Гранде ни эко небыло, ни тычков. В хотелках ещё спойлер висит. Но про это тема есть.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Меня какие то тычки при переключении напрягают. Из-за эко режима этого, что ли..
Полная замена масла в коробке, установка дополнительного фильтра. Думаю тычки должны пропасти и станут очень не заметными. И еще роль может играть само масло какое в коробке. DW1 или Z1. некоторые машины очень чувствительны к такой замене масла.
 

Jon Oerby

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
32
Имя
Евгений
Jon Oerby, питерский угону.нет пишет 62.500
Там надо смотреть какой объём. Я пол до моторного щита закатал и снаружи ничего не делал.
Полная замена масла в коробке, установка дополнительного фильтра. Думаю тычки должны пропасти и станут очень не заметными. И еще роль может играть само масло какое в коробке. DW1 или Z1. некоторые машины очень чувствительны к такой замене масла.
Это очень интересно. Спасибо. Где в Москве этим занимаются?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Jon Oerby, Здесь на форуме есть аж три партнера у кого можно все сделать. Порядок перечисления не играет роли. Прогресс, Пэйс кар и Просто Хонда. У любого кто приглянется.
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Добро пожаловать!!!)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
smile295.gif
 
Сверху Снизу