Pilot II ДХО дневные ходовые огни- Дальний в полнакала

Balu

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
26
Всем привет. В Таганроге собирают блоки для накала дальнего свели в 30-40%. Ищу схему питания ламп дальнего света.

Даёт гарантию
http://dho-auto.ru/
 

motostraiker

Активный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Имя
Константин
Получается нам подходит схема подключения "Эконом плюс 12" , надо заказать себе сей девайс а то не удобно постоянно включать ближний!
 

Вложения

  • фары ч1.jpg
    фары ч1.jpg
    143.9 KB · Просмотры: 81

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Всем привет. В Таганроге собирают блоки для накала дальнего свели в 30-40%. Ищу схему питания ламп дальнего света.

Даёт гарантию
http://dho-auto.ru/
схему питания где-ж найти-то, ога.... страницу назад перелистнуть надо всего лишь
 

KAV

Постоянный
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
252
Адрес
Республика Коми
Имя
Александр
Небольшой отзыв.....Купил я этот девайс РХО с регулятором (как обсуждали в ветке про DRL). Штука удобная, но кнопка регулировки нах.. не нужна. Просто установить производителям 30 или 40% и забыть. А то у меня неделю горит чётко...сейчас морозы так приходится постоянно щелкать...то слабо то сильно...вот так.
 

Balu

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
26
Спасибо. Может конечно и был слеп, но вряд ли такую видел
 

gonch77

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
16
Адрес
Липецк
Имя
Алексей
6 и 7 факультативно, но я не успокоился, пока не сделал.

Здравствуйте.
В одной из тем на этом форуме про ДХО видел возможность подключения блокировки включения ДХО в режиме АКПП Parking без указания конкретного контакта подключения. Это сложно реализовать? Не хочется приплетать к ДХО сигналку.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
понятия не имею, мне это не было нужно.
изучайте электросхему, только так.
 

gonch77

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
16
Адрес
Липецк
Имя
Алексей
В одной из тем на этом форуме про ДХО видел возможность подключения блокировки включения ДХО в режиме АКПП Parking без указания конкретного контакта подключения. Это сложно реализовать? Не хочется приплетать к ДХО сигналку.

Если я правильно понял, "масса" должна появляться на розовом проводке контакта F27 в блоке предохранителей в салоне под рулем. Еще не проверял.
 

Вложения

  • 2018-04-09_12-06-13.png
    2018-04-09_12-06-13.png
    288.5 KB · Просмотры: 83
  • 2018-04-09_13-00-14.png
    2018-04-09_13-00-14.png
    1.1 MB · Просмотры: 97

gonch77

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
16
Адрес
Липецк
Имя
Алексей
Вот и я поставил себе Силичъ Эклипс-А
К контролеру вопросов нет. Все работает, как заявлено. Блокировку подключил пока только одну, к габаритам. Радует наличие в контроллере функции программного отключения, если временно не нужен.
Переключатель света поставил в режим Авто.
Пытаюсь привыкнуть к работе датчика света. Выставил минимальную чувствительность датчика. Сейчас днем пасмурно,но ближний включается даже тогда, когда еще светло.
Попробую достать и почистить датчик света (может он там весь в пыли).
До установки контроллера ДХО днем ездил с включенными светодиодными противотуманками и остальными лампочками (габариты, подсветка номера, приборов и салона).
Сейчас собираюсь вернуть нормальные лампы в ПТФ (вдруг, туман :-) )
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Вот и я поставил себе Силичъ Эклипс-А
привет! тоже планирую в ближайшее время заняться.
пара вопросов:
- подключал ближний или дальний в полнакала?
- где смонтировал эклипс?
- куда подключал контакт, котрый идет на замок зажигания?
я сам планировал все скоммутировать в блоке предохранителей, который под торпедой
 

gonch77

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
16
Адрес
Липецк
Имя
Алексей
пара вопросов:
- подключал ближний или дальний в полнакала?
- где смонтировал эклипс?
- куда подключал контакт, котрый идет на замок зажигания?

Подключал в блоке монтажном рядом с блоком предохранителей под торпедо как указано:
ДХО дневные ходовые огни- Дальний в полнакала
Дальний 40% (легко регулируется от 20 до 70), задержка включения, плавный пуск.
Все контакты предварительно прозвонил и подключил, как указал Oriental, правда пока без доп. блокировок (только габариты).
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Не пользуюсь автосветом, причина: на прогреве мотор заглохнет, а фары останутся светить, дверь-то никто не открывал.
 

gonch77

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
16
Адрес
Липецк
Имя
Алексей
Хочется, чтобы все работало автоматически. Слышал, что в сигналке можно настроить доп. канал, подключив его к концевику водительской двери для имитации кратковременного открытия двери после прогрева. Сам пока не настроил. В сигналках с can шиной таких проблем вроде нет.
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Oriental 'у плюс в карму. Поставил Эклипс-А по его инструкции,только подключил в полнакала ближний
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

arfarid

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Фарид
Может кто фотки выложит где именно можно врезаться в подкапотном пространстве в "+" который возникает при заводке двигателя. Пытаюсь понять как установить ДХО в габаритки с помощью 5 контактного реле и в каких местах потрашить гофру проводов и вообще надо ли оно мне или лучше оставить все как есть.
 
Сверху Снизу