ДТП 12.03.20

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Кровь стынет от подобных видов.
Не торопитесь никогда и никуда, жизнь и так короткая.
Искренние соболезнования
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Viktor_V, да тест пилот провалил, по крайней мере конкурентам
Какой тест, вы о чем??????????? Влупиться на скорости больше 100 километров в час, массой автомобиля в полторы тонны в практически почти стоящую груду железа массой 10 тонн??????????????
Вы в своем уме? Какой тест? Это 100% ДТП со смертельным исходом. Ни один автомобиль, рамный, не рамный, пусть будет даже с 2-х миллиметровыми бронированными крыльями и кузовом, не выдержит такого удара.
Страшно, больно. Был человек и нет его. Железяка то ладно, но людей до боли жалко.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Technician, полностью согласен, очень большая скорость, очень маленькое перекрытие. Мы прекрасно помним как пилот спас жизнь одноклубнику в аварии с лосем, где скорость была тоже не маленькая. Тест я привел, лишь для того, что бы показать деформацию кузова в аналогичной ситуации при 64км/ч, а тут явно больше.
Берегите себя.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Рамы нет по сути, и Пилот как большой легковой авто ... (((
В этом плане Мохавы, Прадики и МПС выигрывают у нас
Например поэтому даже старые 120-е Прадо с возрастом более 12 лет, всегда высокие в цене. Комфорт, проходимость и безопасность ...
Тут не давно сбросили в Вотсапп как в Прадо въехал Ларгус, так вот у Прадо мост согнуло, раму увело, кузов повело.... мрак короче.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Я на срв почти в лобовом сошелся с тигуаном в 2018 году. Я под 90 шел, и он под меня повернул с ходу со встречки - общая, думаю, за 100 точно была...
Все таки "профиль" удара очень сильно влияет на последствия... Машине отрезать морду и новую пришить - как с завода будет ) Даже по дверям зазоры не ушли. Хорошо что я не стал маневрировать (не успел сообразить, по тормозам только дал), пошел бы в сторону обочины - тига дал бы прямо в меня, и фиг знает что бы было. А так, ничего, цел. Даже до подушки не долетел - на ремнях повис. Кстати срв катается где-то в ивановской области, не бит не крашен по любому, пробег точно со 120 до 80 был скручен.

У меня теперь правило "умирать в своей полосе" - на это и рассчитана вся пассивная и активная безопасность машины.

А тут конечно, с таким перекрытием - очень печально. Да даже если и по прямой бы... С камазом сильно не поспоришь.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Тут не давно сбросили в Вотсапп как в Прадо въехал Ларгус, так вот у Прадо мост согнуло, раму увело, кузов повело.... мрак короче.

Жесть
Спасибо Алексей
Вопрос тогда, чего ж Прадики и Спорты такие дорогие блин ? :unknown:
От 3 млн (((
Я всегда учитывал что всему виной именно рама
А оказывается рама это уже просто имидж
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Алехандро, ну рама это в первую очередь для бездорожья. Что бы кузов не повело на всяких вывешиваниях диких и прочих углах атаки.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Алексей 180, Рама жёстче на кручение, именно поэтому для бездорожья предпочтительнее. Ну и вариантов лифта больше и они проще)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
:sorry:
Жалко человека.
Соболезнования родным и близким.
Будьте аккуратнее за рулём!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Алексей 180, Рама жёстче на кручение, именно поэтому для бездорожья предпочтительнее. Ну и вариантов лифта больше и они проще)
Должна быть жестче, но на деле все пытаются удешевить, облегчить, поиметь.... получаем "Дизельгейт"
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Алексей 180, Не много другой сценарий.
Выполнить нормы безопасности на рамном автомобиле сложнее, плюс вес автомобиля с рамой больше, соответственно расход топлива и экология. Производители отказываются от рамы совершенствуя кузов, применяя другие материалы и конструктив. Настоящих рамных остались единицы)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алексей 180, Не много другой сценарий.
Выполнить нормы безопасности на рамном автомобиле сложнее, плюс вес автомобиля с рамой больше, соответственно расход топлива и экология. Производители отказываются от рамы совершенствуя кузов, применяя другие материалы и конструктив. Настоящих рамных остались единицы)
И только одни наши УАЗовцы остаются верными традиции по раме :russian_ru:
Вроде как новый "Русский Прадо" 2021 тоже на раме будет
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Алехандро, Ну не одни) Но очень мало.
УАЗу пока технологии не позволяют сделать современную кузовную конструкцию для большого внедорожника. К тому-же рамная конструкция дешевле, что влияет на продажи.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
И в армию наверно молодежь с правами бы с удовольствием шла, Если бы вместо УАЗ были Прадо, и вместо Камазов с Уралами и Зилами были Мерены, Маны и Вольво.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
И в армию наверно молодежь с правами бы с удовольствием шла, Если бы вместо УАЗ были Прадо, и вместо Камазов с Уралами и Зилами были Мерены, Маны и Вольво.
Володя, про ШИШИГУ забыл ещё :wink:
На 66-м коробка огонь...
И главное море по колено, пройду ВЕЗДЕ )))

64536

64537
 
Последнее редактирование:

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
И в армию наверно молодежь с правами бы с удовольствием шла, Если бы вместо УАЗ были Прадо, и вместо Камазов с Уралами и Зилами были Мерены, Маны и Вольво.
А вместо солдатской столовой МакДоналдс, и вместо наряда ходили бы в ночной клуб.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
вместо солдатской столовой МакДоналдс
6 лет назад возил продукты в некоторые части. Там уже почти макдональдс. Посуду моют не солдаты, готовят еду не солдаты, а повара, разгружают продукты деды и повара. Молодеж срочники из мира где им это не положено это по уставу, и они это не делают.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
И в армию наверно молодежь с правами бы с удовольствием шла, Если бы вместо УАЗ были Прадо, и вместо Камазов с Уралами и Зилами были Мерены, Маны и Вольво.
Володя) Я в армию с удовольствием и правами шёл, в своё время конечно)
Камаз, ЗиЛ, Газон, Урал ( полноприводный мотоцикл) и даже на автобусе детей в школу возил. Получил большой опыт эксплуатации и ремонта.
С Манами и прочими они такого не получат, тем более всего за год)
А Шишига вообще легендарная машина, для использования вне дорог конечно.
 
Сверху Снизу