ДТП с участием Пилота

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Насчет пьяного согласен. Но вроде исходим из того (во всяком случае я ), что оба одинаково трезвые (или одинаково пьяные :D )
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
fnd5 написал(а):
То же самое можно сказать про водителя Пилота. Он точно так же двигался на перекрестке на запрещающий сигнал.

Два красных на этом светофоре быть не может. Мой стоп-кадр как раз и говорит о том, что красный пазику и его нет на перекрестке, т.е. он не завершал проезд. Он просто выехал на запрещающий.
Стояла б феррари вместо пилота и стартанула по правилам - так же было бы ДТП... ПАЗ виноват... Чутка не успел...
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
О, кстати, в силу того, что видео нет почему пилот оказался за стоп-линией (ее на видео тоже не видно, как и знака, хотя, столбик виден - может там знак есть), но в любом случае за светофором, то, он может и от выезда на перекресток отбиться (теоретически). Пример - он выехал на зеленый, пешеход совершавший переход на красный не дал завершить проезд перекрестка, далее поперечный поток.
Он не виноват тогда будет, но это уже так, фантазии на заданную тему...
Нарушение пункта 13.7 будет
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
, но адм. ответственности за это нет.
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Напомню что
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
тем не менее водитель пилота движется во время этой фазы работы светофора, практически он совершает абсолютно такое же нарушение как и водитель ПАЗика.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
vlad0001, да все верно запрещает. Поэтому вина пилота будет 20%, а не 10%.
Только пилот пересек перепендикулярную проезжую часть уже на зеленый (фото the200). А ПАЗик выехал на перекресток на красный, и пересек проезжую перпендикулярную проезжую часть тоже на красный. По совокупности этих двух факторов ему дадут процентов 80 вины.
ДТП произошло не вследствие начала движения (на запрещающий сигнал), а вследствие пересечения перпендикулярной проезжей части.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
vlad0001 один милисек сдвинуть по времени и то же самое будет.
Чего вообще на этот светофор смотреть. Там хоть инопланетяне прилетят, плевать. Ключевое - правый: красный и нет пазика. Значит проезжает на запрещающий красный.

Представьте на месте пилота феррари, байкера - кого угодно! они и со стоп-линии выйдут на цель без проблем.
 

Вложения

  • пил.png
    пил.png
    469.4 KB · Просмотры: 48

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
я всегда был уверен что светофор действует только на своей линии , а уже на какую фазу приходится пересечение других элементов перекрёстка это никого не интересует
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Все верно.
Берем стоп- кадр, выложенный Владом (все что было до этого отбрасывается: может пилот к перекрестку подлетел 180км/ч и остановился, только в данный момент это значения не имеет) и анализируем то, что мы видим:
Зеленый, пилот едет, справа горит красный, никого нет. Аварийной ситуации нет. Возникает она после того, как ПАЗик на красный пересекает перекресток.
Дознание будет руководствоваться этим же.
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
The200 написал(а):
Ключевое - правый: красный и нет пазика. Значит проезжает на запрещающий красный.
это как раз не ключевое потому как оспорить вину ПАЗика невозможно.
Ключевое - это есть ли ещё и вина Пилота?
Мое мнение однозначно есть - движение на запрещающий сигнал светофора.

И я считаю в плане воспитания водительской дисциплины он д.б. наказан т.к. выкатавальщики на пол перкрестка и стартовальщики на желто-красный немногим лучше проскакивальщиков на густо оранжевый.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
vlad0001 написал(а):
И я считаю в плане воспитания водительской дисциплины он д.б. наказан т.к. выкатавальщики на пол перкрестка и стартовальщики на желто-красный немногим лучше проскакивальщиков на густо оранжевый.
Подпишусь под каждым словом.
Но водители Камаза, ВАЗ пятерки, и еще белой машины - не виноваты в ДТП 8-). А они такие же, как и водитель Пилота...
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
в ДТП они не виноваты им повезло что этот придурок на ПАЗе до них не добрался
но очевидно что они тоже нарушают
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Тег "все мудаки" или "на видео нормальных нет" тут в тему. :-)
Но им всем штраф за светофор, а виновный - пазик за нарушение правил проезда перекрестков.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
68
В Ивановском районе жестко столкнулись «Honda Pilot» и «Toyota Corolla»

Сегодня в 09.36 по линии «01» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по адресу: Ивановский район, у д. Михалево. Первое подразделение прибыло к месту ДТП в 10.02. По прибытии к месту вызова выяснилось, что произошло столкновение двух автомобилей: «Honda Pilot» и «Toyota Corolla». По данным ГУ МЧС области, в результате ДТП пострадал один человек.
http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=83227

жаль бегемотика
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
как же классно тем не менее пилот удар выдержал
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Мухомор, мы же не знаем сколько человек было в Тойоте... а водительское место не видно...если не пристегнут был - подушки не должны срабатывать...
 

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
kpa3-gt
... сколько человек было в Тойоте... а водительское место не видно...
я про водительскую подушку и говорю, предполагая, что на водительском месте уж кто-то точно был. видать так и есть - не пристегнут был.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Мухомор,
ещё и в бочину удар... и поэтому могла не сработать...

з.ы. гадать по фото... это :bad:
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
В любом ДТП виноваты оба водителя!!!
Только один - по закону, а второй - по жизни!!!
 
Сверху Снизу