Pilot II Гул при прямолинейном движении.

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Добрый день форумчане ! Постоянный гул при движении ! Машина новая , пробег 7 тысяч . Может быть , конечно из за штатной резины , но при разных покрытиях , звук шума резины меняется , а гул остаётся :( Может не обращать внимания , и с заменой резины всё пройдёт . Или в Аояму записываться на диагностику ? Подскажите плизз :roll: .
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Слушать надо. Может дефлекторы "гудят"...
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Друзья , сразу хотел пояснить , что по образованию я инженер - механик , а в детстве закончил музыкальную школу по классу скрипки :) , поэтому , что слушать и как , представляю ;) . Потрогал диски после пробега , не греются , так что ступичные подшипники исключаем . Спасибо за ответ . хоть и шутливый !!!
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Пробовали включать на магнитоле систему шумоподавления?
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Спасибо за совет , не пробовал !! !Думал , что система шумоподавления в заводских настройках :?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
trak61
Может ее кто отключил и там вроде несколько уровней действия. Я, честно говоря, по памяти не помню.
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Проштудировал инструкцию , не нашёл каких либо упоминаний про включение ( выключение ) шумоподавления :|
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
The200, о как! А ее разве можно отключить? Она же вроде не отключается вовсе?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
trak61 написал(а):
Или в Аояму записываться на диагностику ?
Для начала я бы предложил тебе с кем-то из наших прокатится. Так сказать сравнить. Быть может у тебя даже окажется тише :D
Ты сам в каком районе обитаешь?
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
trak61 написал(а):
не нашёл каких либо упоминаний про включение
Поиск на форуме по слову шумоподавление выдал :)
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=111&t=2325&p=121458&hilit=шумоподавление#p121458 в середине страницы есть инструкция как выкл и вкл.
А небольшой гул есть у всех, кто-то слышит, кто-то нет. Где то в районе ног, переднего пассажира. Появляется когда на газ начинаешь давить и пропадает если гашетку отпустить. Но назвать его сильным или сильно слышимым не могу. Где то уже на форуме это обсуждали.
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
The serafim14 , Спасибо большое ,точно так всё и происходит , гул при ускорении и движении на больших скоростях и уменьшение шума при сбросе газа ,значит не показалось :D . А что гудит( раз это не колёса ) , что - то на форумах не нашёл :? !!? Обитаю на Домодедовской !
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
trak61 написал(а):
и движении на больших скоростях
Не..на большой скорости его не слышно, аэродинамический шум и шум от резины (хоть и не шумная) его перебивает, слышно когда катишься с небольшой скоростью, ну скажем до 20-30км/ч.
А вот, что "гудит" не понятно, причем с новья, но в принципе слышно его, только если прислушиваться :D
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Спасибо за поддержку , не один я такой мнительный , вопрос снят :D .
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Поменяли у официалов левую переднюю ступицу вместе с подшипников ( он и гудел ) -- гул исчез )))))
 

фрегат

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Игорь
trak61, А как они определили, что именно левая ступица гудит? Люфт был?И это при каком пробеге?Тоже появился гул, но ничего не люфтит, не греется...Кстати, заметил не только я но и пассажир, водитель с большим стажем, сидевший на заднем сиденье. Пробег больше 100тыс.км.
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Точно не знаю , может рукой покрутили колёса , может на подъёмнике передачу втыкали и слушали , но машину сделали ))) Люфта не было , пробег 7 тысыч , я об этом выше писал !!! Да тоже ничего не грелось !
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
)))))))))) Нет , заменил подшипник я тогда же , но тема осталась не закрыта и вот решил дописать , может кому то пригодиться )))
 

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
172
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Всем привет, не стал плодить темы, напишу сюда. Появился скрежет в феврале, думал из за резины на шипах, но когда переобулся скрежет остался, по звуку как будто на передней правой стороне, звук похож как будто защиту тормозного диска прижали к тормозному диску, такой звук. Вчера был на сто, слушали все, все навесное, все подшипники, ступечный, замечаний нет вообще. Когда стоишь на паркинге, газую, шума нет совсем, значит не нависное, а что то в ходовой, вот что не пойму вообще. Все колеса поснимал, проверил защиты тормозных дисков все гуд. Скрежет появился без каких либо манипуляция, сам.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Самое простое промыть все что связано с тормозами, суппорт и защиту, может что-то залетело туда.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Антон Нечепуренко, из текста непонятно. Шум, уровень, зависит от скорости? Меняется ли от такта вращения колеса? Проявляется ли шум, если на подъемнике крутить колесо руками? Вы защиту диска просто посмотрели, что она о диск не трет, или во внутрь заглянули на предмет нахождения камешка, например?
 
Сверху Снизу