Гул в ходовой

Ждан

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Имя
Ждан
Всем, доброго вечера!
Сегодня появился гул в задней оси, при езде задним ходом. Допускаю, что из-за сырой погоды, но раньше такого не было. Днём ранее поменял масло в редукторах. Переживаю. Может в этом причина?
У кого было что то подобное или в курсе данной ситуации? Черканите, если не трудно. Буду благодарен.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Ждан, какие масла заливали?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Ждан, странно. Обычно гул может появиться, если залить не VTM-4. Остаётся вариант с проверкой защит (не трёт ли где) и может ещё раз поменять жидкость, купив её у другого поставщика.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Ждан

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Имя
Ждан
Ждан, странно. Обычно гул может появиться, если залить не VTM-4. Остаётся вариант с проверкой защит (не трёт ли где) и может ещё раз поменять жидкость, купив её у другого поставщика.
С защитой всё в норме. По жидкости меня смущает то, что при сливе с заднего редуктора её цвет был тёмножёлтый, а новая жидкость красного цвета. Я так понял, что это разные производители? Европа- красный цвет, USA- жёлтый оттенок.
После выработки жидкость может поменять цвет?
Ждан, Гудеть может подшипник ступицы. Проверьте.
При замене жидкости в редукторах, сделал диагностику ходовой. Кроме передних втулок и одного заднего саленблока, других рекомендаций не было. Но я учту это, спасибо. Ещё раз проверю.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Ждан, должна быть красная жидкость не зависимо от места производства.
 

Ждан

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Имя
Ждан
Ждан, должна быть красная жидкость не зависимо от места производства.
О как!
Спасибо!
Значит предыдущий хозяин мог залить что то не то. Хотя с его слов он обслуживался у официалов.
После покупки я прошёл на ней более 10тыс. Ничего существенного не случалось. Теперь буду опасаться, чего ждать.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Может жидкость для ГУРа по ошибке залили?)))
 

Ждан

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Имя
Ждан
Может жидкость для ГУРа по ошибке залили?)))
Ох!
Да я уже не удивлюсь, если так. В первые недели, после покупки, решил начать с замены масел и свечей. Во время замены наткнулись на сгусток масла в расширительном бачке. Я конечно опешил! Всякие, нехорошие варианты стали предполагать. Но после промывки радиатора и смены жидкости охлаждения, всё в норме. Но в тот период я созванивался с предыдущим хозяином, узнать почему так могло произойти. Он ответил, что скорее всего перепутали в сервисе, т.к. расширительный бачок и бачок для гидрухи расположены рядом. Или, с его слов, он по пьяни перепутал. ))
Какие могут быть последствия то? Если была залита не та жидкость.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Ждан, гул и визг, бывает при замене жидкости, если не полностью разошлась, у меня пару раз такое было, но при движении вперед с пробуксовкой в повороте, ОД лечил повторной заменой за их счет.
 

Ждан

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Имя
Ждан
Ждан, гул и визг, бывает при замене жидкости, если не полностью разошлась, у меня пару раз такое было, но при движении вперед с пробуксовкой в повороте, ОД лечил повторной заменой за их счет.
Спасибо! Ясно.
Завтра в дороге буду слушать как ведёт себя. Если что, то придётся повторно заменить. Благо 2л. ещё осталось. ))
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ждан, Если действительно не та жидкость была залита, то при замене небольшая часть старой всё равно остаётся и смешивается с новой.
Если уверены в исправности подшипников ступиц, конечно лучше заменить VTM ещё раз.
 
Сверху Снизу