Грузия

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Видео 2014 года. Ну и георгиевская лента в Грузии ассоциируется не с ВОВ, а с другими событиями.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Очень тут красиво!
IMG-20190708-WA0097.jpg
Надо бы отчёт будет сделать, пока сил нет, еще 4 дня тут) Если кратко, то ничто, из того, где я был, не сравнится с Грузией!
IMG-20190708-WA0107.jpgIMG-20190708-WA0100.jpgIMG-20190708-WA0094.jpgIMG-20190708-WA0080.jpgIMG-20190708-WA0061.jpgIMG-20190707-WA0138.jpgIMG-20190707-WA0130.jpgIMG-20190707-WA0083.jpgIMG-20190707-WA0028.jpgIMG-20190707-WA0027.jpg
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Добрый день! Кто в теме, как обстановка в Грузии? Который год собираемся в путешествие Грузия - Армения (родственники в Ереване). Знаю, что время сейчас не самое лучшее, и всё же… Хотелось бы в середине июня.
 

kosmakov.uc

пилотоВОТ
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
639
Адрес
Удомля
Имя
Сергей
Были в сентябре 2021. Всё хорошо.
Через Минск летели.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Aleksandr, самое сложное это пройти перевал. Уж очень непредсказуемы оползни. Дорога часто бывает закрыта. Несколько лет назад так завалило, что одноклубнику пришлось возвращаться через Азербайджан.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Добрый день! Кто в теме, как обстановка в Грузии? Который год собираемся в путешествие Грузия - Армения (родственники в Ереване). Знаю, что время сейчас не самое лучшее, и всё же… Хотелось бы в середине июня.
А выпустят из РФ в Грузию? Сейчас там только по основанию выпускают. Мы ездили в 19 году, когда тоже между нашими странами были напряжённые отношения, но лучше отдыха я не видел.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
А выпустят из РФ в Грузию? Сейчас там только по основанию выпускают. Мы ездили в 19 году, когда тоже между нашими странами были напряжённые отношения, но лучше отдыха я не видел.
По земле можно только в Белоруссию выехать. В остальные страны - нужно основание, приказ ещё не отменён. По авиасообщению таких ограничений нет.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
По земле можно только в Белоруссию выехать. В остальные страны - нужно основание, приказ ещё не отменён. По авиасообщению таких ограничений нет.
По моему, прямых самолётов в Грузию из РФ тоже нет. Только через РБ
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Судья, вроде через Ереван можно лететь.
SMA, Так и есть , супруга в 2019 сказала я к сестре, я без проблем. Через сутки понял , что нет прямого сообщения , весь так сказать понервничал почти самую малость. :biggrin:
 
  • Haha
Реакции: SMA

hAh0L13

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Сейчас там только по основанию выпускают
Насколько я слышал, как раз с 16 мая пограничный пункт Верхний Ларс открыли (открывают), основание для выезда из РФ не требуется. Въезд в саму Грузию в целом свободен, но нужно сразу уточнять что цели туристические и в ближайшее время назад. Иначе очень сильно шмонают и допрашивают - это из-за того что очень многие "релоцировались". В продолжение этого есть много отзывов что на данном ПП очень большие очереди и в целом крайне медленная работа.

Сам был в Грузии в середине апреля. Сначала самолетом в Ереван (Звартноц), оттуда на машине через Садахло. Отдохнули в Тбилиси около 10 дней и назад авиасообщением через РБ (Минск).
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
hAh0L13, будем посмотреть, пока нет официального заявления, всё это не работает) Сам хочу в Грузию.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Периодически в СМИ проскакивает информация о присоединении Ю. Осетии. Дорогу до границы с этой республикой с нашей стороны отреставрировали. С противоположной стороны границы дорога также в неплохом состоянии, практически нет серпантинов. Интересно, после присоединения, откроют ли границу с Грузией со стороны Ю. Осетии? Было бы вообще шикарно.
 

hAh0L13

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Новосибирск
Имя
Вячеслав
после присоединения, откроют ли границу с Грузией со стороны Ю. Осетии?
Так ведь суть распоряжения в том, что требуется основание для выезда из РФ. Т.е. проблем с въездом в Грузию/Осетию нет, это вопрос именно выезда. И после присоединения на все КПП также будет распространяться действие этого распоряжения, до его отмены. Разве это не так работает?
P.S. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348748/
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Так ведь суть распоряжения в том, что требуется основание для выезда из РФ. Т.е. проблем с въездом в Грузию/Осетию нет, это вопрос именно выезда. И после присоединения на все КПП также будет распространяться действие этого распоряжения, до его отмены. Разве это не так работает?
P.S. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348748/
Так я не про временные какие-то ограничения, я про дорогу альтернативную вообщем!
 

hAh0L13

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Новосибирск
Имя
Вячеслав
я про дорогу альтернативную
Тогда понятно. Но тут надо смотреть, как текущее руководство Грузии отреагирует на все эти изменения. Не появится ли напряжение лишнее.
P.S. Будучи в Грузии, замечал кроме текущей повестки в том числе и призывы к возвращению Саакашвили и изменению текущей политики..
 
Сверху Снизу