Греция. А хорош ли отдых в Греции?

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Предлагаю слегка отвлечься от политических баталий на форуме, лето не за горами. Уже 2 года без отпуска и больше так не могу :hang: . Если не случится экономического коллапса, хотелось бы на море, и причем даже не в Крым. Рассматриваю пока Грецию, раньше там не была. А начитавшись в детстве Даррела, почему-то хочется на Корфу :beach: . Теперь собственно вопросы. Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Греции, Вам понравилось? Когда лучше ехать, чтобы и море было теплое, и народу не очень много, и цены не пиковые? Правильно ли я делаю, что хочу на Корфу, или лучше хотеть на другие острова (тогда на какие)? Что лучше с точки зрения размещения там, отель или апартаменты? Всем заранее спасибо за советы!
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Крит... отель Хай Бич....
фантастишь)
даже и говорить ничего не буду...
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Последний раз были на Родосе...в аку.....все супер, безумно понравилось! Были на крите, но как то с отелем не повезло!
Кмк, апарты рулят!
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Жена с сыном и подругой с ребенком в 2012 году была на Родосе, размещались в апартаментах , отдыхала три недели. Осталась в восторге, все очень понравилось.
 

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
Пару лет назад отдыхали в Ситонии - средний палец Халкидиков. Место Вурвуру выбрали по принципу - чтобы ни одной дискотеки в радиусе 15 км. Остались очень довольны. Брали на прокат машину и объездили там много всяких интересных мест, в т.ч. близлежащие пляжи. Море очень чистое. И зелень пышная в отличие от некоторых более южных районов. Снимали апартаменты с кухней, потому что если меня от плиты на отдыхе оторвать (если еще рядом рыбный рынок), то я буду очень печален :) - в районе 1000 евро за две недели за две комнаты. Хозяева - прекрасные люди. Вот ссылка: http://www.lofosvourvourou.gr/
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Отдыхали на Крите три недели.
Без машины делать там нечего. Большинство "исторических достопримечательностей", ИМХО, развод и отжим бабла. :D
Природа красивая, но сами греки нищие и ленивые. Постоянный контраст естественной красоты природы и лени помноженной на нищету.
По Криту: лучше уезжать/уходить/уползать от туристических маршрутов и развлекаться индивидуально. Природа - невероятная!!!
Из негативного.
Процветает воровство. Взламывают машины (под камерами на охраняемой стоянке у нас украли из багажника ВСЕ чемоданы за 5 часов до вылета). В пустынных местах бьют стекла и потрошат салоны не стесняясь. Карманники в людных местах - норма.

Получилось немного сумбурно, но это первое что пришло в голову при слове Греция. ;)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
с Корфу дети приехали в восторге, отель вторая линия вполне не плохо.
были в августе.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
мы отдыхаем на о.Кос ! рекомендую. он оч.маленький - поэтому все достопримечательности посмотрите за день(а посмотреть есть на что! ) брали в прокат машину и сами все осмотрели. Кстати,отдых на Косе дешевле чем на других островах Греции.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Осень написал(а):
Предлагаю слегка отвлечься от политических баталий на форуме, лето не за горами. Уже 2 года без отпуска и больше так не могу :hang: . Если не случится экономического коллапса, хотелось бы на море, и причем даже не в Крым. Рассматриваю пока Грецию, раньше там не была. А начитавшись в детстве Даррела, почему-то хочется на Корфу :beach: . Теперь собственно вопросы. Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Греции, Вам понравилось? Когда лучше ехать, чтобы и море было теплое, и народу не очень много, и цены не пиковые? Правильно ли я делаю, что хочу на Корфу, или лучше хотеть на другие острова (тогда на какие)? Что лучше с точки зрения размещения там, отель или апартаменты? Всем заранее спасибо за советы!
Был на Корфу с семьей четыре года назад. Так как Грецию и острова объездил практически все, то могу судить и сравнивать разные районы Греции по красоте и качеству отдыха. Корфу - более зеленый чем Халкидики, Крит и Родос. Я брал машину на неделю. Пожалел потом, что не на все две. Лучше всего так изучать остров. Купите дома только путеводитель по Корфу. Лучше отдыхать в отелях восточного или северного побережья. На западе проходит реально холодное течение. Мы отдыхали в отеле "Гранд Мидетерраниум". Очень красивое расположение в живописнейшей бухте. Очень отзывчивый персонал. Отель супер (а я очень привередливый и вредный постоялец)! НО! Море в конце июля холоднющее. В воде больше двух минут не находился. А когда переезжали на восточное побережье (15-20минут на машине) - вода как парное молоко. Так и приходилось ездить купаться на другую сторону острова. Могу про Корфу рассказать много. Если интересно - задавайте вопросы. Михаил
 

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
mike
самый соблазнительный отзыв :)

моя заочная любовь к Греции возникла благодаря Дареллу и именно к Корфу. Но пока там не побывал еще...
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Были 3 раза на Крите, 2 на Родосе, один на континенте-Пелопонесс.
Из этого можно сделать вывод, что Грецию мы любим)))
На островах - лучше. И море тоже.
Про воровство-ни разу не встречались сами (3*тьфу). Может что измнилось за последние пару лет.
Классная кухня, дружелюбные люди. Очень классное море и пляжи, обязательно нужна машина.
Бардак бывает, мусор на улицах да, бывает тоже. Но нас не парит совершенно.
Друзья как-то поехали, сказали-никогда больше. А я аналогично сказал в следующем году, когда с ними поехали на Майорку. В общем на вкус и цвет )
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Осень
Корфу + В сентябре + Отель Marbella Beach обслуживание - 5, море -5, пляж - 5, туры на континент брать там: Метеоры, о. Паксос, о. Антипаксос, авто на прокат и на гору Пантократор вечерком до заката ваууууууу, только акуратно, серпантин крутой, к Спиридону обязательно сходите !!!
 

Start

Активный
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
69
Имя
Сергей
Осень написал(а):
Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Греции, Вам понравилось? Когда лучше ехать, чтобы и море было теплое, и народу не очень много, и цены не пиковые? Правильно ли я делаю, что хочу на Корфу, или лучше хотеть на другие острова (тогда на какие)? Что лучше с точки зрения размещения там, отель или апартаменты? Всем заранее спасибо за советы!
Елена, в Греции хорошо :)
Если вы не привередливы и не избалованы, то должно понравиться.
Греция - это все просто в плане сервиса и... как в деревне, что ли.
Греки - люди "сами по себе" - гостеприимные, но не приставучие.
К россиянам относятся с симпатией, по моему они даже к немцам относятся хорошо.
Вообще у них там другой ритм, не московский, перманентный дауншифтинг.
Хочется по крайней мере также как они ощущать себя, а не как белка. Почему-то стихотворение Бродского вспоминается:
"Если выпало в империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря подальше, и от вьюги.
Лебезить не надо, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюги мне милей, чем кровопийца.
"
Так что если простой отдых, то греческими островами будете довольны.
Отдыхать лучше в начале осени: народу меньше, детей меньше, солнце мягче, вода теплее.

На Кипр посмотрите (хотя это не Греция, но Греки и богатая история). Отдых обойдется чуть подороже пожалуй. Мы отдыхали в Пафосе, Айа-Напе два раза и Протатрасе, были на Коннос Бич.
Если греческие острова - это "деревни", то Кипр - зажиточное село, там уже вас не греки обслуживают, а болгары, прибалты, украинцы и т.д. И качество сервиса более цивилизованное на Кипре. Минус Кипра для автомобилиста - лондонское движение.

С отелями как везде - как повезет. Не стоит покупать "все включено", лучше питаться в местных забегаловках - это вкуснее и не сильно дорого. Имейте в виду, порции там как правило ооочень большие, для несведующих малоежек - испытание :)

Мы успели отдохнуть на Родосе и Крите. Отдыхали с мелким ребенком, так что не особо поездили. Но по моим субъективным ощущениям Крит будет и позеленее и поинтереснее, тем более если брать авто. Хотя и Родос тоже очень хорош.
Советую на пару дней сплавать в Санторини, картинки которого вы наверняка видите во всех издательствах и сайтах, где речь идет о отдыхе и путешествиях. С Крита ходят быстроходные паромы. Не забудьте про таблетки от укачивания :)
Где-то у меня валяются ссылки на сайты и отзывы о Крите и Санторини. Если интересно, могу поискать и выложить тут.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Ну в общем отвечаю на свой собственный вопрос. Отдых в Греции и в частности на Корфу не просто хорош. Он прекрасен ;) .
BlackPilot написал(а):
Осень
Корфу + В сентябре + Отель Marbella Beach обслуживание - 5, море -5, пляж - 5
Игорь, отдельное большое спасибо за совет. Июнь оказался не хуже сентября, а Марбелла Корфу - реально один из лучших отелей на острове. Хороший сервис, вкусная еда, красивая территория, отличные пляжи с бесплатными зонтами и лежаками, где всегда есть свободные места, тихое спокойное место и в то же время недалеко до столицы острова Керкиры. Бронировала через турагентство, т.к. готовый тур с перелетом оказался дешевле, чем бронь просто одного номера на Букинг.ком.

Море в этом месте оказалось уже теплое, вода чистейшая. На острове очень красивая природа. Во всяком случае, мне понравилось больше, чем в Турции, на Кипре и даже в Черногории.
BlackPilot написал(а):
Туры на континент брать там: Метеоры, о. Паксос, о. Антипаксос, авто на прокат и на гору Пантократор вечерком до заката ваууууууу, только акуратно, серпантин крутой, к Спиридону обязательно сходите !!!
Почти всю программу выполнила :D . Закаты действительно потрясающие, почему-то напомнили картины Врубеля. По старому городу гуляли несколько раз, заходили и в церковь Спиридона Тримифунтского.
На целый день ездили в Метеоры. Их по праву считают восьмым чудом света. В голове не укладывается как в те времена возможно было создать такое рукотворное чудо - монастыри на скалах. Там же по рекомендации Константина (Санитар) купила горный чай.

Машину не брала, горные серпантины не мой конек. Зато в отсутствие Пилота и поддавшись на уговоры сына, взяли напрокат катер. Рулила впервые, масса впечатлений и восторгов.
(Уважаемые модераторы, если в купальниках можно только в 18+, нещадно убейте фотку :flirt: ).
В качестве резюме, на Корфу очень-очень понравилось. Критерий, что отдых удался - когда хочется вернуться. Всем еще раз огромное спасибо за советы :bye: .
 

Вложения

  • image-16-06-14-11-40.jpeg
    image-16-06-14-11-40.jpeg
    385 KB · Просмотры: 284
  • image-16-06-14-11-43.jpeg
    image-16-06-14-11-43.jpeg
    325.8 KB · Просмотры: 282
  • image-16-06-14-11-41.jpeg
    image-16-06-14-11-41.jpeg
    72.2 KB · Просмотры: 282

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
В настоящее время в Греции, на полу-ве Пелопонес не далеко от города Пиргос, температура очень комфортная 25-28 гр. вода 23-25, детишки не нарадуются песчаному пляжу. С и-нетом здесь только туго как-то я уже и отвык от такого ). Отель Альдемар вполне устраивает, мало детских бассейнов, за территорией отеля ничего нет, так что здесь обязательно лучше брать все включено как я и сделал )
 

Всеволод

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
292
Не могу найти тур в этот отель для двух взрослых с двумя детьми(((( печалька.
А катер сколько на прокат?
 

Mr. Maniak

Постоянный
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
413
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Други! Всех рад приветствовать!!!
Вскорости семейство на Крит повезу. Подскажите: с нашими правами машину на прокат взять можно, или же нужны международники?
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
BOBan написал(а):
В настоящее время в Греции, на полу-ве Пелопонес... С и-нетом здесь только туго...
...здесь обязательно лучше брать все включено
У нас был скоростной wi-fi по всей территории, включая морской пляж. Загорала и почитывала форум :D. Брали полупансион - завтраки и ужины; не хотелось себя полностью привязывать к отелю. Обедали либо в соседних тавернах на побережье, либо в старом городе. Готовят очень вкусно и огромные порции.
Всеволод написал(а):
Не могу найти тур в этот отель для двух взрослых с двумя детьми(((( печалька.
А катер сколько на прокат?
По мере "углубления" в лето каждую неделю у туроператоров было +100 евро. Поэтому не стала тянуть и поехала в начале июня. О чем совсем не пожалела: не было изнуряющей жары, а море уже прогрелось (в этом месте, к счастью, не оказалось холодных течений).
Катер стоил 60 евро в час + бензин (около 10 евро). Чем больше часов аренды, тем дешевле.
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Mr. Maniak написал(а):
Други! Всех рад приветствовать!!!
Вскорости семейство на Крит повезу. Подскажите: с нашими правами машину на прокат взять можно, или же нужны международники?
Полно прокатных контор. Не помню, чтобы где-то спрашивали ещё что-то кроме обычных наших прав. В отличии от итальянцев, греки в этом плане более адекватные
 
Сверху Снизу