ГрамАтеи,!?.

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Может замутить голосовалку на предмет необходимости такой темы?
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
Я лично непонял за что мое сообщение сослали,уверяю ,что если допускаю ошибки то никому вреда не приченил.Отличником небыл, я обычный работяга, сейчас все ищут и на работе как бы слесарюгу уличить в безграмотности и замечаний накатать побольше, чтоб нерасслаблялся.

11570628.jpg
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Может замутить голосовалку на предмет необходимости такой темы?
А Вы за то, чтобы снести или оставить? По мне, так на форуме есть темы, которые мне не интересны или мнение по которым большинства отличается от моего. Мой выбор - за этими темами не следить.
А несоблюдение правил русского языка в письменной речи, по незнанию, лени заморачиваться элементарной проверкой или, тем паче, сознательное, есть банальное неуважение к тем, кто это будет читать.
Пы.Сы. Я с запятыми не перебрал?)))
 
Последнее редактирование:

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Cooker2001, я за то, чтобы снести.
Вы немного о разных вещах говорите. Есть темы, которые мне не интересны, но они и никак не затрагивают чувства других людей. Эта тема напоминает "доску почета"!
Я не против, чтобы это была тема про просвещению, но с другим наполнением.
В данном контексте и изложения, эта тема больше для поучения и выставления на показ ошибок форумчан. А кому это понравится?
Если человек раз делает ошибку, два и в третий раз, он либо изменится (что маловероятно), либо забъет на форум.
Если хочется радеть за чистоту русского языка, то можно аккуратно править в сообщениях ошибки.
Как-то так!
 
  • Like
Реакции: SSER

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Максим, ведь сюда не попадают по случайности. Большинство тут после рецидива. Как сделать, чтобы люди все же делали над собой небольшое усилие и проверяли то, что и как они пишут? Возможностей для этого в наш век полно. Я расцениваю эту тему не как попытку унизить, а как последнюю возможность администрации привлечь внимание авторов к вопросу соблюдения правил форума. Да и модераторы тоже ведь люди. Время и терпение у них не безграничны.
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Cooker2001, Дмитрий, а Вам это зачем? Вам зачем, чтобы люди что-то делали? Если он до сих пор для себя не сделал, то с чего он вдруг для форума, для Вас , для этой темы сделает?
И кому это больше надо? Ему или Вам?
Не могу увидеть эффективности от данной темы в обозримом будущем. Не сработает!
Тут люди на форуме - далеко не пацаны - уже сформировшиеся личности со своим уставом.
Весь мир не спасёшь, и всех голодных не накормишь.
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Да уж... и возразить мне Вам нечем. Правы Вы. Но какая то правда Ваша безысходная.(((((
 
Сверху Снизу