ГрамАтеи,!?.

Carbofos22

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
37
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Здравствуйте.Если не продали -готов забрать.
 

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс
Уважаемые GORDEN и BlackPilot !
Мне если честно не понятно с какой такой целью выдергивать сообщения из разделов форума? Вам скучно или другие какие причины? Я понимаю если бы оригинал сообщения оставался на том же месте. Я абсолютно согласен что грамота это великолепно но люди не диктанты здесь писать собрались. Глоссарий никто не отменял. Пишу не в возмущении или обиде просто не понятно!?
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Мне не совсем понятен замысел создания темы.
Это сделано с целью повысить грамотность Пилотоводов? Со стороны выглядит: "у кого меньше оценки "хорошо" по русскому языку, тем не место на нашем форуме!"
Мне тоже режет слух произношение слова "звОнит", а не "звонИт", но это совершенно не мешает мне общаться с людьми.
Поглумиться (значение слова - преследовать кого-что-нибудь злыми насмешками)? Так от этого больше посещаемости и наполняемости ресурса не станет.
Повысить свою самооценку за счет других?
Разве кто-то не самоутвердился?
И тем более ПЕРЕНОСИТЬ сообщения...
Кто-то будет искать сообщения? Этот человек напишет еще раз, а если снова не увидит своего сообщения просто перестанет появляться или писать что-то на форуме.

Если Вы, уважаемые создатели темы, администраторы и модераторы, сторонники чистоты русского языка, то оповестите ВСЕХ зарегистрированных пользователей рассылкой об изменении правил публикации сообщений в любых темах.

Ваш "междусобойчик преподавателей русского языка" вносит хаос в наше мирное общение!

С Уважением, Кос
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
_kosmolet_, а нет никаких изменений, есть Правила Клуба, где в том числе и о русском языке есть пункт. При регистрации каждому новому пользователю рекомендуется с Правилами ознакомиться и их соблюдать.
К тому же:
- Пользователь уведомляется о переносе его сообщения и причинах переноса.
- Если пользователь допустил опечатку, то она правится без переноса.
О каких насмешках (глумлениях) идет речь? Сообщения переносятся без открытых комментариев.
 
Последнее редактирование:

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
_kosmolet_, а нет никаких изменений, есть Правила Клуба, где в том числе и о русском языке есть пункт. При регистрации каждому новому пользователю рекомендуется с Правилами ознакомиться и их соблюдать.
К тому же:
- Пользователь уведомляется о переносе его сообщения и причинах переноса.
- Если пользователь допустил опечатку, то она правиться без переноса.
О каких насмешках (глумлениях) идет речь? Сообщения переносятся без открытых комментариев.
Вы такие жесткие сторонники Русского Языка?
О переносе сообщения уведомляете, что "ваше сообщение перенесено в "грамАтеи" по причине несоблюдения правил Клуба, пункта N "о соблюдении правил русского языка..."
И что? Человек перешел в тему, посмотрел где есть еще подобные ошибки, опечатки и им подобные, послал все "в долгое эротическое путешествие" и перестал приходить на форум, потому как посчитал это унижением (я, например, так считаю).
Для чего вообще тема??? Замысел? Цель?
Указать на ошибки? Так это профиль других ресурсов.
Я призожу сюда для:
- получени помощи / оказания помощи;
- поболтать / почитать;
- написать подобное "жИестьЖе".

С таким подходом и пошутить нельзя!!!
"Ведь правила русского языка гласят..."
Хотите очистить? Так Вы вычитстите полностью. Новичок если и придет то ненадолго.

Открытый комментарий?
Многое и без слов понятно, когда указывают на ошибки и недочеты.

Мне совершенно индифферентно, но в данном случае ДАННАЯ ТЕМА не добавит популярности форуму, а погубит его.

Всё вышесказанное, есть, только моя точка зрения! Не навязываю!
Вы бы предупреждали лучше, исправляли. После нескольких подобных "безграмотных" сообщений делали предупреждение в личку или другим способом.
В состоянии стресса буду писать о помощи, а тут "ваще сообщение перенесено..." - как бы не разбить то устройство с которого прочитал.
Данный ресурс считал местом общения, а не местом проверки грамотности и внимательности.
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
А вот мне пофиг! Сам иногда пишу с ошибками, ошибки в тексте других клубней мне глаз не режут. Проще надо быть в этом вопросе.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Как я вижу, за ошибки или редкие опечатки сюда не переносят сообщения. Переносят только в случае злостного пренебрежения правилами. Например, не ставится пробел между предложениями. И то, только если автор систематически это делает.
Уверен, что сообщение, взывающее о помощи или что-то подобное, сюда не попадет, даже если будет с нарушениями правил.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Мне лично эта тема не понятна. Я за соблюдение правил, законов и т.д., но не понимаю что данная тема даёт?
Зачем засорять форум? Или исправлять ошибки или удалять сообщения или банить за несоблюдение правил после нескольких предупреждений КМК. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sh.s

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Кого-то просто "раздражает и бесит отсутствие пробелов..."
БЕЗ КОНКРЕТНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ!!!

Писать "Дратути" разрешено?

Логично исправить правила тогда, чтоб уже "до буквы" не придирался:
Перенесите 3.7, создав 4.9.
Правильней будет)

Чтобы не выражаться нецензурно:
"Пренебрегаем! Вальсируем!"
 
Последнее редактирование:

калинин

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
153
Адрес
Около Питера
Имя
сергей
Были несколько бритв филипс, не нравяться мне они , ни одна из моделей не бреет чисто,раздражение,всегда приходилось станком добриваться.
 
Последнее редактирование:

sh.s

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
39
Адрес
г.Ярославль
Имя
Сергей
Я лично непонял за что мое сообщение сослали,уверяю ,что если допускаю ошибки то никому вреда не приченил.Отличником небыл, я обычный работяга, сейчас все ищут и на работе как бы слесарюгу уличить в безграмотности и замечаний накатать побольше, чтоб нерасслаблялся.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я лично непонял за что мое сообщение сослали,уверяю ,что если допускаю ошибки то никому вреда не приченил.Отличником небыл, я обычный работяга, сейчас все ищут и на работе как бы слесарюгу уличить в безграмотности и замечаний накатать побольше, чтоб нерасслаблялся.

Сергей, давайте без обид. Ну очень тяжело читать такие сообщения, без знаков препинания, без пробелов, слова с ошибками.
Еще раз повторюсь, не обижайтесь. Работа над ошибками:
Я лично не понял за что мое сообщение сослали, уверяю , что если допускаю ошибки то никому вреда не причинил. Отличником не был, я обычный работяга, сейчас все ищут и на работе как бы слесарюгу уличить в безграмотности и замечаний накатать побольше, чтоб не расслаблялся.

В браузере есть возможность (плагин) для проверки орфографии. Вы набираете текст, а плагин тут же делает проверку правильности набора слов и если есть ошибка, то подчеркивает волнистой линией.
Поверьте, иногда неправильно расставленные знаки препинания могут исказить текст, который в последствии будет неправильно воспринят читающими. Помните детскую сказку про запятую? Казнить нельзя помиловать.

Еще раз Сергей, повторюсь, это написано мной не для того, чтобы "ткнуть носом слесарюгу", я сам в слесарях отработал более 26 лет своей трудовой практики по трудовой книжке, а для того чтобы Вам разъяснить, что надо быть более внимательным и пользоваться помощью программного обеспечения, если есть слабые места в наборе текста. И поверьте в чужих глазах, правильно написанный текст, будет производить на читающего человека более положительные эмоции, чем при чтении безграмотно набранного.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
В Донской монастырь привезли частицу мощей Луки Крымского, вчера ездили всей семьей, волонтеры провели без очереди, от полицейских слышал, что с одним ребенком(не знаю до скольких лет) могут пройти 2 взрослых.
Кто поедет, берите зонтики, печёт не по детски, много обгоревших лиц и рук.

http://www.pravmir.ru/veruyushhie-stoyat-v-ocheredi-k-moshham-luki-kryimskogo-v-donskom-monastyire/
В Донском монастыре есть служба паломническая.Хочу с ними Израиль посетить.Никто с ними не ездил?Или может кто совет даст,как лучше..
Всех с днём Святой Троицы и всех благ!!!
 
Последнее редактирование:

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Где просто там ангелов со сто,а где мудрено там ни одного(Амвросий Оптинский)Сегодня праздник, так и надо радоваться.Чего скорбеть то?Живы,немножко здоровы ну и Слава Богу.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
А что за анекдот то был? Если можно, продублировать в анекдотах, а то лично я прочитать не успел, хоть знать, на что Мама ругается.) https://pilot-club.su/threads/Анекдот.213/page-108#post-345355

Про паломничество от Донского не скажу, но если что, знакомые этим давно занимаются (МО). На Израиле, как и на многих других местах, уже давно "собаку съели". Туда, вроде, у них в ноябре поездка запланирована.
Правда, в Израиле последнее время неспокойно, но позже, может, уляжется.

Да, с Днем Святой Троицы всех! Ну и с Днем Святого Духа уже! )
Да нормальный беззлобный анекдот.В анекдоты написал[DOUBLEPOST=1527503851,1527503452][/DOUBLEPOST]
Да нормальный беззлобный анекдот.В анекдоты написал
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Где просто там ангелов со сто,а где мудрено там ни одного(Амвросий Оптинский)Сегодня праздник, так и надо радоваться.Чего скорбеть то?Живы,немножко здоровы ну и Слава Богу.
А что не так?Слава Богу с большой буквы?Так у меня позиция такая...
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Я конечно человек новый,но само существование такой темы вызывает некоторое недоумение,честно говоря..
 
Сверху Снизу