Pilot II Горит CHECK, VTM-4 и VSA после замены распредвала.

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Gosh написал(а):
много о себе "интересного" узнал
Надо записывать. У меня, например, все разговоры пишутся и карточка большая. Иногда помогает.
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
Теперь то буду записывать. Противно всё это. Ты им деньги платишь, а они тебя в де...ме купают вместо того, чтобы свою работу честно сделать.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Stinger@139 написал(а):
Пилоте при пробеге в 69963 км
ну вот как не ругаться матом.. 70 тыс км - :evil: распредвал выкинь вон. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BlackPilot написал(а):
ну вот как не ругаться матом.. 70 тыс км - :evil: распредвал выкинь вон. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Игорь, тут все гораздо глубже. Этой машине регулировали клапана или нет при ТО на 45 тыс.? Надо докапываться до истины в чем же все-таки проблема, а потом уже выкатывать претензии в ХМР
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Technician, вопрос (может что пропустил) -
про регулировку (точнее ее отсутствие) есть у кого-нибудь данные, или это только домыслы (что не регулируют потому что сложно и т.д.)?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Palex написал(а):
Technician, вопрос (может что пропустил) -
про регулировку (точнее ее отсутствие) есть у кого-нибудь данные, или это только домыслы (что не регулируют потому что сложно и т.д.)?
Это мои предположения, которые основываются на некоторых фактах из практики. То, что ролик долбить начинает кулачки более активно при повышенном зазоре - это сейчас не в счет, хотя это один из основных факторов разрушения поверхности именно при питтинговом износе.
Мой пилот был куплен при пробеге в 90 с копейками тысяч. Все сервисные книжки и остальные документы были мне переданы бывшим хозяином машины. Но в счетах не было пункта регулировки клапанов. Это я после уже начал бумаги пересматривать, после. Поэтому я когда полез по регламенту в 135 тысяч регулировать клапана то обнаружил явный цокот в задней части двигателя, хотя до этого все сливалось в один монотонный звук. Как потом оказалось кулачки сшиблены были на 3 и 6 цилиндрах. Второй фактор - магаданский пилот. У которого сейчас будем менять распредвалы. Он пропустил регулировку в 45 тысяч пробега. Сначала вроде искал где и кого сделать, потом вроде для замены хотел заказать прокладки и уплотнения свечных колодцев, потом закрутился и забыл. А когда я заменил на своем распредвалы, тогда он сунулся регулировать клапана и обнаружил, что один вал уже начало долбить. Пробег около 60 тысяч.
За другой пилот пока ничего не скажу, черный который. Вроде пока его не беспокоит, хотя пробег тоже приличный, за сотку кажется. Про его регламентные работы не знаю, как то не общались на эту тему, но думаю надо будет собраться и поговорить.
 

Kombat132006

Активный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
61
Адрес
Балашиха
Имя
Сергей
Серёга написал(а):
Если будете записываться в Отрадное - абы к кому не идите, есть ветка на форуме про Отрадное, почитайте, http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=23&t=86в свое время мне по гарантии меняли ГБЦ, пробег после ремонта 40тыс. тьфу тьфу проблем нет, мастера - Павел Минаев, Комаров Антон.

Привет всем.
29.07.2014 г. ездил в Хонда Отрадное на замену распредвала. Поменял к сожалению только задний, движок стал работать тише и я услышал, что шелестят ролики или ремень ГРМ и я понял, что надо было поменять и второй РВ, хотя проблему видел только на одном - сбит кулачок первого цилиндра. Был у Антона Комарова спасибо ему, рекомендовал поменять оба РВ, но к сожалению я купил только один. Ну думаю через пару недель вернусь и поменяю второй вместе с ГРМ. Антону спасибо. :-D
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Kombat132006 написал(а):
Привет всем.
29.07.2014 г. ездил в Хонда Отрадное на замену распредвала. Поменял к сожалению только задний, движок стал работать тише и я услышал, что шелестят ролики или ремень ГРМ и я понял, что надо было поменять и второй РВ, хотя проблему видел только на одном - сбит кулачок первого цилиндра. Был у Антона Комарова спасибо ему, рекомендовал поменять оба РВ, но к сожалению я купил только один. Ну думаю через пару недель вернусь и поменяю второй вместе с ГРМ. Антону спасибо. :-D

Сергей, если не секрет, сколько по времени заняло ну и сколько денежек стоила их работа напиши плз.
 

Kombat132006

Активный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
61
Адрес
Балашиха
Имя
Сергей
Машину пригнал к 09:00 час. был записан на 12:00 час., в 20:00 час. забрал, + была заменена тормозная жидкость. Со скидкой работа+расходники (2 л. антифриза, промывка тормозн. сист., тормозн жидкость) - 16 320 р.
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
Приветствую всех одноклубников и спешу поделиться разрешением проблемы, которая и послужила детонатором к рождению данной темы.
Почти месяц назад последний раз общался с "мастерами" Автотемпа, обещавшими перезвонить "прямо сегодня вечером" ( до сих пор жду, я уж и в отпуске побывать успел). Понял, что пытаюсь чего то добиться от дилетантов и направил стопы свои В Хонда отрадное ( он же Авитус). Позавчера позвонил туда, пообщался с Антонм Комаровым и был записан на четверг. Вчера, после семи часов ожидания (кто был в Авитусе, тот знает, что ремцех находится за стеклом и все манипуляции со своей машиной видны вполне отчётливо; у моей машины всегда трудился мастер) получил своего бегемота в полном здравии.
Была проведена полная комьютерная диагностика двигателя с выдачей мне нескольких листов распечатки с парамертрами работы двигателя. В результате сделана регулировка клапанов и ессно они были пережаты, промыта заслонка, заменены прокладки под форсунками (сосался воздух), и дана рекомендация по замене прокладок на пауке (на складе не оказалось, посему еду менять их в среду, когда они проидут с центрального склада). Прокладку поставили пока что тоже не новую, с другого движка, но менее изношенную. Подсос воздуха уменьшился и момент зажигания на второй голове (ушедший в плюс) пришел в норму.
В результате сегодня с утра холодный двигатель завёлся без праздничной люстры CHECK, VTM-4 и VSA, работал ровно, без дрожи и подёргиваний, субъективно улучшился приём. После часа езды и последующего часового простоя так же всё стабильно.
После замены прокладок на пауке отпишусь, как и что.
Как сказал Олег (с ним познакомились, в ожидании окончания ремонта) : Лучше потратить весь день, но отремонировать машину у настоящих мастеров. Спасибо Антону Комарову и его смене. Теперь только туда :!:
И конечно, спасибо всм тем, кто принял живейшее участие в разрешении моей проблемы :)
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Gosh написал(а):
..... Как сказал Олег (с ним познакомились, в ожидании окончания ремонта) : Лучше потратить весь день, но отремонировать машину у настоящих мастеров. Спасибо Антону Комарову и его смене. Теперь только туда :!:

Gosh, было бы здорово для форума озвучить перечень работ + цены, в остальном твоему Пилоту отличного самочувствия!!! ;) :D
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
Серёга написал(а):
Gosh, было бы здорово для форума озвучить перечень работ + цены, в остальном твоему Пилоту отличного самочувствия!!!
Спасибо!!
Не поленюсь, схожу в обед к машине и принесу накладную. Ну и выложу всё всё
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
а чего это прокладки под форсунками рассохлись до трещин?
или те черти старье какое то поставили?
в любом случае погано
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
подключение прибора - 665р
проверка параметров работы ДВС - 665р
Удаление кодов ошибок - 133р
регулировка клапанов - 1330р
С.П форсунки с рейкой - 1596р
Чистка дроссельного узла - 399р
обучение хх - 266р
прокладки под форсунки - 407р за 6 шт
объявленная стоимость прокладок и их замены - около 9000 р
это всё со скидками - 30% на работу и 15% на запчасти.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Рассекатель написал(а):
а чего это прокладки под форсунками рассохлись до трещин?
или те черти старье какое то поставили?
в любом случае погано
Честно говоря, не знаю. Антон сказал, что во вторую голову даже не лазили (судя по отсутствию каких либо следов вскрытия), а они говорили, что вскрыли и проверили состояние вала и зазоры. Так, что не удивлюсь и какой нить подлянке...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Поздравляю с решением проблемы, сегодня Антон дословно рассказал вашу историю.
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Да чувствую будут у меня танцы с бубном,такая же проблема? А этого Антона Комарова В Мурманск просто так не позовешь))
 

Кучер

Новичок
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
2
Имя
Александр
Re: Горит CHECK, VTM-4 и VSA .


В нашей стране могу всё! Вон в соседней ветке прокладку не той стороной поставили и тоже пропуски зажигания во всех 6 цилиндрах.

Добавлено спустя 47 секунд:
viewtopic.php?f=95&t=5042&start=20#p147716
Горит чек и vtm-4 был у дилера поменяли блок клапанов передний все пропало,через два дня вновь загорелись,позвонил. Ответ ну что нужно менять задний за передний 37руб задний также, развод?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician, Геннадий нужна информация. Сколько оборотов делает распредвал, за 1 оборот коленвала?
И к какому датчика распредвала удобней добираться? Я просто к ним не лазил и не задумывался где стоят. Нужен для ГБО, чтоб снимать постоянный сигнал оборотов, без отключения гбо по сигналу форсунок.
Уже не актуально.
 
Последнее редактирование:

Юрик717

Пользователь
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
32
Имя
Юрий
А может чек и втм 4 гореть из за малого давления масла или нет? Не хватает давления и клапан не отрабатывает и сразу ошибка р 3400
 
Сверху Снизу