Pilot II Горит CHECK, VTM-4 и VSA после замены распредвала.

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Gosh, куда поедешь? В зависимости от этого, надо дать рекомендации по контакту)
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Gosh приветствую!!! все прочел и диву дался. на лицо проблема возникла после проведенного ремонта, а посему думаю нужно идти в обратной последовательности, а именно , как уже было сказано, проверять метки механизма ГРМ, зазоры клапанов, правильность установки блока "вайтэк" и в том числе правильность установленного распредвала (тот ли поставили?)! только после данных проверок можно будет сделать правильный вывод и принять необходимые контрмеры :!:
ну а направляющие клапанов тут не причем, по крайней мере не с таким пробегом, да и в практике такого не было!!!
если не сможете решить данную проблему будем рады помочь , можно звонить как на рабочий так и на мой личный номер (указан в личных данных)

с уважением Михалыч
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Gosh написал(а):
А можно ли поставить задний распредвал вперёд и получить такой геморрой, как у меня?
Можно попробовать, но я думаю двигатель не заведется, позагибает клапана и поршня побьет. :-)
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Technician, а он вообще встанет на постель?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SIGURNO написал(а):
Technician, а он вообще встанет на постель?
Должен встать. Опорные шейки одинаковые первая и последняя 43 мм с минусом 0,05. И размер и положение одинаковы. А вот центральные опорные шейки в других местах. Поэтому коромыслами все раздолбит и погнет. :-)
Вот фото обоих валов. Только что достал и выложил на стол, чтобы проверить такую возможность. :-) Если захотеть то можно вонзить их не в те головки. ;)
 

Вложения

  • валы.jpg
    валы.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 221

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Gosh написал(а):
Здравствуйте друзья. Проблема моя возникла на пробеге в 107 000 км. Застучал распредвал (как выяснилось - передний -4,5,6 цилиндров). Немедленный визит в сервис дал ответ - масло ушло, а датчик падения давления не показал. Распредвал со всеми толкателями и рокерами под замену (другой распредвал в порядке). После сей операции (у официала) .............
Gosh, а кто официал?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Серёга написал(а):
Застучал распредвал (как выяснилось - передний -4,5,6 цилиндров). Немедленный визит в сервис дал ответ - масло ушло, а датчик падения давления не показал. Распредвал со всеми толкателями и рокерами под замену (другой распредвал в порядке)

Бред полнейший. :-) Это из области фантастики. разводилово :evil:
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Technician написал(а):
Бред полнейший. :-) Это из области фантастики. разводилово :evil:

Серёга написал(а):
Застучал распредвал (как выяснилось - передний -4,5,6 цилиндров). Немедленный визит в сервис дал ответ - масло ушло, а датчик падения давления не показал. Распредвал со всеми толкателями и рокерами под замену (другой распредвал в порядке)

Геннадий...., это не моя цитата........ ;) :D
Но по прежнему жду ответа от автора Gosh кто такое из официалов творит..... название дилера, фамилию имя мастера....
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
SIGURNO написал(а):
куда поедешь? В зависимости от этого, надо дать рекомендации по контакту)
,
Пока не решил, но по времени и загруженности думаю выбрать тот, что поближе) Позвонил в Отрадное - предложили оставить дня на три, чтобы посмотреть клиента остывшим, ну и после регулировки тоже посмотреть не на горячем. Пока так надолго оставить своего коня не могу, работа, блин...
PACE CAR-Алексей написал(а):
проверять метки механизма ГРМ, зазоры клапанов, правильность установки блока "вайтэк" и в том числе правильность установленного распредвала
Спасибо, думаю от этого ОД откажусь и буду копить деньги на знающих мастеров)) И спасибо за проиглашение)
Серёга написал(а):
Gosh, а кто официал?
Это уже не официал, а просто ремонтник. АвтоТемп на Тульской. Торговал Хондой (а до этого -Вольвой) теперь просто ремонтирует и обслуживает. Щас торгует киой. Сдуру пошёл к ним (близко), думал остались нормальные мастера...
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Gosh написал(а):
Пока не решил, но по времени и загруженности думаю выбрать тот, что поближе) Позвонил в Отрадное - предложили оставить дня на три, чтобы посмотреть клиента остывшим, ну и после регулировки тоже посмотреть не на горячем. Пока так надолго оставить своего коня не могу, работа, блин...
Если будете записываться в Отрадное - абы к кому не идите, есть ветка на форуме про Отрадное, почитайте, http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=23&t=86
в свое время мне по гарантии меняли ГБЦ, пробег после ремонта 40тыс. тьфу тьфу проблем нет, мастера - Павел Минаев, Комаров Антон.

После ремонта отпишитесь как и что.....
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
Серёга написал(а):
Если будете записываться в Отрадное - абы к кому не идите, есть ветка на форуме про Отрадное, почитайте, viewtopic.php?f=23&t=86в свое время мне по гарантии меняли ГБЦ, пробег после ремонта 40тыс. тьфу тьфу проблем нет, мастера - Павел Минаев, Комаров Антон.
Спасибо, воспользуюсь)

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
В Автотемпе такой приветливый мастер приёмки, но кормит завтраками: то он позвонит в головной офис Хонды, то зарядит всё руководство на решение моей проблемы. В итоге - ноль информации. Только я звоню. И в ответ опять вода. А последний раз я не успел телефон отключить, а он продолжал говорить , но с кем-то из своих. Так много о себе "интересного" узнал. Сделаю всё и приду к ним с документами. Вот только не знаю, реально с них деньги стребовать. Не так бабло жалко, как поставить их на место хочется :twisted:
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Gosh написал(а):
Спасибо, воспользуюсь)
Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
В Автотемпе такой приветливый мастер приёмки, но кормит завтраками: то он позвонит в головной офис Хонды, то зарядит всё руководство на решение моей проблемы. В итоге - ноль информации. Только я звоню. И в ответ опять вода. А последний раз я не успел телефон отключить, а он продолжал говорить , но с кем-то из своих. Так много о себе "интересного" узнал. Сделаю всё и приду к ним с документами. Вот только не знаю, реально с них деньги стребовать. Не так бабло жалко, как поставить их на место хочется :twisted:

Когда все сделаете - отправьте почтой письмо на Ген. директора с историей общения с менеджером и результатом у официалов в виде ксерокопий..... возможно будет Вам счастье и его накажут или выгонят..... а может быть и нет..... во многих компаниях ценят менеджеров- разводилов....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Серёга написал(а):
Геннадий...., это не моя цитата........
Упс. Прошу прощения. Что то в последнее время путать начал сообщения. :-(

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Серёга написал(а):
Когда все сделаете - отправьте почтой письмо на Ген. директора с историей общения с менеджером и результатом у официалов в виде ксерокопий..... возможно будет Вам счастье и его накажут или выгонят..... а может быть и нет..... во многих компаниях ценят менеджеров- разводилов....
А я думаю в защиту прав потребителей лучше. Все документы приложить ксерокопии и можно требовать возврат денег за некачественно оказанные услуги. Хотя тут же у нас есть ребята юристы, они лучше знают как поставить на место таких ухарей.
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
На горячую линию Хонды думаю звонить бесполезняк
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
Серёга написал(а):
Автотемп не дилер Хонды....... чего в ХМР звонить то?
Так и я о том же :) Сбивает с панталыку то, что они были ОД Хонды
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Серёга написал(а):
Если будете записываться в Отрадное - абы к кому не идите, есть ветка на форуме про Отрадное, почитайте, http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=23&t=86
в свое время мне по гарантии меняли ГБЦ, пробег после ремонта 40тыс. тьфу тьфу проблем нет, мастера - Павел Минаев, Комаров Антон.
Подтверждаю!!!
С 2006 года покупал и обслуживаю свои машины в Авитусе (Хонда Отрадное)... всегда доволен и отношением менеджеров и качеством оказания услуг/ремонта!!! Крайний раз обращался по схожей проблеме: в среду (09.07.2014) на Пилоте при пробеге в 69963 км. (4 года в эксплуатации) застучал один передний клапан, в четверг позвонил к ОД и записался на 12 часов утра субботы, в субботу (12.07.2014) приехал на СТО, вскрыли двигатель и приговорили передний РВ к замене (выкрашивание цементированного слоя на одном кулачке), решил менять оба РВ и заодно полностью перетрясти ГРМ, в отделе зап. частей ОД сказали, что смогут привезти РВ только во вторник по цене 9200 за каждый (ибо выходные)... принял решение найти РВ самостоятельно - через и-нет - нашел и в итоге к 16:00 оба новых РВ (по цене 9690) были у дилера, в итоге к обеду воскресенья (13.07.2014) бегемотик был готов и бодро шелестел обновленным J35 !!! И Да! - все работы по авто выполнялись сменой Комарова Антона, за что ему (и всей смене) отдельное ОГРОМНОЕ Спасибо!!!
P.S. Все необходимые зап. части (кроме РВ), были в наличии на складе ОД...
P.P.S. С момента ремонта и на сегодняшний день наезжено примерно 1000 км. - все ОК! - двигатель по прежнему шелестит!!!
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Пожалуй, надо петицию писать в Японию о недопустимом браке, с подписями российских пилотоводов.
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
Stinger@139 написал(а):
все работы по авто выполнялись сменой Комарова Антона
Спасибо, теперь уж только к нему)) Передам привет ;)
ЮраЗ написал(а):
Пожалуй, надо петицию писать в Японию о недопустимом браке, с подписями российских пилотоводов.
Думаю, надо давить на ОД и в "личку" Хонды :D
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ЮраЗ написал(а):
Пожалуй, надо петицию писать в Японию о недопустимом браке, с подписями российских пилотоводов.
Да уже похоже года два тему трем о письме японскому султану, а с места так и ни гу гу. Поэтому я махнул рукой и делаю все сам. :D
 
Сверху Снизу