Pilot II Глюк приборки? Пилот 2012 года

Sergey Sergeevich

Активный
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
72
Имя
Сергей Сергеевич
Добрый день!
Суть проблемы в следующем. На приборке загорается гирлянда из всего, что есть на секунду-две, резко падают все стрелки на ноль. При этом все остальное работает в штатном режиме. Через секунду-две возвращается в привычное состояние. На работу двс ни как не влияет. Было так уже три раза.
Сигналку ставил год назад, проблем пока не было.

Сталкивался кто с таким? К чему готовиться?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Sergey Sergeevich, посмотри генератор на наличие следов от масла, если есть, то замени прокладки vtec, заказать можно у Геннадия Technician .
Sergey Sergeevich, вариант два: если сигналка с меткой, замени батарейку.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день!
Суть проблемы в следующем. На приборке загорается гирлянда из всего, что есть на секунду-две, резко падают все стрелки на ноль. При этом все остальное работает в штатном режиме. Через секунду-две возвращается в привычное состояние. На работу двс ни как не влияет. Было так уже три раза.
Сигналку ставил год назад, проблем пока не было.

Сталкивался кто с таким? К чему готовиться?
Смотреть клеммы на АКБ и шины массовые, что идут с кузова на двигатель. А для надежности попробуйте прокинуть с массовой клеммы провод прямо на мотор. Если проблема исчезнет, то ищите плохой контакт в массовых и плюсовых шинах с АКБ до стартера и генератора, плюс соединения на кузове.
Вот тут писал, были проблемы и глюки проскакивали с низковольтным оборудованием. Дверь задняя странно работать начала, моргания по световым приборам и так далее. Вот тут гляньте - https://pilot-club.su/threads/Проблемы-с-электрикой-на-машине-решена.11303/
 

Sergey Sergeevich

Активный
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
72
Имя
Сергей Сергеевич
сигналка без метки. обычная с запуском. генератор сухой, течи не видно
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
сигналка без метки. обычная с запуском. генератор сухой, течи не видно
Мне кажется у Вас нет проблем с питанием и массами, в режиме заведенного автомобиля пошевелите ключём, проверте контактную группу замка зажигания, или начните с простого снимите саму панель приборную проверьте, там провода от разъёмов некоторые установщики туда прячут блоки от сигналок, у меня после года эксплуатации пошёл дымок оттуда,просто на жаре изолента поплыла и где был слабый контакт начало греться.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Переткните штекер в приборке.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Sergey Sergeevich, готовиться надо к поиску бу панели приборов . У меня такое уже было. Писал на форуме. Ничего не поможет , скорее всего ... Отдавал панель одному спецу по ремонту , потом второму . Ничего не смогли найти . Только деньги за диагностику выкинул . Купил бу за 5000. У кого то из клубней купил , не помню. Там что то с процессором. Сначала было иногда , потом чаще и чаще . Все работает , машина едет , но не успеваешь засечь показания приборов ...Стрелки падают .И климат не работает . Видать завязан на панель приборов.
P.S. все , что выше посоветовали и ещё добавят , пробовал . Не помогло.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Случаи у всех разные от выхода из строя процессора, плохого контакта в разъёме или пайки ,в каждой ситуации и поломках все бывает по разному все равно надо диагностировать . Мы можем предполагать и поэтому самое первое это визуальный осмотр. Я думаю не правильно при спускающей постоянно Авто шине покупать сразу новую.Опять же в Вашей ситуации не факт что специалист осматривающий приборку был специалист!
 
  • Like
Реакции: SMA

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Majorz01, у меня было подобное. Совет просили , - дал. Ни у кого такого , как у меня и Вас не было . Будем посмотреть , как говорили на Татуине...PS. перепутал Татуин с Одессой
Majorz01, и совет один. Наша пилотовская приборка содержит стрелочные указатели , которые не любят снятия стрелок для разборки прибора. Потом потребуется дорогая юстировка.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Случаи у всех разные от выхода из строя процессора, плохого контакта в разъёме или пайки ,в каждой ситуации и поломках все бывает по разному все равно надо диагностировать . Мы можем предполагать и поэтому самое первое это визуальный осмотр. Я думаю не правильно при спускающей постоянно Авто шине покупать сразу новую.Опять же в Вашей ситуации не факт что специалист осматривающий приборку был специалист!
Majorz01, у меня было подобное. Совет просили , - дал. Ни у кого такого , как у меня и Вас не было . Будем посмотреть , как говорили на Татуине...PS. перепутал Татуин с Одессой
Majorz01, и совет один. Наша пилотовская приборка содержит стрелочные указатели , которые не любят снятия стрелок для разборки прибора. Потом потребуется дорогая юстировка.
добрый вечер я не предлогал потрошить приборную панель, для того чтобы поверить контакты, а втрое для чего снимать стрелки ?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Majorz01, просто мне предложили для диагностики и решения ( возможного ) демонтировать стрелочные указатели на панель . Панель сложна в архитектуре и , похоже , не ремонтноспособна . Но Может у Вас другой случай...буду рад , если так. Я уверился в неисправности приборки после замены на исправную с донора Пилота друга .
Ps. Нужно будет что то конкретное , велкам , как говорят французы , - в личку !
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Тоже думаю, что питание в данном случае не при чём. Предположу пропадает сигнал САN шины на приборку. Где? Это вопрос. В самой приборке или нет. Попробуйте, как выше предлагали, переткнуть разъём приборки. ELM подключали в диагностический разъём? Показания так-же пропадают вместе с приборкой?
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
На таун айсе было подобное если бы описывал симптомы один в один, по итогу на плате на дорожках появились трещины и иногда контакт пропадал, пропаял дорожки стало норм (плата от сигнализации, проработала 10 лет и вот через такой срок произошло )
 

Sergey Sergeevich

Активный
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
72
Имя
Сергей Сергеевич
Всем спасибо, пытаюсь разобраться. Новые вводные. сегодня в пробке погасла приборка, авто заглохло и все. На эвакуаторе добрался (((
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем спасибо, пытаюсь разобраться. Новые вводные. сегодня в пробке погасла приборка, авто заглохло и все. На эвакуаторе добрался (((
Смотрите клеммы и шины массовые начиная с АКБ. Если не будет нормального контакта, то и зарядка не полная будет идти. АКБ наверное и сдох в результате от полного разряда.
 

Sergey Sergeevich

Активный
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
72
Имя
Сергей Сергеевич
акб живее всех живых.
проблема найдена и устранена. Оказался привет от прошлого владельца. Реле на блокировку запуска сдохло. Мне когда устанавливали автозапук, не вырезали его (((
 
Сверху Снизу