Pilot II Глюк боковых зеркал

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Может уже обсудалось , но вчера , после выключения зажигания , боковые зеркала самостоятельно решили порегулироваться , с прощёлкиванием в крайних положениях !!! Вылечилось перезапуском двигателя )))) Машина 2013 года !!!
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Сначала начало левое зеркало щёлкать , потом я переключатель перевёл на правое - то же самое )))
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Проблема с переключателем
Может просто вода попала

В среднем положении зеркала не ездят?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
может глюк сторонней сигнализации?
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
в среднем тоже двигаются ( левое зеркало ) Сёдня целый день ездил , по сухой погоде , полёт нормальный !!! Если ещё разок появится , отпишусь !!! :?
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Тоже сегодня словил такой глюк. У кого то решилось?
У меня пока только правое зеркало. Но что самое неприятное оно в дороге вдруг начинает подниматься наверх. Пока не проверил поднимается только при включенном переключателе регулировки или в центральном положении переключателя тоже.
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Был подобный глюк на МКАД - правое зеркало уходило вниз. Причем не могу его кнопками поднять - все время съезжало вниз. В итоге как потом понял каким то образом сбилась настройка памяти зеркал, плюс зеркало выпало из своего фиксатора!Защелкнул, пересохранил положение - все стало ок.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Был подобный глюк на МКАД - правое зеркало уходило вниз. Причем не могу его кнопками поднять - все время съезжало вниз. В итоге как потом понял каким то образом сбилась настройка памяти зеркал, плюс зеркало выпало из своего фиксатора!Защелкнул, пересохранил положение - все стало ок.
скорее блок управления глюканул, а при пересохранении на место мозги встали.
он в самом зеркале находится, так в ОД сказали.
 

glebzi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
168
Адрес
Москва, МО Лобня
Тоже глюк левого зеркала. как не регулируй при нажатии памяти 2, всегда возвращается в одно и тоже непонятное мне и ненужное положение. Думаю блок памяти накрылся.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Тоже глюк левого зеркала. как не регулируй при нажатии памяти 2, всегда возвращается в одно и тоже непонятное мне и ненужное положение. Думаю блок памяти накрылся.
посмотри, такое бывает если рычажок не по середине стоит.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Прощелкивание может слышаться когда зеркало замерзшее и ему что то мешается повернуться. Независимо куда именно. Это первая причина щелчков. Щелчки это проскакивание зубчиков шестеренок в редукторе. Значит либо смазка замерзла, либо лед мешает ему повернуться при регулировке.
Что касается регулировок - если машина очень долго стоит и не заводится, либо аккумулятор выдает напряжение меньше нормы, то как тут уже обсуждалось, при этом бортовой комп может глюкануть и выдать все что угодно, включая чек какой нибудь. И как правило все настройки памяти положения зеркал и сидений слетают. Заметить это можно по световому индикатору на двери указатели - 1 и 2. Если скажем регулировка делалась и записывалась, то при вставке 1-ого ключа в замок зажигания и запуск двигателя, сиденья и зеркала примут положения первого водителя и загорится индикатор 1. Если скажем машина была заглушена первым водителем, а потом решили завестись вторым ключом, то естественно зеркала и сидения примут положения второго водителя, то есть автоматом пойдет перенастройка. Если же аккумулятор недозаряжен или комп "забыл" настройки, то после запуска двигателя ни первый индикатор, ни второй гореть не будут. Если зеркала стоят в том же положении и ничего не двигалось, то нажимаем кнопку "Set" и потом кнопку 1 или 2 в соответствии со вставленным ключом в замок.
И на счет опускания зеркала вниз. Если у вас стоит переключатель в положение регулировки левого или правого зеркала, то при включении задней передачи зеркало будет само опускаться вниз. После включения передачи вперед зеркало само поднимется в нормальное положение.
Ничего сверхъестественного тут нет. Простой алгоритм работы электроники.
как не регулируй при нажатии памяти 2, всегда возвращается в одно и тоже непонятное мне и ненужное положение. Думаю блок памяти накрылся.
А ключ какой вставляете в замок? Первый или второй водитель? Попробуйте вставить ключ 1 и сделать настойки зеркал и сидений, потом жмем SET и нажимем 1. Вытаскиваем ключ 1, вставляем ключ 2 и проверяем, зеркала и сиденье должны принять положение для второго водителя и загорится индикатор 2. Перенастраиваем сидения и зеркала, нажимаем SET и потом кнопку 2. Все. Оба разных положения для первого и второго водителя сохранено.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,217
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Вопрос про правое зеркало. С некоторых пор при опускании/поднимании появилось легкое потрескивание внутри зеркала. С морозами не связано, появилось в теплую погоду. Пытался залить за зеркало WD-шки, не помогло. Снимать зеркальный элемент что-то не очень хочется. Сильно не напрягает, но как бы хуже не стало. Посоветуйте, чем полечить можно. Спасибо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вопрос про правое зеркало. С некоторых пор при опускании/поднимании появилось легкое потрескивание внутри зеркала. С морозами не связано, появилось в теплую погоду. Пытался залить за зеркало WD-шки, не помогло. Снимать зеркальный элемент что-то не очень хочется. Сильно не напрягает, но как бы хуже не стало. Посоветуйте, чем полечить можно. Спасибо.
Лечится снятием и разборкой, чтобы добраться до редукторов. Их надо вычистить от старой застывшей смазки и помазать свежей. Потом все собирается и ставится на место.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Goshacrv, только перед съемом зеркального элемента почитайте внимательно как его снимать, Technician, выкладывал описание и фото.
 
Сверху Снизу