Продам Гидротрасформатор Хонда пилот 1 рест 2006-2008год

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
722
Адрес
Санкт-Петербург
Продам гидротрасформатор Хонда пилот 1 рест, исправный пробег 67000, цена 16000
 

Вложения

  • P_20250517_161006.jpg
    P_20250517_161006.jpg
    244.5 KB · Просмотры: 7
  • P_20250517_161030.jpg
    P_20250517_161030.jpg
    183.3 KB · Просмотры: 7
  • P_20250517_161043.jpg
    P_20250517_161043.jpg
    179.5 KB · Просмотры: 7
Toha, А для второго есть?
 
Да, на пятой передаче видно ее.
А на более низких не может? А то я пару раз заметил, что к дому когда подьезжал, то обороты сами как будто поднялись, а машина как катилась, так и катилась. Допускаю, что могло показаться, но по тахометру увидел повышение оборотов. Сейчас прислушиваюсь и приглядываюсь, чтобы понять что это было.
 
Гена какой у тебя пробег напиши лучше. Обороты ещё могут проседать при резком старте, если у тебя при переходе на пониженную обороты скачут, это гидроблок, вернее фильтр уже начинает позабиваться основной
 
Гена какой у тебя пробег напиши лучше. Обороты ещё могут проседать при резком старте, если у тебя при переходе на пониженную обороты скачут, это гидроблок, вернее фильтр уже начинает позабиваться основной
152 плюс 114 кажется или 144, надо смотреть к книжке по обслуживанию. 260-296, точнее могу сказать после обеда. Надо книжку открыть. Я там записывал разницу, когда приборку с рестайла поставил, на каком пробеге. Но масло чистое, плюс стоит внешний фильтр.
На счет резких стартов это не про меня. Я езжу спокойно и размеренно. На трассе бывают иногда моменты, когда надо обогнать машину в сложных условиях и ограниченном пространстве. Тогда конечно приходится раскручивать мотор под максималку, но опять же не просто топнул ногой до пола, а нажатием на педаль газа со средней скоростью.
 
Последнее редактирование:
Ну смотри основной фильтр в основном живёт 250-310т км если уж сильно повезет то 340 но это редкость большая такой только один случай был в моей практике
Ну смотри основной фильтр в основном живёт 250-310т км если уж сильно повезет то 340 но это редкость большая такой только один случай был в моей практике, если есть сомнения по работе АКПП напиши в личку более подробно что беспокоит и как проявляется тогда можно более точно дать прогноз.
 
Ну смотри основной фильтр в основном живёт 250-310т км если уж сильно повезет то 340 но это редкость большая такой только один случай был в моей практике
Ну надеюсь у меня шансы есть на большой пробег. :-) Фильтр то я давно поставил внешний. :-)
 
Ну смотри основной фильтр в основном живёт 250-310т км если уж сильно повезет то 340 но это редкость большая такой только один случай был в моей практике
А потом, что происходит? А то у меня уже 310 тык как раз)
 
Ну смотрите бесспорно доп фильтр увеличит ресурс АКПП, забирая стружку которая идёт из гидротрасформатора, но помимо гидротрасформатора, есть и пакеты фрикционов, вот стружка от них идёт как раз в основной фильтр, и как только он забьется полностью АКПП встанет.
 
Ну смотрите бесспорно доп фильтр увеличит ресурс АКПП, забирая стружку которая идёт из гидротрасформатора, но помимо гидротрасформатора, есть и пакеты фрикционов, вот стружка от них идёт как раз в основной фильтр, и как только он забьется полностью АКПП встанет.
Я считал, что насос если выкачивает масло из картера коробки, то фильтр очищает все масло, что есть в коробке. В коробке ведь общая емкость под масло, нет двух контуров, которое отдельно работает на пакеты и отдельно на бублик. Даже в тормозной системе вроде два контура, но бачок то общий под тормозуху до определенного уровня в бачке.
 
Нет Гена не совсем так вот смотри ты фильтр ставишь в разрыв магистрали что на радиатор идёт а общая система сделана как: картер, основной фильтр, насос, гидротрасформатор, гидроблок, и радиатор и обратно картер, доп фильтр улавливает из этой схемы мусор из гидротрасформатора что через гидроблок в картер идет при этом есть ещё смазка самих валов и фрикционов и она идёт как картер, основной фильтр, насос, гидротрасформатор, валы, картер, и по новой
 
Последнее редактирование:
Toha, нет, ну как? Все равно ведь все масло с двойной фильтрацией получается. Я про общую массу масла говорю.
 
Общее да но стружка от вала и пакета напрямую в картер попадает и основной фильтр, но хочу сказать одно вот сколько АКПП на пилот 2 не делал 80 процентов это смерть гидротрасформатора
Тут кстати как в отпуске буду напишу про один интересный случай восстановил АКПП пилота2 практически металлолом, была замена всего 100 процентов все железо внутри переставлял включая валы и пакеты и подшипники, благодаря гибриду все получилось.
 
Общее да но стружка от вала и пакета напрямую в картер попадает и основной фильтр, но хочу сказать одно вот сколько АКПП на пилот 2 не делал 80 процентов это смерть гидротрасформатора
Тут кстати как в отпуске буду напишу про один интересный случай восстановил АКПП пилота2 практически металлолом, была замена всего 100 процентов все железо внутри переставлял включая валы и пакеты и подшипники, благодаря гибриду все получилось.
Значит зимой буду искать вариант где найти бублик. Его заранее сделать и пусть лежит. Как только начнет буксовать, то сразу под замену, чтобы коробку не убить.
 
Значит зимой буду искать вариант где найти бублик. Его заранее сделать и пусть лежит. Как только начнет буксовать, то сразу под замену, чтобы коробку не убить.
Есть идея от чего может подойти гидротрасформатор, но пока это теория, попробую за отпуск разобраться с ней
 
Есть идея от чего может подойти гидротрасформатор, но пока это теория, попробую за отпуск разобраться с ней
Ну обычно накладка всему виной. Когда буксовать начинает, то вся каша лететь начинает.
 
Назад
Сверху Снизу