Герои, с праздником!

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Nicolss, мог бы и в отдельной « твоей» теме более развёрнуто поздравить нас, «фронтовиков» с Праздником.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
С прошедшим!
ПВО, 87-89гг, Новосибирская область
88-90 Севастополь!!! СССР!!! И не только! Джанкой, Симферополь, , Феодосия, дальше как в маске, забросили куда не знаю!!!! дивизионы между городами , скалами, утёсами, подземелями, окопами, траншеями, воздух- море и мать холодная вода!!!!!! Всем здравия и сил постоять за себя и свою семью!!!

Посмотреть вложение 94376
ДМБ 88, РВСН, г. Ясный. Эх, где мои 20 лет!
Всех с Праздником!

Молодняк!!! Щеглы :-)
Вот 4 экипажа самых лучших из 2 роты отдельного гвардейского батальона связи Краснознаменного Дальневосточного Округа ВЧ07010. Вот настоящие деды-дембеля 83 года. :blum1:

03440019.JPG
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
С прошедшим!
ПВО, 87-89гг, Новосибирская область
Ух, наездился я тогда по стране! У меня две военные специальности. Первая - метролог (поверка разных приборов, от манометров до осциллографов) и вторая - кондуктор вагонной службы (вагон-лаборатория был моим домом на колёсах почти 2 года).
Постоянные командировки в Новосибирск, Свердловск, Омск, Томск, Кемерово, Красноярск, Ангарск, Иркутск, Чита, Братск (раз по 5 в каждый город), по одному разу ездил в Ташкент и в Москву даже. Байкал, Амур, Енисей, Обь... Научился готовить из скучного набора продуктов вкусно и красиво. Научился топить печку углём (разжечь уголь, по-быстрому раскочегарить, поддерживать тепло долго, топить разным углём - от угольной пыли до огромных угольных глыб и тп). Научился обслуживать себя - стирать, гладить, зашивать/ушивать, стричь ногти и волосы любыми подручными инструментами)), полностью помыться двумя стаканами воды. Научился вставать в любое нужное время без будильника (не подбросишь вовремя угля в топку при минус 35 и капец!). Научился находить электричество везде, если есть столбы для запитки своего вагона. Научился с лёгкостью перебегать под вагоном медленно движущегося состава (как в фильмах про войну). Научился выживать в разных коллективах с разными укладами (это большая отдельная тема). Самое главное, научился ответственно подходить ко всему.
Но вот стрелял из карабина СКС всего пару раз в Учебке, там же пару раз всего бегали марш-броски (чуть не сдох там). Не накачался совсем, к сожалению - некогда было!)).
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Научился готовить из скучного набора продуктов вкусно и красиво.
Так так так. С этого момента поподробнее, и пожалуйста с примерами, и конечно же с возможностью дегустации. :friends:
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Сверху Снизу