Pilot II Гелевые аккумуляторы

penachet

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
36
Адрес
Ханты-Мансийский АО
Всем доброго здоровьечка.Интересует вся инфа по данным АКБ.Личный опыт,опыт соседа,возможность установки на бегемотика,в общем всё всё всё.Просто в последнее время всё чаще приходится в сильный мороз(-36) тупо прикуривать авто,так как после одного цикла работы гидроника на запуск аккумулятора уже не хватает.Знающие люди подсказали выход.Выношу на всеобщее обсуждение.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Геливые аккумуляторы

Чудные вы ребята! Так ежели там мороз -35-45 месяц-полтора стоит, так что ж теперь не жить что ли?! ;). Двигаться то все одно надо! А по сабжу: сдается мне, что гелевый аккумулятор при таких низких температурах не выдаст даже и половинных своих характеристик! Так стоит ли тогда игра свеч?
 

penachet

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
36
Адрес
Ханты-Мансийский АО
Re: Геливые аккумуляторы

Рассекатель написал(а):
Чудные вы ребята! Так ежели там мороз -35-45 месяц-полтора стоит, так что ж теперь не жить что ли?! ;). Двигаться то все одно надо! А по сабжу: сдается мне, что гелевый аккумулятор при таких низких температурах не выдаст даже и половинных своих характеристик! Так стоит ли тогда игра свеч?
Спасибо. По этому и создал тему.Интересует мнение каждого
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Геливые аккумуляторы

Существуют в принципе автономные зарядные штуки (может заряжать аккумулятор, а можно дома от розетки зарядить и в помощь аккуму... (например такая - первая из инета http://www.zsonar.ru/index.php?categoryID=79 самый последний) А вообще мощность аккумулятора ограничена, если на прогрев ОЖ требуется больше, чем емкость аккума.. то либо второй аккум, либо повышенной мощности (но я так понял второй вариант не устраивает - не хватает?).
А еще можно второй аккум через диоды посадить и от него запитать гидроник (я так делал, но не на пилоте, конечно).
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Геливые аккумуляторы

Palex написал(а):
А вообще мощность аккумулятора ограничена, если на прогрев ОЖ требуется больше, чем емкость аккума.. то либо второй аккум, либо повышенной мощности (но я так понял второй вариант не устраивает - не хватает?).
Я вот этой сентенции не понял...
Можно поподробнее?
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Re: Геливые аккумуляторы

Рассекатель написал(а):
Palex написал(а):
А вообще мощность аккумулятора ограничена, если на прогрев ОЖ требуется больше, чем емкость аккума.. то либо второй аккум, либо повышенной мощности (но я так понял второй вариант не устраивает - не хватает?).
Я вот этой сентенции не понял...
Можно поподробнее?
Я так понял, что это при наличии доп. (автономной) электрической системы предварительного прогрева ОЖ...
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Геливые аккумуляторы

То есть если "самовар" стоит в системе ОЖ?
Да разве ж от АКБ такие системы запитывают?
Думается только от розетки "самовары" работают... :?
Или речь идет о Вебасто и (или) Эбершпехер?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Геливые аккумуляторы

Рассекатель написал(а):
То есть если "самовар" стоит в системе ОЖ?
Да разве ж от АКБ такие системы запитывают?
Думается только от розетки "самовары" работают... :?
Или речь идет о Вебасто и (или) Эбершпехер?
Речь идет о гидронике - это и есть эбершпехер.
penachet написал(а):
Всем доброго здоровьечка.Интересует вся инфа по данным АКБ.Личный опыт,опыт соседа,возможность установки на бегемотика,в общем всё всё всё.Просто в последнее время всё чаще приходится в сильный мороз(-36) тупо прикуривать авто,так как после одного цикла работы гидроника на запуск аккумулятора уже не хватает.Знающие люди подсказали выход.Выношу на всеобщее обсуждение.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Геливые аккумуляторы

Понятно теперь.
А там в основном наверное помпа энергию потребляет, да при розжиге свечка накала какая-нибудь.
Вам бы проверить генератор свой, что он выдает и как.
Потому что по идее, то что вытягивает гидроник на стоянке, должно восполняться после запуска двигателя.
 
Сверху Снизу