Где починить старый «Сервант»

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
Достался в наследство праворукий CRV 1996 г.в.Пробег меньше 200 т.Пять лет к машине не подходили, стоит на многоярусной стоянке в р-не Домодедово, до этого был на ходу.Сейчас колёса спущены, масло на нуле, но с пускача завёлся. Имеет ли смысл с ней заморачиваться (сын начинающий водитель) и где лучше это делать?Наверняка у многих есть опыт владения CR-V.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
В.Ю., Отличный надёжный автомобиль.
Масло поменять, колёса накачать, аккум заменить.
Что с ним ещё не так? Пробег 200 для Серванта семечки.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Достался в наследство праворукий CRV 1996 г.в.Пробег меньше 200 т.Пять лет к машине не подходили, стоит на многоярусной стоянке в р-не Домодедово, до этого был на ходу.Сейчас колёса спущены, масло на нуле, но с пускача завёлся. Имеет ли смысл с ней заморачиваться (сын начинающий водитель) и где лучше это делать?Наверняка у многих есть опыт владения CR-V.

СанСаныч

По этому кодовому слову легко найдёте контакт и место профильного сервиса.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Отличный авто в прошлом году себе взял на автомате, не пожалел ни разу, все нравится и запчасти стоят копейки если что надо расскажу где взять.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Я свой ремонтировал здесь http://forum.crvclub.ru/index.php
у Тараса Григорьевича........с 2007 по 2019 год. Гуру в сервантах, как и Алексей в пилотах.....
Лишних услуг никогда не навязывали, если говорили : деталь еще походит, незачем менять - то она еще ходила .....
В.Ю., вообще отличная машина! 200 т. точно не пробег.....у них в принципе только одна беда......закраины задних арок....
Двигатель сколько лошадок?
 

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
Большое спасибо всем за участие! Двигатель 2л,/130л.с.,автомат. Единственное,что смущает: год выпуска.Буду оживлять ).
 
Последнее редактирование:

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
у Тараса Григорьевича........с 2007 по 2019 год. Гуру в сервантах, как и Алексей в пилотах.....
Это владелец СРВ клуба?)))

В.Ю., по логистике, я бы поехал в ближайший - Progress на Каширке, т.к. все выходцы в основном из Аоямы, проблем быть не должно.
масло на нуле, но с пускача завёлся
для меня это 2 взимоисключающихся явления - масло на нуле и завод двигателя
Имеет ли смысл с ней заморачиваться (сын начинающий водитель)
Только вы с сыном можете ответить на этот вопрос. Вдруг у него отложены деньги на новенький БМВ, а вы ему старый сервант навязываете)
В целом надо смотреть сколько стоит авто на вторичном рынке и сколько будет стоить его оживить.

ПС мое личное мнение - Обычно в текущей ситуации оживить дешевле, а учиться лучше на старых авто (или тех, которые менее всего жалко или дешевле ремонтируются), т.к. детских ошибок в 95% не избежать!
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Я свой ремонтировал здесь http://forum.crvclub.ru/index.php
у Тараса Григорьевича........с 2007 по 2019 год. Гуру в сервантах, как и Алексей в пилотах.....
Лишних услуг никогда не навязывали, если говорили : деталь еще походит, незачем менять - то она еще ходила .....
В.Ю., вообще отличная машина! 200 т. точно не пробег.....у них в принципе только одна беда......закраины задних арок....
Двигатель сколько лошадок?
К Тарасу все ездили пока у него собсно и работал СанСаныч. Когда он ушел в свободное плавание очень многие стали ездить именно к нему и я тоже. Не скажу что у Тараса плохо, но как мне покрасили бампер на срв - очень не понравилось, а денег взяли очень даже по рынку, ни фига не по клубному.
Мой голос за СанСаныча )))
Это владелец СРВ клуба?)))
Да )
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Почему название такое "Сервант"?
 

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
Это владелец СРВ клуба?)))

В.Ю., по логистике, я бы поехал в ближайший - Progress на Каширке, т.к. все выходцы в основном из Аоямы, проблем быть не должно.

для меня это 2 взимоисключающихся явления - масло на нуле и завод двигателя

Только вы с сыном можете ответить на этот вопрос. Вдруг у него отложены деньги на новенький БМВ, а вы ему старый сервант навязываете)
В целом надо смотреть сколько стоит авто на вторичном рынке и сколько будет стоить его оживить.

ПС мое личное мнение - Обычно в текущей ситуации оживить дешевле, а учиться лучше на старых авто (или тех, которые менее всего жалко или дешевле ремонтируются), т.к. детских ошибок в 95% не избежать!
Да, я созванивался с «Прогрессом», но пока не договорился.Хотелось бы чтобы кто-то из мастеров подъехал на место базирования машины посмотрел и м. б. отогнал машину в сервис.В дальнейшем, наверное к СанСанычу запишусь, Рябиновая ул. мне ближе. На счёт запуска двигателя тоже переживаю (.Не ожидал что масла нет-лопухнулся. Не подскажет ли кто ,по старой памяти: какое лучше купить масло и аккумулятор ?
Сайт CR-V клуба очень неудобный, особенно в телефоне.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
В.Ю.,
У меня как раз единичка то и была ..выпуск 1999 года -- правда американец 2л- 147 лошадей движок почти такой же В2.....
продал при пробеге почти под 400 тысяч --- движок ремонта абсолютно не требовал....
Лил все годы Кастрол магнатек...
Lexx, цены на сервант этого года ---от 150 т.р до 400 т.р,
если движок в норме с коробкой --- там практически оживлять то и нечего.....прибамбасной электроники минимум, проблем с катализатором вообще никаких -- что он есть,
что его нету (у меня просто в банке рассыпался и выдуло в глушак)
 
Последнее редактирование:

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
В.Ю.,
У меня как раз единичка то и была ..выпуск 1999 года -- правда американец 2л- 147 лошадей движок почти такой же В2.....
продал при пробеге почти под 400 тысяч --- движок ремонта абсолютно не требовал....
Лил все годы Кастрол магнатек...
Lexx, цены на сервант этого года ---от 150 т.р до 400 т.р,
если движок в норме с коробкой --- там практически оживлять то и нечего.....прибамбасной электроники минимум, проблем с катализатором вообще никаких -- что он есть,
что его нету (у меня просто в банке рассыпался и выдуло в глушак)
Спасибо! Мне в Хайлендер тоже всё время Касторов магнетик заливали из бочки на проверенном сервисе ).
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Старый сервант может починить даже школьник. Машина очень благодарная в этом плане. Ремонтопригодная оооочень. Движка точно пол ляма отхаживает. А в подвеске все меняется, без исключения! Но ясный красный, что срв клуб чота знает чего не знаем МЫ))))
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Сайт CR-V клуба очень неудобный, особенно в телефоне.
Ответ кроется тут)))
Движка точно пол ляма отхаживает
Они форумный движок не обновляли лет 10, это примерно как сейчас ходить с самым первый айфоном +/-)))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
В.Ю., И да! забыл написать - задний домик лечил у них покупая у Тараса регулируемые рычаги по типу наших (или наши по типу их)....
по запчастям подвески --- посмотрю в автодоке, если история сохранилась --- перешлю в личку.....
 

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
В.Ю., И да! забыл написать - задний домик лечил у них покупая у Тараса регулируемые рычаги по типу наших (или наши по типу их)....
по запчастям подвески --- посмотрю в автодоке, если история сохранилась --- перешлю в личку.....
Спасибо! Никто из мастеров не изъявил желания выезжать на место стоянки (. Рекомендуют вручную выкатывать с пятого уровня стоянки и транспортировать эвакуатором (.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Проверяешь тормоза, доливаешь масло в мотор, заправляешь 95, проверяешь уровень антифриза и жидкости ГУР, в АКПП посмотри обязательно....
потом заводишь машинку, прогреваешь и потихоньку трогаешься......
если стояла с выжатым ручником - то чуть хуже - мог прикипеть.....
Уж до двора то точно доедешь.....
если особо не горит --- то в понедельник - вторник мог бы глянуть..... но только днем....пока с процедурами не определился.....
Мне до Домодедово недалеко смотаться....А руки и голова хорошо бывшую малышку помнят......
 

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
Проверяешь тормоза, доливаешь масло в мотор, заправляешь 95, проверяешь уровень антифриза и жидкости ГУР, в АКПП посмотри обязательно....
потом заводишь машинку, прогреваешь и потихоньку трогаешься......
если стояла с выжатым ручником - то чуть хуже - мог прикипеть.....
Уж до двора то точно доедешь.....
если особо не горит --- то в понедельник - вторник мог бы глянуть..... но только днем....пока с процедурами не определился.....
Мне до Домодедово недалеко смотаться....А руки и голова хорошо бывшую малышку помнят......
Проверяешь тормоза, доливаешь масло в мотор, заправляешь 95, проверяешь уровень антифриза и жидкости ГУР, в АКПП посмотри обязательно....
потом заводишь машинку, прогреваешь и потихоньку трогаешься......
если стояла с выжатым ручником - то чуть хуже - мог прикипеть.....
Уж до двора то точно доедешь.....
если особо не горит --- то в понедельник - вторник мог бы глянуть..... но только днем....пока с процедурами не определился.....
Мне до Домодедово недалеко смотаться....А руки и голова хорошо бывшую малышку помнят......
Спасибо!Было бы здорово. Пока не знаю получится ли к понедельнику- вторнику собрать комплектующие и договориться с сервисом, чтобы сразу приняли. Напишу адрес и телефон в личку.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Адрес получил, свой телефон написал .....
авиационную знаю где находится....
 
Сверху Снизу