Pilot II Гарантия на honda pilot. Что вы меняли?!

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@пегас, Я бы сделал. Для себя. Поскольку его надо периодически делать. :-)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Не какого сход развала делать не надо
Роберт, я сейчас не на сервисе, но по теме ранее читал, что снимают подрамник, поэтому и возник вопрос, через 2 часа приеду в сервис, буду смотреть.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Мы у Алексея, из Pace Car меняли не на моём Пилоте, тоже подушки опоры, левую и правую, так спрашивали у него, он сказал что не надо. Может быть когда меняешь переднюю или заднюю опору, надо делать сход развал.Я думаю тебе бы сказали в сервисе, если надо было бы делать эту процедуру.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
К вечеру отпишусь, как происходит процесс замены.[DOUBLEPOST=1463232011,1463220502][/DOUBLEPOST]Сейчас зашёл в ремзону и :scare3::scare3:, чтобы у рестайлинга поменять опоры, надо разобрать пол авто по их регламенту. Радиатор, карданный вал, чтобы приспустить подрамник, коллектор и т. д. image.jpeg, новая гидроопораimage.jpeg, которая стояла ранее, но она облита сливавшимся антифризомimage.jpeg , со слов мастера, обе были ч небольшими подтеками. Фото левой с надрывами image.jpeg. Посмотрел в катализаторы image.jpeg,image.jpeg, вроде бы отлично. Сайлентблоки уже заменили. Осталось заднюю гидравлическую опору поставить. Кстати на этих опорах увидел раз'емы для датчиков, значит какие то параметры с них снимаются.[DOUBLEPOST=1463232373][/DOUBLEPOST]На Пилоте оказывается не 4 опоры двигателя, как писали в теме, а 5, 2 гидравлические, они почти одинаковые и 3 простые, как выше на фото. Из строя выходят обычно простая левая и обе гидравлические, от которых и появляется вибрация.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Саш, а у тебя что вибрация была на машине от подушек?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Не знаю точно, может от подушек, может от системы отключения цилиндров, при сбросе газа при накате чувствовалась мелкая вибрация, после установки переходника, вроде бы ушла. На форуме писали, что из за неисправных гидравлических опорах идёт вибрация на двигатель. Это подтверждает и ОД, что опоры могут быть причиной вибрации. Все работы закончены, авто моют. Распечатку наряда не дают, узнал стоимость работ по замене 3 опор- вышло 11000 рублей по расценкам ОД+отдельно работы по замене сайлентблоков, но наряд ещё не закрыт полностью, но думаю, что вместе с запчастями не меньше 100000 руб. Так как только сайленты больше 26000 руб.[DOUBLEPOST=1463239718,1463239119][/DOUBLEPOST]image.jpeg Готов Красавчик, новые сайленты и опоры, ух сейчас проеду:bye2:
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Ребят подскажите пожалуйста мне следующее, у меня потек передний правый амортизатор, гарантия конечно же давно закончилась да и пробег уже 110 т. км., но смотрю на них вроде как отзывная компания была, как Вы думаете, если я позвоню дилеру и попрошу записать меня на замену амортизаторов ну и сайлентблоков по отзывной они меня не пошлют лесом? ))
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Ребят подскажите пожалуйста мне следующее, у меня потек передний правый амортизатор, гарантия конечно же давно закончилась да и пробег уже 110 т. км., но смотрю на них вроде как отзывная компания была, как Вы думаете, если я позвоню дилеру и попрошу записать меня на замену амортизаторов ну и сайлентблоков по отзывной они меня не пошлют лесом? ))
Позвони и узнай. Что думать-то, пошлют, не пошлют. Заодно и расскажешь... направление, расстояние, скорость :biggrin::biggrin::biggrin: (шучу).
Если отзывная была - то поменяют. Запчастей в наличии нет. Ждать - от 1 месяца. Хонда не ушла из России, но кинула всех. По Опелю ситуация и то лучше. Хотя он ушёл официально. Но и запчасти в начичии и сервис всюду, и машины 3-4 модели можно выбрать.
В общем надо прессовать, а то забъют на нас вообще.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Мелочь, вроде, но: года через 2 эксплуатации покрылась мелкими трещинками маленькая панель с черным фоном и буквами выбора передач около селектора АКПП. Обратился на одном из ТО - поменяли по гарантии.)) Было это, правда, года полтора назад, тогда не написАл.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребят подскажите пожалуйста мне следующее, у меня потек передний правый амортизатор, гарантия конечно же давно закончилась да и пробег уже 110 т. км., но смотрю на них вроде как отзывная компания была, как Вы думаете, если я позвоню дилеру и попрошу записать меня на замену амортизаторов ну и сайлентблоков по отзывной они меня не пошлют лесом? ))
Окончание гарантийного срока тут не причем. Звоните дилеру, диктуете свой вин и они проверяют проходила машина или нет отзывную компанию и по каким позициям. Если по стойкам не проходила, то решаете вопрос о замене. Если дилер близко, то пригоняете машину и вам меняют. Если далеко, то пробовать договариваться как менять. Для замены предоставить свои (или чужие), они высылают взамен новые вместе с крепежом, после чего этот вин номер переходит в разряд прошедших отзывную по стойкам. Но не по остальным позициям.
Почему в скобках написал "или чужие", потому что у нас (у 3-х магаданцев) получилось пройти отзывную тремя машинами без постановки машин на прикол для замены. У меня был новый комплект стоек, я его отдал другому пилоту, он поменялся, свои старые отправил со своим номером под замену. Ему выслали новый комплект, он отдал их другому пилоту, тот поменялся и отправил свои старые под замену со своим вином. Так по кругу и поменялись. Единственное, что надо найти дилера, который бы согласился сделать отправку.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
Чекан, и я не менял, даже что то в голову не пришло заморочить этими микро трещинками дилера, а жаль. Вот написали бы Вы раньше, тоже заморочился а сейчас горантия закончилась как пол года назад.:dash1:
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Машинист, А мне отказали в коце гарантии менять эту штучку, так и езжу с трещинами.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
puh, Я потом уже замарочился этим, побоялся что в эти трещинки пыль и грязь забъется, разобрал, достал это стеклышко, точнее пластик вырезал полоску с защитной пленки экранов планшета приклеил её и собрал всё обратно. Днем трещинок не видно и всё чисто, ночью на свет букв не влияет. Езжу как раз полгода, уже и забыл про этот инцидент.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Машинист, я с этим езжу уже три года, и если бы не эти посты, и не вспомнил бы )))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
На ТО-120 Михалыч приговорил салентблоки. Оба.
Помня как народ их ждал и заранее записывался заранее на замену по отзывной - тут же позвонил в Аояма-Боровское. Был очень удивлен, что меня тут же спросили, когда я готов приехать.
Собственно сегодня их и заменил. Оба вытекли полностью.
Но вот проехал на новых и... Какой-то я бесчувственный! Когда поменял в PACE CAR-Алексей диски - разницу сразу заметил, а тут... Странная запчасть :)
То, что их поменяли это 100% - вот что сняли:
20171001_175859.jpg 20171001_175822.jpg
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Strannic, а я передние сайлентблоки дважды умудрился поменять! Один раз в середине срока по гарантии, и второй раз этой весной по отзывной!
 
Сверху Снизу