Pilot II Гарантия на honda pilot. Что вы меняли?!

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Были ли у вас гарантийные случаи?!
Что вы меняли по гарантии?!
Были ли проблемы с дилерами по гарантийному обслуживанию?!
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
410
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Через 2 месяца после покупки сломался чейнджер дисков. Ничего не воспроизводит и не отдаёт, только шуршит внутри механизмом. Дилер ближайший в Саратове, 250 км, по телефону сказали, не факт, что случай гарантийный (напр., отклеилась этикетка диска и заклинила механизм). Вплотную этим вопросом не занимался по причине удалённости дилера. Хорошо, телефон подключается через "джек3,5", слушаю музыку с телефона, когда далеко еду, а в городе - радио.
Больше косяков не заметил.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Aleksandr написал(а):
Через 2 месяца после покупки сломался чейнджер дисков. Ничего не воспроизводит и не отдаёт, только шуршит внутри механизмом. Дилер ближайший в Саратове, 250 км, по телефону сказали, не факт, что случай гарантийный (напр., отклеилась этикетка диска и заклинила механизм). Вплотную этим вопросом не занимался по причине удалённости дилера. Хорошо, телефон подключается через "джек3,5", слушаю музыку с телефона, когда далеко еду, а в городе - радио.
Больше косяков не заметил.
Ряд аналогичных поломок встречалось на аккордах и цивиках, все случаи были признаны гарантийными!
 

teg

Активный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
57
Адрес
Москва, Речной вокзал
блин, у меня сломалась пластмаска НА ручке отикодавания сидений для прохода на третий ряд. Вот думаю, попробовать поругаться или сразу искать и покупать!!!
 

Absolut

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
22
На пятой двери заметил несколько паучков ржавчины. Это попадает под гарантию?
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
В начале эксплуатации стала уходить жидкость из бачка омывателя,сам лезть не стал,поехал к дилеру.Оказалось, что лопнул хомут на шланге,он пластиковый и был перетянут ещё на заводе в Алабаме здоровыми неграми .Такого же в наличии не было,но заменили подобным за 10 минут.
Сейчас появился глухой скрип в передней подвеске слева при наезде на низкой скорости на препятствие типа " лежачего полицейского" левым колесом.Не очень напрягает,но поеду к дилеру - пусть смотрят.Пробег 19000.
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Вы будете смеяться, поменял каркас переднего пассажирского сиденья - жутко скрипел! Сначала заартачились, потом всё-таки поменяли после некоторых процедур! :x
 

Boris_Ka

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
27
Адрес
Балашиха
Машина 2008 г. в верхней комплектации. Купил машину, некоторое время ездил. Месяцев через 5-6 обратил внимание, что в районе тяги эл. привода багажника разошлись половинки пластиковой обшивки багажника. Особо не парило, было лень ехать в сервис. Как то раз проезжал мимо, была минута, заехал. Вышел кузовщик, сказал, что дело плевое и устранят в рамках ТО. Дошло дело до ТО, приехал, отдал....Машину забрал с вышеописанным дефектом, т.к. оказалось, что сами они решения не принимают, сделали фото, отправили их в Хонду и дали знать, что скорее всего будет отказ, т.к. они обнаружили царапины на обшивке в этом месте. УВАГА! Возить только пух, вату и т.п., иначе машина с гарантии слетит!!! Во как, сильно? От Хонды через 1.5 недели пришел отказ... Я заявление на имя директора, так мол и так, я Вася Пупкин, купил у Вас запорожец, он сломался, чинить не хотите, объясните почему... И приписка: данный письменный отказ необходим мне для прохождения независимой экспертизы с последующей подачей искового заявления в суд. Реакция пулей, через три дня позвонил г.директор, долго по телефону шаркал ножкой, приглашал на ремонт в удобное для меня время... - короче СДЕЛАЛИ. В спецификации затрат - 560 руб. клипса + 1000 руб. снят/устан. элемента.

Вот такая поучительная история. Место действия - столица нашей Родины.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
и неплохо бы фотку неисправности....
 

Boris_Ka

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
27
Адрес
Балашиха
Alexeus написал(а):
и неплохо бы фотку неисправности....
по поводу фотки трабл. Уже устранили, а в старом виде не сфоографировал. Интресно другое. Когда забирал машину, после всего этого был на взводе, поэтому докапывался до одной фигни при приемке. Мастер пытался объяснить, что также сделано на новых авто. Я предложил пройти посмотреть. Под руку попался темно синий пилот с тряпишным салоном, который готовили к продаже. Самый прикол, что когда открыли багажник, там обнаружили тотже дефект с пластком, и это при том, что визуально он несколько отличается из-за отсутствия в этой комплектации электропривода. Эх господа, как же было обидно, что мне месяц парили мозги из-за системого дефекта.
 

ZF98

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6
Адрес
Санкт-Петербург
Вечер добрый.Левая ПТФ лопнуло стекло,именно лопнуло,но мастер приёмщик утверждает - камень.Они сфотографировали и на комп.увеличили,разглядели скол???Стекло абсолютно гладкое,никаких сколов!Утверждают что заявку хонда отклонит. Была с зафирой такая же фигня-всё меняли. Что тоже бумагу писать или экспертизу??? А так вроде всё в норме,прошёл 1 то (15000км)-8200руб.
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Если не лень, то стоит пободаться. Вдруг чего более серьёзное случится(тьфу-тьфу)!!! Дело не в цене вопроса, а в принципе. ИМХО.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
ZF98 написал(а):
Вечер добрый.Левая ПТФ лопнуло стекло,именно лопнуло,но мастер приёмщик утверждает - камень.Они сфотографировали и на комп.увеличили,разглядели скол???Стекло абсолютно гладкое,никаких сколов!Утверждают что заявку хонда отклонит. Была с зафирой такая же фигня-всё меняли. Что тоже бумагу писать или экспертизу??? А так вроде всё в норме,прошёл 1 то (15000км)-8200руб.

Возможно повторюсь... Проверить что трещина стекла - гарантия или нет, очень просто:
Берем лист бумаги и гелевую ручку, прикладываем к стеклу и ведем по трещине... Если ручка убирается в канавку - то скол, если канавки нет - то гарантия))))

Моя вам рекомендация попробовать съездить к другому ОД!

ПС И еще, мои друзья... Все же огромная просьба писать Дилеров, а то у каждого ОД свое мнение по разным гарантийным случаям... По крайне мере вы будете знать какой дилер что утверждает :!:
 

ZF98

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6
Адрес
Санкт-Петербург
Проверил ручкой,в самом центре стекла скол,придётся напрягать страховую(каско),спасибо за совет. А птф можно какой плёнкой защитить от камней-Пленка для бронирования фар??? А ТО проходил в Хонда-озерки(RRT),там машину и брал в октябре,в принципе замечаний нет.
 

407400

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
Адрес
Ярославль
Я успешно поменял по гарантии противотуманку. Сфоткали, скола не нашли отправили фотку а XMP.
Начали мурижить по срокам - через неделю написал письмо по мылу в ХМР. Через 2 дня пришел ответ что все ок, гарантийность подтверждена, все будет сообщено дилеру.
Дилер через неделю позвонил, сказал что пришла запчасть - приезжай на бесплатную замену.
Я так понимаю и дилеру это тож выгодно, ибо им платят за замену по гарантии.
 

AANDREE

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
28
Ребят, а у меня на Пилоте задние колеса "домиком" встали. Тяжести не возил. Съездил в SUOMI обратно с семьей (2 взрослых и 2 детей). Заехал в ФЛАЙТ-АВТО (Марьино) к дилеру говорю типа надо бы бесплатно по гарантии все проверить и отрегулировать. Пробег то всего 5000 км.
Мне в ответ - сам виноват. Не надо ездить по бордюрам. Но мы все сделаем, только за твой счет.
Вот такая беда.
Сейчас репу чешу - бадаться с ними или нет. Ни у кого таких проблем не было? :)
 
Сверху Снизу