Pilot III Гайка для колёсных дисков.

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
При прохождении ТО у ОД решил на всякий случай поставить штатные колёса.
Самому открутить не удалось ,так как при переобувке в шиномонтаже на Симоновском валу ребята перестарались),хотя в целом я их работой был доволен-выточили центрующие кольца ,запрессовали ,собрали ,отбалансировали ,поставили летние ,помыли зимние ,посоветовали через 100 км. проверить затяжку гаек).Поехал на шиномонтаж недалеко от дома ,на ул.Зорге. Удивились ,что хочу поменять лето на зиму ,но быстро и задорого перекинули колёса.
При прохождении ТО выяснилось ,что одной гайки нет ,и в наличии у них тоже нет ,только под заказ, через 4 дня.
Решил ,что ближе в "Экзисте" взять ,заказал на всякий случай 2 шт. ,правда только через 30 дней(,но мне не к спеху ,т,к, всё равно летние диски под конические гайки .Через 20 дней из "Экзиста" написали ,что поставить смогут только одну гайку.)
На всякий случай заказал ещё пару штук у Firebird ,тем более они там на 150р. дешевле.
Гайка из "Экзиста" оказалась немного не того размера :длина 35 мм ,а штатная :28 мм.
К счастью гайки от Firebird оказались те что надо.
Может кому то будет полезно:HONDA 90304ТК4А01 ГАЙКА,КОЛЕСО (М14)-правильный артикул ,а 90304SHJA01-не совсем то.
На шиномонтаже на Зорге правда признали что их "косяк" и деньги за гайку вернули ,но самому надёжнее ,или обязательно проверять!
 
Сверху Снизу