Pilot II Газовый упор стекла крышки багажника.

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
crackerJack, Вы наверное на курорте живёте? Где нет грязной каши на дороге.
Почти на курорте. В Москве.
Я бортик откидывал и коленом на него вставал, чтобы достать что-то. Борт внутри всегда чистый. Ещё садился на него, чтобы сапоги обуть, или просто при погрузке удобно выкатить на борт чемодан, достать что нужно и закатить обратно.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
08616859-CF81-46D7-AE34-DC6F3B85C07F.png crackerJack, Откидной борт имеет свои плюсы. Они достаточно специфичны, для ежедневной эксплуатации оказываются минусами.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Кто-нибудь менял своими силами? Я со стороны на них посмотрел, не понял где и как откручивать...
Evgeny_K, Не надо ничего откручивать, прижимная пружинная металлическая пластина поддевается отвёрточкой , вынимать полностью не надо , стекло чуть приподнять рукой и снять газовый упор с шара, снимаю обычно низ потом верх, ставлю наоборот сначала верх потом низ.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Купил значит на Али вот такие стойки для стекла:

А у них крепления отличаются от оригинальных.
Поставить-то можно, но и обратно они вытаскиваются лёгким движением руки.
В общем схитрожопил желторотый брат.
Буду заказывать другие.

Когда я попробовал его установить, обнаружил что есть отличия в конструкции.

Вот на фото показал стрелочками:
76e93d0de8.jpg

Слева то, что стояло 2шт.
Справа то, что пришло 1шт.

Там крепёж "смотрит" прямо, а надо чтобы "смотрел" немного вверх под углом.
Из-за такого отличия изделие не фиксируется в месте крепления, и пользоваться им небезопасно.
Может выскочить в любой момент.

При заказе, надо обращать внимание на этот момент. Там попадаются и такие как надо, и вот эти "прямые".
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Evgeny_K, Посмотри, может родные крепления можно переставить? Они возможно на резьбовом соединении с корпусом аммортизатора.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Посмотри, может родные крепления можно переставить? Они возможно на резьбовом соединении с корпусом аммортизатора.
Спасибо за совет, посмотрел уже. Резьба разная и по длине и по диаметру.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Evgeny_K, Можно конечно заморочиться и сделать резьбовой переходник, но думаю овчинка выделки не стоит.
 

Cosmy345

Активный
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
68
Адрес
Питер
Имя
Александр

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Товар уже разобрали. Но может быть сейчас новый год у них, месяц гармоху рвут, потом может появиться. Тоже нужно брать, совсем на морозе не работают. А за 4 рубля один, нах, нах, нах.
Газовые упоры капота давно поставил, нарадоваться не могу, не дорого. Амортизатор задней двери от форда, по моему на память, спасибо клубням, за копейки поставил года три назад, так поднимают до сих пор, что пацан мой порой закрыть не может :lol: , а оригиналы даже боюсь смотреть сколько стоят.
Вот тут есть, чуть подороже правда, заказываю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу