Pilot II Газовое оборудование. Установка и обслуживание.

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Evgeny_K, Сайт не работает, приложение не открывается до конца, в ВК они молчат с Января 2020.
Так что думаю умерло хорошее приложение.
 

Volonter24

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
115
Имя
Евгений
Установил гбо, ужа но не нравится как установили баллон(94л) жаловались что дно багажника сильно тонкое, и уплры колеса не сняли, поставили криво, буду переделывать сам, ну их нафиг этих криворуких, сфотай е кому не трудно как закреплён балон? Снаружи и из нутри( под пластиком) если получится?
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Сайт не работает, приложение не открывается до конца, в ВК они молчат с Января 2020.
Так что думаю умерло хорошее приложение.
Знающие люди в соседней теме сказали что заработало=)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Evgeny_K, Вован Питерский не ездит на газу.
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я обновил GazMap
Цены актуальные 2020 год
По крайней мере на М4-Дон
Завтра рано утром в путь... Буду стараться заливать Газпром и Лукойл. Кстати газ от Лукойл-Пермь однажды был самый лучший у меня за все время использования. Левые непонятные бочки на трассе чувствуются сразу же...

Вован Питерский, не ездит на газу так как продал свой Пилот ...)))
Точнее (((
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Вован Питерский, не ездит на газу так как продал свой Пилот ...)))
Точнее (((
Нее, есть тут пользователь Вован Питерский. У него черный пилот и у него чистая бензинка) и он не продавал машину)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Нее, есть тут пользователь Вован Питерский. У него черный пилот и у него чистая бензинка) и он не продавал машину)

во как
Сколько же Владимиров Владимировичей развелось та ... :wink:

Evgeny_K, может это именно у вас местных по Крыму не работает ?
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
аз от Лукойл-Пермь однажды был самый лучший у меня за все время использования
я на газифицированном Соренто гонял в Швецию на лыжах кататься. Уже в Литве качество газа несравнимое с нашим: если на нашем Сорь ехал с динамикой как на 92-м бензе, то на литовском и шведском это было лучше, чем на роснефтёвом 95-м
 

Volonter24

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
115
Имя
Евгений
А мне фото никто не сделает?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Как и писал в теме "Крым / Море" ездил в Крым
На 3650 км Пилот сожрал 480 литров газа
Вышел средний расход - 13,1 литра
На трассе не тупил. Обычно всегда левый ряд в среднем 130 км/ч. Редко 150-160
На одном участке от Кущевской до Крымского моста ехал в среднем 90-100. Быстрее не получалось. Ночь тем более была. И вот именно на этом отрезке я проехал на полном баке свой рекорд 557 км. На Лукойл перед мостом приехал на мигающей лампе. Влил 64 литра до полного конечно. И тут расход составил 11,5 литра. Вот это крастота )))
А заправлялся аж до Ростова еще в Шахтах ...
И в очередной раз проверил что, газ хороший на Газпроме и Лукойле. На Роснефти не тянет. Поэтому и дешевле он на рубль.
 

Vilbo

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
11
Имя
Дмитрий
Итак, Время подвести некоторый итог!
Установка ГБО с 94 балоном.
по поводу клиренса и т.д. расстояние от земли до авто не уменьшилось. А вот свесы стали ниже. Т..е. съезжая с препятствия пару раз чиркнул о булыжники. Не критично, без каких либо последствий. По расходу. Я езжу 150 и, часто выше. Газ заканчивается на 165 к/мч. Расход у нашего пилота конский на таких скоростях , что на бензине. что на газе. 94 литра активной езды мне хватало в среднем на 450 км. иногда, на 460. Правда, один раз ехали из Ялты в Евпаторию после знатной гулянки и я был пассажиром (с пивом, самсой, и т..д. - кайф), девушка умудрилась уложить расход в 13.1. у меня меньше 15 не светило.
Т.е. смысл поста в том, что 1. По сравнению, если бы я ездил так же на бензине , сэкономил очень прилично. 2. По динамике - у меня чип тюнинг и газ , как бы вернул к заводским настройкам.- это вот не понравилось. Правда мотор после 4х тысяч оживает новыми красками.
3. Запас хода может быть больше, если не шпарить , как умалишенный
4. Лично я не сталкивался с проблемами клиренса на асфальте и пересеченке. ТОлько в горах балон два раза отдаленно о себе напомнил. поэтому смело можно ставить 94 литра. .
Всем привет)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Итак, Время подвести некоторый итог!
Установка ГБО с 94 балоном.
по поводу клиренса и т.д. расстояние от земли до авто не уменьшилось. А вот свесы стали ниже. Т..е. съезжая с препятствия пару раз чиркнул о булыжники. Не критично, без каких либо последствий. По расходу. Я езжу 150 и, часто выше. Газ заканчивается на 165 к/мч. Расход у нашего пилота конский на таких скоростях , что на бензине. что на газе. 94 литра активной езды мне хватало в среднем на 450 км. иногда, на 460. Правда, один раз ехали из Ялты в Евпаторию после знатной гулянки и я был пассажиром (с пивом, самсой, и т..д. - кайф), девушка умудрилась уложить расход в 13.1. у меня меньше 15 не светило.
Т.е. смысл поста в том, что 1. По сравнению, если бы я ездил так же на бензине , сэкономил очень прилично. 2. По динамике - у меня чип тюнинг и газ , как бы вернул к заводским настройкам.- это вот не понравилось. Правда мотор после 4х тысяч оживает новыми красками.
3. Запас хода может быть больше, если не шпарить , как умалишенный
4. Лично я не сталкивался с проблемами клиренса на асфальте и пересеченке. ТОлько в горах балон два раза отдаленно о себе напомнил. поэтому смело можно ставить 94 литра. .
Всем привет)
Здарова Дмитрий
Ну и хорошо что 94 л устраивает
Каждому свое
Тоже заметил большую разницу в расходе при скорости 90-100 и 140-150. Около 5 литров тоже. Немало.
Пилот тяжелый. И это особо остро ощущается при загруженности и езде на подъём на атмосферном моторе.
Ещё по поводу газа такая фигня в Крыму. На заправке TES (Роснефть) просили просто показать СТСку с вписанием ГБО. Заправил все нормально. А вот на заправке ATAN (Башнефть) кроме этого обратили внимание еще и на срок проверки ГБО. Если СТС больше 2 лет как выдана то не заправляют. Пипец какой-то. Раз в 2 года официальная перепроверка ГБО типа должна быть. По идее просто новый талон ТО надо показывать. А они от меня СТС новую требуют. Думаю из-за какого-то Атана в Крыму никто не станет обновлять СТСку за 850 руб. Кто в теме быть может подскажите...
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Думаю из-за какого-то Атана в Крыму никто не станет обновлять СТСку за 850 руб. Кто в теме быть может подскажите...
Им нужен документ на опрессовку баллона, которая делается по регламенту раз в 2 года.
Этими бумажками без стеснения торгуют на газовых сто.

Пару месяцев назад взорвалась машина на при заправке на Атане, вот и стали проверять.
До этого тоже проверяли, потом не проверяли, сейчас проверяют...
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Им нужен документ на опрессовку баллона, которая делается по регламенту раз в 2 года.
Этими бумажками без стеснения торгуют на газовых сто.

Пару месяцев назад взорвалась машина на при заправке на Атане, вот и стали проверять.
До этого тоже проверяли, потом не проверяли, сейчас проверяют...
О, спасибо Евгений
Буду в теме
Я вообще знаю чаще проверяется метановое оборудование
По идее метан раз в 2 года а пропан раз в 5 лет
Вроде так в Европе
А тут все объединили
Вопрос еще в том почему им нужны новые СТС, а не эти бумажки ? По идее должно быть достаточно показать новый талон ТО (со вписанным ГБО) ...
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Вопрос еще в том почему им нужны новые СТС, а не эти бумажки ? По идее должно быть достаточно показать новый талон ТО (со вписанным ГБО) ...
Сотрудники на месте сами толком не знают что им нужно и как оно должно выглядеть. Тут человеческий фактор, смотря на кого попадёте.
Главное чтобы печать была в бумажке и лицо серьёзное.
СТС у меня ни разу не спрашивали (хотя с марта заправляюсь только на Атане) , может загоны конкретного управляющего заправкой.
Когда задавал вопрос что конкретно они хотят видеть, отвечали обычно - документы на поверку газового баллона.
 
Сверху Снизу