Pilot II Газовое оборудование. Установка и обслуживание.

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Кто разбирается в бумажках?

Если поменял баллон на другой/другого производителя.

Нужно ли в гибдд производить какие-то действия с бумагами?
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Нет не нужно. Им фиолетово. Это в том случае если у вас официальная отметка есть в СТС.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Кто разбирается в бумажках?

Если поменял баллон на другой/другого производителя.

Нужно ли в гибдд производить какие-то действия с бумагами?
Подтверждаю. По питеру тоже фиолетово на тип, номер и поверку.
Но в теории при наличии паспорта поверку якобы нужно делать раз в 2 года, но на это не кто не смотрит. С отметкой поверку в паспорте и на балоне. Кто это делает у нас в городе-выяснить не смог.
Кто разбирается в бумажках?

Если поменял баллон на другой/другого производителя.

Нужно ли в гибдд производить какие-то действия с бумагами?
Чего поставил кстати?
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Так, любопытство.
Кстати насчет опрессовки, в Москве прямым текстом в нескольких местах мне сказали что в этом смысла нет, проще сразу новый баллон поставить на эти деньги.
А в Крыму делают и цена скромная, точно сейчас не вспомню, но прошлым летом это было в районе 3-5 тыс.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Чуть бледнит на газу, но не критично. Эбу авто подправит такую коррекцию.
Понаблюдал я таки за графиком. Руками приподнял кривую - в итоге график выравнялся и беднить перестало.

Вот не знаю связано оно или нет.
Но после этих действий заметил что расход по компьютеру заметно снизился на несколько литров. Стал видеть цифры которых ранее никогда не видел (10л) по трассе например.
Но на газе расход как был так и остался - зато погрешность больше стала.

Что за явление не пойму...
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Никакого самообмана!
У меня всё записано.

Специально посмотрел две предыдущие поездки по тому же маршруту Москва-Севастополь
Раньше расход газа был на 15-18% больше того что показывает бортовик.

Сейчас на последней поездке расход газа оказался на 40%(!) больше показаний бортовика.
При этом общий расход снизился.

Т.е. по компьютеру увеличилось расхождение от фактического расхода газа, с чем связано может быть ума не приложу.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Господа! А у всех уровень топлива в баке уменьшается (бензин) на приборке при езде на газу?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Господа! А у всех уровень топлива в баке уменьшается (бензин) на приборке при езде на газу?
Да. Чтоб не уменьшался нужен эмулятор уровня топлива. Или постоянно полный бак помогает.

Приборка сама считает пробег и опускает в каком то проценте стрелку топлива. Далее в какой то момент идет обращение к датчику в баке и стрелка показывает правильный уровень.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Да. Чтоб не уменьшался нужен эмулятор уровня топлива. Или постоянно полный бак помогает.

Приборка сама считает пробег и опускает в каком то проценте стрелку топлива. Далее в какой то момент идет обращение к датчику в баке и стрелка показывает правильный уровень.
Спасибо! Буду знать)
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Тоже заметил, если бензин не на полную, а например на одно деление до полного, то стрелка опускается, я просто периодически доливаю 5 литров. А если заправить под горлышко, то стрелка так и стоит
 

Vilbo

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
11
Имя
Дмитрий
Всем привет! Через неделю ставлю на пилот ГБО. Прошерстив форум идем в Академию ГБО. Муки выбора тора внешнего , оч. понравилась идея одного форумчанина с баллоном на 94 литра. Есть ли еще люди с таким бубликом, отзывы по эксплуатации. Особенно подготовка штатного места к такой процедуре...
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Всем привет! Через неделю ставлю на пилот ГБО. Прошерстив форум идем в Академию ГБО. Муки выбора тора внешнего , оч. понравилась идея одного форумчанина с баллоном на 94 литра. Есть ли еще люди с таким бубликом, отзывы по эксплуатации. Особенно подготовка штатного места к такой процедуре...
Доброе дело
У меня тоже ГБО от Академии. Мастер Эльнар настраивал.
Итальянское BRC Plug&Drive
Баллон ставил 74 л, так как зимой в деревне неудобно с высоким баллоном на 94 л, он сзади сильно клиренс съедает...
 

Vilbo

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
11
Имя
Дмитрий
А на какое количество километров хватает бака 74 литра по трассе, у меня на срв 4 с 2.4 , 74 литра в среднем 600-650 км оч.быстрой езды.
Предполагаю, что такой бак у пилота на км 450 максимум, это если поплавок подгибать
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
А на какое количество километров хватает бака 74 литра по трассе, у меня на срв 4 с 2.4 , 74 литра в среднем 600-650 км оч.быстрой езды.
Предполагаю, что такой бак у пилота на км 450 максимум, это если поплавок подгибать
При полном баке 65 л (74 л не влазит).
- по трассе (без подгибания поплавка) 450 км при ср.скорости 120 кмч
- по городу 350 км
- средний 400 км
Меня устраивает
Если ставить баллон на 94 л рекоммендую проставки поставить ... Внедорожник все же...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
так как зимой в деревне неудобно с высоким баллоном на 94 л, он сзади сильно клиренс съедает...
Вранье!)))
Как баллон 94 литра, может съедать клиренс, если он соответствует размерам запасного колеса?
У меня даже факты есть) S00603-09432989(1).png
 
Сверху Снизу