Pilot II Газовое оборудование. Установка и обслуживание.

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Приветствую ВСЕХ, установил все таки этот чудо девайс - вариатор (МИКРОЛУЧ 3Hall), работает, ни чего не глючит, чеки не выдает, опережение 5 градусов (максимальное), катаю сегодня первый день,
чувствую, что тяга немного улучшилась в рабочем диапазоне (1500-3000 об/мин).

72wZ.gif
 

Melnik

Пользователь
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
40
Имя
Andrew
Приветствую ВСЕХ, катаю- катаю ГАЗ и все меня ЖАБА душит, что расход большой....
В городе 19 -20 литров, по трассе где то 15, езжу не быстро, но и не по стариковски, игрался с коррекцией, опережением,
меньше ни как, посему хотел узнать у кого какой расход, да - расход по чекам, пробегу мерил
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Приветствую ВСЕХ, катаю- катаю ГАЗ и все меня ЖАБА душит, что расход большой....
В городе 19 -20 литров, по трассе где то 15, езжу не быстро, но и не по стариковски, игрался с коррекцией, опережением,
меньше ни как, посему хотел узнать у кого какой расход, да - расход по чекам, пробегу мерил
По трассе 15, но я в основном 130 поливаю.
В городе 25, но у меня много пробок. Средняя скорость 15-20км час по приборке.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
У меня по разному.
Обычно средний расход у меня 16 литров.
Расход проверяю на калькуляторе. Делю залитый литраж до полного на количество пройденных километров. Как обычно это 40 / 250 = 16 л.
Но иногда из-за жары не получается долить полный. После заправки 4 лампочка не горела. Отсюда уже расход неверный на калькуляторе. Было такое две недели назад и 30 л. расход вышел.
А иногда реально больше жрет, когда бутана в газовой смеси 40 и более %. Выходило 19-20 л.
Оптимальнее всего смесь 60 % пропана 35 % бутана и 4 % метана.
Зимой само собой всегда больше. Обычно не менее 18 литров.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Чего так мало? В салоне стоит?
В мой бак до полного зимой лезет 90, летом 76.
Да не )))
Сам бак на 74 л
Просто так выходит что заправляю один раз в неделю на выходных
В среднем обычно в неделю у меня около 250 км выходит. Вот и заливаю 40 л.
На работу не езжу на Пилоте. До станции только. Смысл когда есть удобный экспресс
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Да не )))
Сам бак на 74 л
Просто так выходит что заправляю один раз в неделю на выходных
В среднем обычно в неделю у меня около 250 км выходит. Вот и заливаю 40 л.
На работу не езжу на Пилоте. До станции только. Смысл когда есть удобный экспресс
Понятно тогда)
у меня 1.5-2 бака в неделю выходит(
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Понятно тогда)
у меня 1.5-2 бака в неделю выходит(
Да мне и жаль по пробкам московским убивать машину
Да и со временем проще расчитать получается
Знаешь что приедешь к стольки-то
2 бака газа в неделю нормально еще. По сути как у некоторых бак бензина в неделю, но с меньшим пробегом...
Владимир, а как часто регулируете клапана ? И давно ли на ГБО ?
 

Melnik

Пользователь
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
40
Имя
Andrew
Заправляюсь на "Нефтьмагистраль" - во Внуково, по коррекции вижу, что газ там среднего качества, пробовал заправляться у частников на Рябиновой, газ там лучше по качеству, но похоже не доливают, так как расход в переводе Руб/км примерно одинаковый
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Владимир, а как часто регулируете клапана ? И давно ли на ГБО ?
На 140 примерно поставил, Сейчас 175.
Был опыт использования ГБО 1 поколения, с 4 поколением не сравниться даже, боялся проблем первого поколения.
Клапана первый раз через 30 тыщ после установки регулировал сам, посыпались ошибки по пропускам зажигания, свечи красные были, видно бенза где то с пиресадками хапнул. И клапана перед установкой ГБО хреново отрегулированы были, понял сразу по работе мотора после самостоятельной регулировки. К газу и ГБО доведеному до ума претензий нет, доволен.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Заправляюсь на "Нефтьмагистраль" - во Внуково, по коррекции вижу, что газ там среднего качества, пробовал заправляться у частников на Рябиновой, газ там лучше по качеству, но похоже не доливают, так как расход в переводе Руб/км примерно одинаковый
Я тоже как раз на "НМ" заправляюсь. У них разные поставщики. То "Березка" то "Газпром" то ещё что-то
Да газ приемлемый но не лучший у них
Самый лучший газ я однажды залил на "Лукойле" по дороге на море. В паспорте качества было написано "Лукойл-Пермь". Не помню толи Воронеж, толи Ростов. Но ехал Пилот офигенно.

На 140 примерно поставил, Сейчас 175.
Был опыт использования ГБО 1 поколения, с 4 поколением не сравниться даже, боялся проблем первого поколения.
Клапана первый раз через 30 тыщ после установки регулировал сам, посыпались ошибки по пропускам зажигания, свечи красные были, видно бенза где то с пиресадками хапнул. И клапана перед установкой ГБО хреново отрегулированы были, понял сразу по работе мотора после самостоятельной регулировки. К газу и ГБО доведеному до ума претензий нет, доволен.
Понял, спасибо
Мне через 14 тысяч ехать к Михалычу регулировать
Заодно проверю зазоры свечей
 

Melnik

Пользователь
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
40
Имя
Andrew
Парни, форсунки у кого какие стоят, у меня стояли обычные РАИЛ (типа ВАЛТЕК), потом поставил БАРАКУДУ - особой разницы не заметил...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
digitronic тип 33 2 ом
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
У меня стоят итальянские - BRC Plug&Drive (09SQ60000022)
ВОЗ нет у меня
Электронные настройки - 10% бензина и 90% газа
После 4000 оборотов - 100% бензин
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Всем привет. Давно смотрю эту тему и сам раньше гонял на машине с ГБО со всеми вытекающими траблами. Просто просится вопрос: а у вас ГБО зарегистрировано, или так, полулегально? Прекрасно понимаю что все ТО по ГБО проходите, а вот с оформлением то как. Просто у меня чел старый авто забрал и в Питер перегнал. Так он там напрыгался с переоформлением. Спрашиваю, а что так не ездил, отвечает что пару раз влетел на предписание о демонтаже. Первый раз отмазался, а вот второй уже не прокатило.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Прекрасно понимаю что все ТО по ГБО проходите, а вот с оформлением то как. Просто у меня чел старый авто забрал и в Питер перегнал.
Регистрировал.
10 тыс руб комплект документов и диагностическая карта в подарок.
2 тыс руб огнетушитель, аптечка, ремкомплект шин, жилет.
И 2 пошлины, не помню по сколько уже-по 800 вроде.
2 осмотра в Технадзоре. До и после установки(сейчас делают уже после установки)
Через месяц получил одобрение. И с ним далее в гаи на внесение изменений в птс и получение нового свидетельства. Стремно было только от переделаных фар. Но ни кто пилотов не знает, по этому наверно и прошло все успешно.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
У меня тоже официально ГБО.
Там где я ставил все официально делают
Самое дорогое оборудование ГБО в Москве BRC... Это "Академия ГБО" г. Люберцы.
Тачки там я Вам скажу УХ
Когда я оставлял Пилот на два дня со мной ставил одновременно ГБО Лексус 570 и ЛК100 ...
Поэтому смысл что-то скрывать и экономить ...
Волокита тоже около месяца в целом заняла. Но все терпимо и главное не лениться
Кстати на газовых запрвках в Крыму заправляют только при предъявлении официальных документов на ГБО. Я показал СРТСку и залили. Другие простояв передо мной очередь грустно уезжали ...
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Покатав не единожды участок Сочи - Магас (850км), заправлялся на Роснефть, Газпромнефть, Лукойл, накатав на газе 70 тыс, могу сказать что самый лучший газ был в Ингушетии (не брендовые АЗС):
1. Цена (например в Сочи газ стоил 19 руб, в Ингушетии он стоил 10-12 кажись, как сейчас - уже не знаю, перешел на 4.2TDI)
2. Одной полной заправки, при моем стиле вождения, мне хватало на 350-400 км (кажись 70 литров помещалось), Роснефть\Лукойл\Газпром - 300 км стабильно (23л\100км);
3. Но самое главное, на этом газе Пилот ОЩУТИМО лучше тянул, не знаю как-то описать словами, но ехал Пилот просто изумительно..
 

Bob Kelso

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
93
Имя
Виталий
:popcorm1:
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Bob Kelso, Стоит 1 редуктор emer palladio , хватает за глаза. Вроде рассчитан на 300 лошадок. Хотя говорили ставят и на 500 лошадок.
Из минусов, как сообщали сервисники, нельзя часто на долгое время(около месяца) оставлять без работы. Пересыхает мембрана и начинает травить.
Давление держит стабильно, нет провалов по давлению.
 
Сверху Снизу