Гаджеты

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Виндовс, виндовс, а толку.
Есть дома zenbook. Стоил 80 тыщ, хороший, мощный, быстрый. Попытался на него диагностическую программу поставить. А там фиг вам. Нету в зенбуке lan сетевой карты, по которой активируется и контролируется активация программы. Вот вам и хорошая техника.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
От чего ушли к тому и пришли. :-)))))))) Я в свое время на Интел 486 ДХ2-60 с математическим сопроцессором умудрился построить загрузку драйверов и программ так, что с момента включения питания до полной загрузки Виндовс 3.1 проходило 7,5 секунд. Прошло 28 лет, а скорость выросла всего на 2 секунды. :-))))))))))))))))))
Ну... это спорный момент! Раньше скорости были маленькие но и объемы драйверов при загрузке тоже были ни о чем... )))
Я в свое время на Интел 486 ДХ2-60

... а 286 и 386 мимо прошли?)))
Геннадий, вот ради интереса и тренировки памяти... Винда 3.1 шла на 7 или на 10 дискетах? ))) помню что в одну коробку помещались)))
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Геннадий, вот ради интереса и тренировки памяти... Винда 3.1 шла на 7 или на 10 дискетах? ))) помню что в одну коробку помещались)))
Прошли те времена, когда виндовс продавали в подземных переходах.
Сейчас в биос активацию привязывают. И с установкой 0 проблем.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Виндовс, виндовс, а толку.
Есть дома zenbook. Стоил 80 тыщ, хороший, мощный, быстрый. Попытался на него диагностическую программу поставить. А там фиг вам. Нету в зенбуке lan сетевой карты, по которой активируется и контролируется активация программы. Вот вам и хорошая техника.
Есть сетевые карты юсб
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Сейчас в биос активацию привязывают.
Это когда с предустановленной Виндой, там можешь апгрейдить все кроме материнки... винда привязывается навсегда)), а если покупаешь полноценную версию (коробку или ключ), то можешь ее переставлять и активировать с компа на комп! (Естественно с дезактивацией на предыдущем)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
. а 286 и 386 мимо прошли?)))
Нет, я на тот момент начинал денежку собирать на новый комп. :-) До этого прошел Синклер, БК-0010, Ассистент 128 на Бейсике, УКНЦ-0511. :-)))
Раньше скорости были маленькие но и объемы драйверов при загрузке тоже были ни о чем... )))
В том то все и дело. ПО было гобиздо менее требовательным к ресурсам электроники, работало все на более низких скоростях, и вполне достаточно было.
.. Винда 3.1 шла на 7 или на 10 дискетах? ))
Хрющка была на 15, 3.1 была по моему на 6 или 5. Но могу ошибаться. Уже не помню.
Прошли те времена, когда виндовс продавали в подземных переходах.
Сейчас базы продают. :-)))))))))))
 
  • Like
Реакции: AV24

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Сейчас базы продают. :-)))))))))))
И склады, и заводы, и города, и наверно самым нуждающимся-страны)))
AV24, по мне так это огромный плюс.
Но вот на счет предустановленой-не всегда.
Брал материнку асуса, года 3-4 назад, собирал комп. Была указана поддержка виндовс 10 на коробке. Все стало без активаций. Качал десятку с официального сайта так же.
Karel, есть она у меня, не привязывается прога к этой карте.Не знаю почему. Видно из за того что активация идет через инет, а в сервере центральном, нет допуска к мак адресам этих карт или карты эти не поддерживаются программой. Привязка по мак карты идет.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician, понятно что можа, она его наверно привязывать не хочет с юсб-лан или хз. Ноут без лан сетевой карты. Требования, чтобы карта была лан. К маку вайфай тоже не привязывается, требования-мак лан карты. У меня лан, только на юсб свистке. С ним не прокатило.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Ноут без лан сетевой карты. Требования, чтобы карта была лан.
Если очень нада... попробуй посмотреть по модели ноута материнскую плату! Возможно там есть свободный разъём... тогда можно попробовать заколхозить апгрейтд...)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
AV24, не тот ноут, чтоб в нем колхозить что то и преврать его в дощечку для нарезки овощей)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
AV24, ага двух годовалый zenbook с очень хорошим железом и в помойку. Я не так богат)
AV24, взял как раз очень старый ноут и прогу без танцев установил за пол часа.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Пришла метео станция.
Цифровой термометр Xiaomi Mijia, Bluetooth-датчик температуры и влажности с ЖК-дисплеем
Из плюсов-прикольно выглядит, экран по типу единк, обновление по блютус.
Из минусов, подключиться в приложении можно только через китай. Иначе не настроить.
Фото на фоне айфона 7.P10127-003710.jpg
 
  • Like
Реакции: SMA

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Halera078, позавчера такой же взял)) очень хорошо смотрится в квартире. По настройке да, те еще танцы с бубнами. Пока не прочитал, что регион надо Китай поставить, думал уже сдать обратно.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Есть модифицированный апк ми Хоум. Нет привязки к стране, я поставил, но не ковырял.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
@Karel,Устройство привязывается серверу страны.
В России, этого гаджета нет для добавления. Модом не пользовался.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
У меня устройства разные Кси, часть для китая, часть для РФ. ВРоде в моде видно всех, но не тестировал. Без мода видно только тех, чей регион совпадает с выбранным в проге. Будет время затестирую. Мод брал тут https://www.kapiba.ru/2017/11/mi-home.html?m=1

Ну у тебя яблоко, как там не знаю.
 
Сверху Снизу