Гаджеты

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Кто может посоветовать приличную экшн-камеру в подарок дочери на 16 лет? Хотелось бы уложиться в 100 USD. Дочь увлекается конным спортом, наверняка захочет закрепить ее или на шлем(?) или еще куда-то, чтоб снимать свои тренировки (конкур).
В голову приходит камера 4K и подобные-Китай)
Вроде так и называется. Плюс с ней идёт куча креплений и аксессуаров.
Одну выловил после недельного лежания на дне озёра, на глубине около 5 метров, была полностью исправна. Потом интересно было посмотреть чужие видео как какие то ребята прыгают с Тарзанки и в очередной раз камера сорвалась и утонула) отсюда как раз в курсе о сроке нахождения под водой.
Если хорошую то посоветую только GoPro, бюджет там вроде от 1000$. Ну лишний нолик)
Зато дочь будет в восторге!
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Тоже нужен совет! Хочу купить себе палку-себяшку. Подарили сыну на НГ Huawei am15. Всё хорошо - лёгкая, прочная, с блютузом. Сын доволен как слон))) НО для себя я хотел бы себяшницу с возможностью масштабировать с её пульта (приближать/ удалять) фото и переключать режимы фото/видео. Интернет прошерстил, нашел только монопод Momax, но там управление через приложение и отзывы неоднозначные. Стедикам или стабилизатор не хочу - у них всё же другие задачи в приоритете. Может кто что знает и посоветует?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
У меня Xiaomi 4k

Вайфай
Стабилизатор
Управление голосом
Управление с телефона
Управление пультом по бт
Совместимость аксессуаров с гоу про. Наборы по 600р
Цена сильно ниже гоупро
Качество огонь

... ) Лежит. Видосов наснимал. Пересматривать некогда. Использую для охоты, сноуборда, эндуро.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Спасибо за советы. Боюсь, что так и получится - поиграется и будет валяться. Появились новые идеи.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Может пригодиться кому.
Надоел медленный Wi-Fi и переполненая частота 2.4, с наложением каналов друг на друга.

Поставил дома интернет центр Keenetic Extra
Отключил 2.4ггц, оставил режим только 5ггц. И наконец то Wi-Fi жжет. 5ггц в моем доме оказывается вообще ни кто не использует.
По всей квартире двушка, стабильно раздает 100мбит.
Есть мобильное приложение для управления и куча дополнительных настроек.
В общем советую.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Halera078, беда только одна на 2,4 многие гаджеты только работают, хотя уже и устаревающие.
Например камеры.
А так вещь надежная пользую не один год. Есть вврианты с подключением мобильного модема, можно на даче пользовать или как аварийный вариант.
ты черный поставил или серый?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
беда только одна на 2,4 многие гаджеты только работают, хотя уже и устаревающие.
Мои все подключились. Самый старый был ноут. Покупали в начале 2014 года.
Как я понял в нем так же можно реализовать сеть 2.4ггц с другим именем для этих устройств.
Еще понравилось, можно разграничить скорость для каждого конкретного устройства.

ты черный поставил или серый?
Серый. Купил чисто из за акции за 2900, KN-1710.
Сейчас новая модель заявлена как KN-1711.

Есть вврианты с подключением мобильного модема, можно на даче пользовать или как аварийный вариант.
Модем, дект телефоны до 4 шт при подключении свистка, принтер, сетевой жесткий диск.

Классная штука.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Halera078, цена хорошая, можно еще гостевую сеть подключить, единственный минус если тариф выше 100, то он его до 100 резать будет так как порты не гигабитные, но это скорее играманам или в офисы требуется.
у 1711 ограничение по мощности уже установили принудительное 100 мВт.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Для обычной жизни 100 мне за уши хватает)


Это чтоб вредное облучение от Wi-Fi ограничить?
ага и соседей в соседнем доме помехой не долбить, как сейчас))
включаешь поиск сети и из соседнего дома ловишь))
За границей штраф дикий если у соседа твоя сеть видна, а у нас, чем мощнее тем круче))))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Halera078, SMA, да, проблема перезагруженной частоты 2.4 это проблема. Но... 5ка имеет очень низкую проникающую способность. То есть две стены и сигнала больше нету. У меня трешка, роутер установлен в прихожей, то есть фактически идеальное место установки, которое обеспечивает максимальное покрытие. Но при этом 5ка все же не добивает туда, где по прямой находятся две стены... По этой причине купил второй роутер (Keenetic Air, основной Keenetic Giga) и настроил бесшовный роуминг. Но все равно оставил включенной сеть 2.4. Устройства автоматически определяют на какой частоте им работать комфортнее. Тем более, что у меня много устройств, которые в принципе не знают про 5ку, хотя достаточно новые. Всего подключено порядка 40 устройств постоянно, и штук 10-15 время от времени.
Кстати до Keenetic Giga был Asus RT N-16. Так вот он реально иногда не справлялся. Скорость WiFi падала до 5Мбит/с. Сейчас же минимум 30. А в среднем около 40. И это на 2.4!!! На 5ке стабильно 95.
Это к тому, что роутер действительно классный. Рекомендую однозначно.
З.ы.: а еще у меня теперь в домашней сети в интернете нету ни грамма рекламы. Совсем!
За границей штраф дикий если у соседа твоя сеть видна
Да ладно :russian_ru:
Может это к частным домам только относиться? В квартире тут без вариантов.
Плюс общественные сети...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Купив этот роутер узнал о такой вещи как AdGuard.DNS
Его можно и руками настроить, а тут он одной галкой включается. При этом есть возможность на детских устройствах включить детский режим. Очень полезно.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Наткнулся на Авито на обьяву по отвязке iCloud от iPhone.
Первая мысль-лохотрон.
После непродолжительных бесед, пустил заказ в работу. Денег вперед не просили. Договорились по оплате-по факту отвязки.
С учетом что делают все удаленно.
Интересно смогут ли они это сделать?!?...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, А какая цель преследуется? В настройках ты и так все проги от iCloud можешь отключить.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, Даже если произойдёт чудо и Айфон заработает без Apple ID, он будет не полноценным, обновляться не будет, проги не возможно будет скачивать из AppStore. Зачем он тогда нужен? Только позвонить?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Wrangler, может они подмену сделают с убитого донора.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Wrangler, может они подмену сделают с убитого донора.
От подмены материнки пока отказался
В чем именно?
Валяется почти новый заблокированый на айклауд аппарат. Вскрывать его не охота-он идеален. В розыск он не подан.
В мусорку выбросить?
SMA, Даже если произойдёт чудо и Айфон заработает без Apple ID, он будет не полноценным, обновляться не будет, проги не возможно будет скачивать из AppStore. Зачем он тогда нужен? Только позвонить?
Антон посмотри. Есть официальная версия отвязки от айклауд, устройство потом становиться как новое. Но так как чека у меня, врать техпождержке и чеки подделывать тоже не хочу-я от нее отказался.
 
Сверху Снизу