Гаджеты

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Вопрос к любителям продукции эпл, собственно, решил жене обновить телефон, так как она кроме айфона ничего не рассматривает, то естественно это будет айфон.
Переходим с 6 плюс. Уже пошел покупать айфон 11 128 Гб, разговорился с продавцами, предложили афон XS Max, вроде тоже не плохой, взял паузу. Собственно, что брать...... Я в этих айфонах не специалист. Прошу помощи зала, 11 или XS Max?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Вопрос к любителям продукции эпл, собственно, решил жене обновить телефон, так как она кроме айфона ничего не рассматривает, то естественно это будет айфон.
Переходим с 6 плюс. Уже пошел покупать айфон 11 128 Гб, разговорился с продавцами, предложили афон XS Max, вроде тоже не плохой, взял паузу. Собственно, что брать...... Я в этих айфонах не специалист. Прошу помощи зала, 11 или XS Max?
Дальше шестого айфона нет разьема для наушников.
Я с переходом на 7, встал в тупик. Есть переходники-но по мне проблема, нужно их с собой таскать.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Вопрос к любителям продукции эпл, собственно, решил жене обновить телефон, так как она кроме айфона ничего не рассматривает, то естественно это будет айфон.
Переходим с 6 плюс. Уже пошел покупать айфон 11 128 Гб, разговорился с продавцами, предложили афон XS Max, вроде тоже не плохой, взял паузу. Собственно, что брать...... Я в этих айфонах не специалист. Прошу помощи зала, 11 или XS Max?
Если до марта терпит, выйдет SE2 с начинкой от 11, по корпусу или 5s или 8, планируют от 35 тысяч. почитай в новостях по эппл
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
Дальше шестого айфона нет разьема для наушников.
я хоть и пользователь андроид, но уже несколько лет пользуюсь беспроводными наушниками что с телефоном, что дома с компьютером и искренне не понимаю нафига этот провод
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
katapulta, как минимум рядом с тобой дополнительный излучатель на частоте 2402-2480 ГГц.
И это не считая вайфая и т.п.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
как минимум рядом с тобой дополнительный излучатель на частоте 2402-2480 ГГц.
И это не считая вайфая и т.п.
ну фиг знает, об этом париться... ты же не в глуши живешь и прям заботишься об этом, а в Москве в любом месте запусти проверку сетей WI-FI и сразу штук 30 увидишь
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
я хоть и пользователь андроид, но уже несколько лет пользуюсь беспроводными наушниками что с телефоном, что дома с компьютером и искренне не понимаю нафига этот провод
В авто подключаюсь проводом. В квартире колонки одни тоже по проводу. Да и наушники хоть и есть беспроводные, но они иногда разряжаются и тогда начинает все бесить)))
 

by_pi

Постоянный
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
451
Адрес
Ленинград
"как минимум рядом с тобой" – это у тебя в ухе (читай в мОзге).
С учетом того, что уровень излучение падает с расстоянием как (1/r)^2, это совсем не тоже самое, 30 сетей WI-FI в окрУге.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@Lawyer, бери Андроид!
Я бы с удовольствием) Сам на нем, а вот жена не хочет на него переходить, хоть тресни.....
Если до марта терпит,
Хотел сейчас купить, шестерка уже умирает совсем, со звуком проблемы, когда разговариваешь, плохо слышно в динамике, тормозит.....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,111
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
Вопрос к любителям продукции эпл, собственно, решил жене обновить телефон, так как она кроме айфона ничего не рассматривает, то естественно это будет айфон.
Переходим с 6 плюс. Уже пошел покупать айфон 11 128 Гб, разговорился с продавцами, предложили афон XS Max, вроде тоже не плохой, взял паузу. Собственно, что брать...... Я в этих айфонах не специалист. Прошу помощи зала, 11 или XS Max?
Есть три покемона и три стадии эволюции:

1-Х и его эволюции Хс и 11 про.
Топовые, самые маленькие по физ.размерам флагманы, чуть больше восьмерки.
Крутые экраны, мощные чипы, комфортный размер, все как положено.
2- Хс Макс и его эволюция 11 про Макс.
Все тоже самое что и выше, просто больше по размеру дисплея и батарейки.
Под большие руки или губы.
3-Хр и его эволюция 11.
Бюджетные, яркие и относительно доступные.
Физ.размер середина между первыми двумя.
Чуть проще по материалам, камерам и экрану.
Проще, но не хуже.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Прошу помощи зала, 11 или XS Max?
У 11 экран по качеству практически как у 6 плюс, только больше по размеру и более вытянутый (19,5:9 а не 16:9 как у 6 плюс), у XS Max - экран еще больше, чем у 11, лучше по разрешению и контрастности, но скорее всего больше будет высаживать батарейку. Камера главная - по-моему чуть лучше у XS, но фронтальная - лучше у 11... в остальном одинаково все...
Итого - на мой взгляд:
1. Если не боится больших размеров, хочется качественный яркий экран и есть доп аккумулятор с собой - XS Max
2. Если устраивает экран по качеству как сейчас есть на 6 плюс и часто делает селфи - 11
3. Если хочется качественный яркий экран, есть доп аккумулятор с собой и хочется остаться в размере 6 плюс - XS (просто)
Сам на нем, а вот жена не хочет на него переходить, хоть тресни.....
И правильно делает :smile:
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
maxt00n1k,
Хс max будет получше 11, т.к. Xr в линейки Х был бюджетным вариантом, что ли, а 11 его эволюция. Правильно?
Мля, запутаться можно в этих аббревиатурах.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,111
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Доп аккум на XS Max носить с собой потребуется года через 2-3. Ёмкость аккума большая, на сутки в инете хватит точно)
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Homych, ну вот, 11 отпадает вообще, селфи - не наше все, деток пофотать и на видео поснимать вот это - да, любительница.
ХS Max по размеру как 6 плюс вроде, общий размер, а ни дисплей.........Размер устраивает)
 

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
maxt00n1k,
Хс max будет получше 11, т.к. Xr в линейки Х был бюджетным вариантом, что ли, а 11 его эволюция. Правильно?
Мля, запутаться можно в этих аббревиатурах.
Немного не так.
X, Xs, Xs max - Oled экраны со старыми процессорами и батараейками меньшей емкости.

11 pro, 11 pro Max, - продолжение X, Xs, Xs max, с новым процессором, 3мя камерами и лучшими батарейками.

XR и 11 просто - обычные экраны, бюджетники, аля продолжение 8, но уже с большим экраном, отличными батарейками, отличными камерами и там и там.


Лично я взял бы выбирал из Xr, 11, ну и если деньги позволяют 11 pro, лучшие батарейки, а разница в экранах есть, но не сказать что прям ВАУ. Только Олед со временем выгорает и не очень стрессоустойчив.

X, Xs уже устарели по начинке и особенно по камерам, а зная тенденцию эпл отказываться от ранее выпущенных моделей по софт обновлению, выводы сами сусами.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,111
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
329407D1-0F7F-4C67-B039-DE9531D2C600.png
Учитывая, что мне 8+ хватает на сутки активного пользования 3 года уже, XS Max батареи хватит точно.
 

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
На циферки можно не смотреть.
Просто банально потому что начинка старая и жрут больше.
В ютубе полно роликов когда ставили смартфоны в ряд и нагружали их. В последних остались Xr, 11, 11pro, 11prо Max.
 
Сверху Снизу