Гаджеты

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, а е не надо при каждом включении код вводить?
Нет[DOUBLEPOST=1497785169,1497784829][/DOUBLEPOST]
Ты посмотри все же ссылку. Там все не так как ты думаешь.
Я смотрел. Я знаю про такие системы. Но не ставил себе задачу так заморачиваться. Я в первую очередь дома поставил реле напряжения, чтобы вообще квартиру отрубал от света при скачках. У нас тут регулярно горят холодильники, телевизоры и прочая техника. Тут не до умного дома, смотришь как бы вообще остаться с электроплиткой целой, чтобы было на чем пожрать разогреть. :-)))))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Кто нибудь вот такую штуку пробовал?
Искал возможность через WiFi управлять обычным телевизором с ИК портом, а нашел даже больше.
http://brenin.ru/товар/система-датчиков-умного-дома-broadlink-a1-e-air/

http://brenin.ru/product/broadlink-rmpro/ --- Добавлено спустя, Суббота в 21:47, Первое сообщение создано: Суббота в 21:33 --- А вот тут еще много описания.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=573779
Приобрел наборчик из ИК+Радио, просто ИК, e-Air (набор датчиков) и пилот с юсб.
Настроил. Забавно получилось. Дозаказал на Али еще два ИК в комнаты.
С телефона теперь управляется вся техника что имеет ИК порт, плюс пару светильников с использованием радиорозеток. С помощью eAir получилось автоматически включать кондей или обогреватель в зависимости от температуры. С увлажнителем воздуха незадача получилась (хотя сенсор работает нормально) :( - у него пульта нету, а если на него подать напряжение через радиорозетку, то все равно надо еще кнопку нажать, а она сенсорная... Такая же ситуация и с чайником (его хотел по будильнику на телефоне включать) - у него тоже кнопка включения сенсорная. Хотя можно конечно кипятильник в банку - вот тебе и увлажнитель и кипяченая вода :)))))
Еще настроил управление голосом через телефон с помощью программ Tasker, плагину RM к нему и Дуси. В итоге фраза "Новости на кухне" получила прямой смысл - на кухне включается телевизор на канале Вести24 :)))) Ну и так далее. Хотя тоже не обошлось без нюансов: включение телевизора и переключение его на двухзначный номер канала - есть тонкости.

А вообще пришел к выводу, что хочется заменить все выключатели и розетки, т.к. это дает больше возможностей. И несложным математическим расчетом понял, что если к примеру делать ремонт, уже не говоря про большой ремонт с заменой проводки, то установить их везде не намного дороже обычных качественных розеток и выключателей, т.к. не нужно тянуть провода и штрабить стены. При этом появляется реальная масштабируемость и гибкость.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
BlackPilot, да, но блин у меня большинство домашней утвари Борк, а все менять будет накладно. Выход скорее всего есть, в крайнем случае с помощью пояльника :blush:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Борк ))) этож отечественный производитель :biggrin::good:
 
  • Like
Реакции: puh

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
На даче сильно ухудшилось качество связи, но если на телефонные звонки сигнала хватает, то мобильный интернет прыгает между Е и 3G...про LTE и не вспоминаю даже. Стал смотреть всякие усилители, но там либо усилители сотовой связи, т.е. как я понимаю только для телефонных звонков, либо усилители интернета, но там модемы типа 4G в которые надо вставлять еще одну симку. В общем что-то я запутался совсем в этом. Подскажите, кто знает - какое оборудование искать. Нужно, как я понимаю, усилить сигнал, чтобы в доме, в котором нормально принимается сотовая связь, появился более стабильный сигнал 3G, а лучше LTE.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На даче сильно ухудшилось качество связи, но если на телефонные звонки сигнала хватает, то мобильный интернет прыгает между Е и 3G...про LTE и не вспоминаю даже. Стал смотреть всякие усилители, но там либо усилители сотовой связи, т.е. как я понимаю только для телефонных звонков, либо усилители интернета, но там модемы типа 4G в которые надо вставлять еще одну симку. В общем что-то я запутался совсем в этом. Подскажите, кто знает - какое оборудование искать. Нужно, как я понимаю, усилить сигнал, чтобы в доме, в котором нормально принимается сотовая связь, появился более стабильный сигнал 3G, а лучше LTE.
Сергей, посмотри вот это. Можно своими руками сделать. Готовые комплекты дороговаты. Тебе надо искать усилитель сигнала для сотовой связи - повторитель.
http://hqsignal.ru/sredstva/net/usilitel-sotovogo-signala.html
http://moysignal.ru/sistemy-kontrolya-dostupa/delaem-usilitel-sotovojj-svyazi-svoimi-rukami.html
 
Последнее редактирование:

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
У нас тоже сеть стала пропадать. Один умник себе сделал какой-то кривой усилитель. Не знаю усилил ли он себе, но заглушил всей округе. Приезжали из мтс и теле2 выявили это, но сами его штрафовать не уполномочены. Будут передавать в Надзоры всякие, чтоб те официально выявили и оштрафовали самоделкина. ;)[DOUBLEPOST=1500718645,1500718582][/DOUBLEPOST]Так что, от таких тоже проблемы сети могут быть. И будет усилитель на усилителе.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Сергей, посмотри вот это. Можно своими руками сделать. Готовые комплекты дороговаты. Тебе надо искать усилитель сигнала для сотовой связи - повторитель.
Не, я своими руками привык иметь дело с более осязаемыми материями нежели всякие радиоволны :smile: готовые комплекты посмотрел - от 2000 начинаются.
365 МАМА, вот потому и хочу подобрать что-то из готовых вариантов.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Ну вот и неделя прошла, как я на Андроиде... Контакты, фото, музыку перелил с IOSa без проблем. Сам телефон (Samsung S8) нравится. Андроид... Двоякие впечатления. Не так страшно привыкать, как я думал. Да, больше гибкость системы, больше возможности настроить под свои хотелки. Но вот до, так сказать, комфортности юзабилити Андроиду далеко до IOSa. Ничего криминального, но выполнения ряда операций в ИОСе продумано с большей логистикой, т.е. меньше телодвижений делать надо. И конечно я просто офигиваю от кол-ва рекламы! Просто трындец какой то!. В одинаковых приложениях на ИОСе реклама возникает в 3-4 раза реже, чем на Андроиде. Вывод: в целом интересно, но нужно ещё точить и точить настройки под себя (в ИОСе такое желание возникало гораздо реже). Вот как то так прошла первая неделя.:dance2:
Дурной пример заразителен :biggrin::biggrin::biggrin:
Хоть противился, но асфальт победил мою жабу. Уронил свою семёрку и... S8+.
Кратенько о разнице между 7 и 8:
Аккумулятор +.
Функционал загнутого экрана улучшен, менюшки не выскакивают от каждой попытки взять телефон в руки.
Немного пришлось привыкать к всплывающим кнопкам управления и иногда вытаскиваю вместо них samsung pay))). Надо посмотреть, можно ли его перенести в другое место.
Камера +.

В остальном - вроде та же семерка, только андроид 7.0
S-ку взял только из-за зрения, флудить много приходится тут)))
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
BlackPilot, семёрка же вроде как уже достаточно давно на 7.0 работает. Или ты не обновлял? И не уж то на 8-ке все еще 6.0?
К сканеру отпечатков с тыла быстро привык? Удобно? Меня больше всего это как раз смущает...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
BlackPilot, семёрка же вроде как уже достаточно давно на 7.0 работает. Или ты не обновлял? И не уж то на 8-ке все еще 6.0?
К сканеру отпечатков с тыла быстро привык? Удобно? Меня больше всего это как раз смущает...
Уже поправил, андррр 7.0, конечно же. Начитался тут флуда про головные устройства на Пилот с андрррр 6.0, вот и блаблабла.
Отпечаток стыла проблемизирует только при оплате телефоном. Скупердяйские (дешёвые) варианты терминалов плохо читают. Обычно такие стоят в крупных сетях типа Перекрёсток и т.д. в остальном норм.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
GORDEN, BlackPilot, Тогда сразу уже брать Самсунг UE55JS8500, а еще лучше не 55, а 60 или 70 дюймов. Тогда точно под любое зрение подойдет. :-))))))))))
 
Сверху Снизу