Pilot III ГЛОНАС

а777ов31

Активный
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
56
Имя
Юрий
Добрый вечер!
 
Последнее редактирование:

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
112
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Где находится аккумулятор эра глонасс?
В плафоне над лобовухой нет.
В нете увидел у црв где то у бардачка со стороны пассажира. Может есть точная инфа?
В мануалах не смог найти.
1684069408629.pngнашел в кабине, оставлю тут.
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@mnimo,может быть я что то пропустил, но в наших Бегемотах штатного Глонаса нет( прости господи). Ежели надобно запитать оного, то надобно совершить «прозвон» разъемов праведных, и уж потом совершать с машиной действа «непотребные».
 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
112
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Над лобовым стеклом кнопка красная это звонок к господу? Прямая связь.
 
  • Like
Реакции: xH9

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
@mnimo,может быть я что то пропустил, но в наших Бегемотах штатного Глонаса нет( прости господи). Ежели надобно запитать оного, то надобно совершить «прозвон» разъемов праведных, и уж потом совершать с машиной действа «непотребные».
Третий пилот, есть глонасс
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@Дмитрий333,Мы люди приземлённые, нам о третьем Пилоте только мечтать.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
@Дмитрий333,Мы люди приземлённые, нам о третьем Пилоте только мечтать.
Тема про третий Пилот говорю), но где находится аккумулятор такой необходимой штуки как эра Глонас, я хз к сожалению)))
 

malcolmxio

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
4
Адрес
г Тверь
Имя
Максим
mnimo Здравствуйте. Удалось ли найти где находится аккумулятор? Столкнулся с необходимостью замены, а информации по местоположению нигде не могу найти. На прикрепленном вами фото, к сожалению, не понятно где он расположен.
 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
112
Адрес
Киров
Имя
Алексей
mnimo Здравствуйте. Удалось ли найти где находится аккумулятор? Столкнулся с необходимостью замены, а информации по местоположению нигде не могу найти. На прикрепленном вами фото, к сожалению, не понятно где он расположен.


Я не полез туда. Но судя по схеме, блок за пластмассовыми кожухами у ног пассажира.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Если доберетесь - снимите пожалуйста где это, что за тип аккумулятора.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр


Я не полез туда. Но судя по схеме, блок за пластмассовыми кожухами у ног пассажира.

Я посмотрел это видео и как понял, что владелец Пасспорта на нем пытается отключить шумодав (ANC - система активного шумоподавления). Да и не знает он ничего про глонас ;-)))

Где находится аккумулятор и мне интересно. Точно мне придётся его менять. Казалось бы он должен находиться в таком месте, где до него нетрудно добраться и легко поменять. Но почитав как его меняют на БМВ я погрустнел. Там это настоящий геморрой - обшивку потолка снимают и еще освобождают крепёж плавника (что стоит на крыше) иначе не снять. Те кто придумал размещение аккумулятора в таком месте - точно враг автомобилистам
 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
112
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Я посмотрел это видео и как понял, что владелец Пасспорта на нем пытается отключить шумодав (ANC - система активного шумоподавления). Да и не знает он ничего про глонас ;-)))

Где находится аккумулятор и мне интересно. Точно мне придётся его менять. Казалось бы он должен находиться в таком месте, где до него нетрудно добраться и легко поменять. Но почитав как его меняют на БМВ я погрустнел. Там это настоящий геморрой - обшивку потолка снимают и еще освобождают крепёж плавника (что стоит на крыше) иначе не снять. Те кто придумал размещение аккумулятора в таком месте - точно враг автомобилистам
Это видео как разобрать панель. За ней стоит блок глонасс. В потолке его нет.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Это видео как разобрать панель. За ней стоит блок глонасс. В потолке его нет.
Панель трогать не хочу. Пока не ругается на батарейку постараюсь об этом не думать :-)
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я посмотрел это видео и как понял, что владелец Пасспорта на нем пытается отключить шумодав (ANC - система активного шумоподавления). Да и не знает он ничего про глонас ;-)))

Где находится аккумулятор и мне интересно. Точно мне придётся его менять. Казалось бы он должен находиться в таком месте, где до него нетрудно добраться и легко поменять. Но почитав как его меняют на БМВ я погрустнел. Там это настоящий геморрой - обшивку потолка снимают и еще освобождают крепёж плавника (что стоит на крыше) иначе не снять. Те кто придумал размещение аккумулятора в таком месте - точно враг автомобилистам
Так и есть, это про блок ANC.

Панель трогать не хочу. Пока не ругается на батарейку постараюсь об этом не думать :-)
У меня горит красным.
Но на основной аккум это вроде не влияет.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Alexander_, если редко ездишь, Глонас не имея своей батарейки разрядает основной АКБ и зимой может это быть не очень хорошо при редких поездках
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Может этот модуль вообще отключить вместо замены батареи ?

Alexander_, если редко ездишь, Глонас не имея своей батарейки разрядает основной АКБ и зимой может это быть не очень хорошо при редких поездках
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Может этот модуль вообще отключить вместо замены батареи ?
Так если этот модуль за панелью, то чтобы его отключить надо как и при замене его акб разбирать панель.
Врятли у него есть свой выделенный предохранитель на цепи питания в штатном блоке предохранителей.
 
Сверху Снизу