ГИБДД интересуется Пилотом

mrGru

Постоянный
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
131
Адрес
Московская область
Имя
Максим
Удивительная для меня история. На выезде из г Королев сегодня утром остановили меня сотрудники ГИБДД. По форме представились, сообщили про рейд пьяный водитель.
Я немногословен обычно и каждый такой эпизод для меня как проникновение в мое личное пространство, я начинаю нервничать:help:. Противозаконного не совершал ничего, а все равно переживаю. С возрастом не закостенел почему-то:aggressive:.
Ну так вот, посмотрел сотрудник документы, а потом спросил как машина и внутрь немного заглядывает. Я думаю - принюхивается, наверное. Говорю, что хорошая, большая, для многодетных в самый раз, а сам к нему поближе в окошко, дескать все нормально, не пил:pardon:.
Потом его вопросы начинают обретать какой-то иной для меня смысл, а после того как он спросил не течет ли блок VCM (правильно называю?) на генератор, я на мгновение подумал "вот дают парни, какие тонкости знают":scratch_one-s_head:. А дальше больше. Пробег, как на дороге едет, расход, какие отзывные и прочее. Я даже из машины уже вышел, пошел дверь багажника показывать где червоточены появиляться вот вот начали.
Потом второй коллега его подошел, потом третий. Короче говоря, у данных сотрудников ГИБДД неподдельный интерес к Пилоту возник на фоне размышлений о покупке, потому они меня и тормознули видать. В какой-то момент аж гордость взяла за автомобиль :i_am_so_happy:(если не считать, что это принудительная остановка).
И конечно же, я рассказал им про форум и адрес сказал ".su" и про Алексея Михайловича ( дай Бог ему) и про Геннадия с его знаменитыми прокладками для вайтека. Говорю, покрутите форум обязательно, с раздела FAQ начните, там собрано золото по Пилоту. Со всей страны люди за годы существования форума собирали, до ума доводили и делились с такими неумехами как я.:blush:
В общем минут на 15 получилось такое вот общение. В конце руку пожали и отпустили с миром. Я в свои 43 впервые с ГИБДДшниками так долго пообщался не про нарушения.
Такая вот у нас машина видная. Такая история.
 
Последнее редактирование:

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
352
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Меня на Выхино два раза тормозили. А так как я обычно в белой рубашечке (и за рулем) открываю окошечко и всегда здороваюсь . Интересуюсь в чем дело, как настроение?. ... Следующий вопрос оба раза одинаков (машина затонирована по тылу): .... а ты никого, случаем, с более высоким званием, чем я , не возишь??? Говорю нет. А он раз и в полглаза в салон через окошко. Убедился. Да ничего говорит, стандартная проверка........ И чаще всего на этом посту вижу большие черные машины тормозят... Может показалось.:biggrin:[DOUBLEPOST=1534439243,1534439213][/DOUBLEPOST]Два раза за 20 дней.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
У меня вот совсем по другому поводу ГАИ пилотом интесовалась. Звонят прям на мобильный, представляются и спрашивают, что я могу поянить по поводу того, что моя машина в угоне... Две недели разбирались:dash1:но обошлось.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
mrGru, а в конце разговора гаец выписывает штраф со словами: «Ни чего личного- только бизнес». Было бы прикольно.
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Было такое по пути в Астрахань. Волгоград проехали и пост.
- Здрасти.
- Блин, колесо подкрасти, ЧО?
- Документы?
- Пжалуйте.
- С Москвы?
киваю.
В общем минут 20 общались, спокойно, я даже с машины вышел. Тоже расспрашивали про пилот. Как он в зиму? Как заводится? Холодно в нем или нет? Какие болячки? Расход? В общем много что спрашивали. Я даже успел немного отдохнуть от 1000 км. Он потом мне рассказал про засады в Астраханской области и в любимом Цаган Амане. Хорошо пообщались. Обратно ехали, через 5 дней, он махнул головой, поздаровался. Вот так ))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Grab, про Гайцов Цаган Амана лучше не напоминай. Даже если ты ему брат(упаси Госпади), он все равно с тебя норовит бабла срубить. К нам даже на остров они переправлялись. Им дороги мало...
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
GARRYM, меня там тормознули разок за езду без включенных фар, отпустил с предупреждением :)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Судья, они демоны! Приехали к нам в лагерь- проверять машины. Были посланы на ...уй. Потом выяснилось, выпить им захотелось. Пробухали с нами до ночи. Через два дня выезжаем в сторону дома. В Цагане тормозят нас наши «старые знакомые». Сделали вид, что не узнали. Завели разговор про запах алкоголя у водителя. Спросили, когда последний раз употреблял. Были посланы второй раз. Только после этого нас отпустили. Гаишники калмыки - это алчное зло!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сделали вид, что не узнали. Завели разговор про запах алкоголя у водителя. Спросили, когда последний раз употреблял. Были посланы второй раз. Только после этого нас отпустили.
Садисты, не дали опохмелиться. :-))))
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Напомнило старый анекдот
Едет мужик на Фольксвагене Гольф. Вдруг из кустов наперерез бежит гаишник с автоматом и свистит. Мужик тормозит со всех сил до юза , останавливается. Подходит гаишник.
Водитель заикаясь, трясущимися руками протягивает права: Что случилось?
Гаишник, задумчиво глядя на машину: - Гольф хочу купить, да говорят у него тормоза слабые!
 
Сверху Снизу