Pilot II В чём может быть проблема?

Anton La

Новичок
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
3
Адрес
Мурманск,проспект Кольский 212-1
Имя
Антон
После капитального ремонта двигателя выскочили vtm-4, vsa и при разгоне начало подпинывать на 60км/ч,отпускаю педаль,давлю,всё ровно (переключаются передачи плавно),двигатель работает ровно.подскажи куда лезть
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
После капитального ремонта двигателя выскочили vtm-4, vsa и при разгоне начало подпинывать на 60км/ч,отпускаю педаль,давлю,всё ровно (переключаются передачи плавно),двигатель работает ровно.подскажи куда лезть
Поехать надо в сервис у кого есть сканер и считать номер ошибки. По номеру ошибки вам дадим рекомендации. Я подозреваю, после капитального ремонта либо 0420, 0430 или 3400 и 3497.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Поехать надо в сервис у кого есть сканер и считать номер ошибки. По номеру ошибки вам дадим рекомендации. Я подозреваю, после капитального ремонта либо 0420, 0430 или 3400 и 3497.
Technician, Я раз пять перечитал ели въехал, ох уж эти запятые!, ставлю 100 рублей на 3400 и 100 рублей на 3497 :biggrin: Непонятно одно, это после сброса газа и снова всё норм - это воздух по заслонке или неучтённый :sorry: ( шёл 22 век, люди разгадывали мысли других по описанию предполагаемой боли)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ставлю 100 рублей на 3400 и 100 рублей на 3497 :biggrin:
Ставлю по 100 рублей на ошибки катализаторов или бедная смесь, пропуски воспламенения, недостаточное давление в топливных рампах, подсос воздуха и черное зеро. :-)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Ставлю по 100 рублей на ошибки катализаторов или бедная смесь, пропуски воспламенения, недостаточное давление в топливных рампах, подсос воздуха и черное зеро. :-)
Тут уже на 1300 )
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Anton La, Датчик могли повредить при капиталке. Так-же возможно повреждение в проводке датчика или плохой контакт в фишке (разъёме) датчика.
Technician, zabadai, Majorz01, Что со ставками делать будете?)
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Anton La, Датчик могли повредить при капиталке. Так-же возможно повреждение в проводке датчика или плохой контакт в фишке (разъёме) датчика.
Technician, zabadai, Majorz01, Что со ставками делать будете?)
У меня ставка была на черное зеро, Датчик круглый, черного цвета. Моя победил. :-)))))

Я думаю датчик просто не на месте стоит, или колено гуляет. Датчик работает, но похоже пропадает сигнал с него. В принципе может и контакт хреновый, но мажет его и не поставили полностью в постель. Поэтому данные идет не постоянно. Хотя по идее он не должен был завестись, если вообще сигналов не будет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Anton La, Надеюсь , это всё де плохой контакт на фишке, очень надеюсь!
Что со ставками делать будете?)
Wrangler, В самом первом сообщении, как раз и есть разгадка о нестабильных оборотах, а я мысль закинул на воздух неучтённый! :biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, Сергей, крюк уже пришел домой. Жена должна забрать, я ей написал. Спасибо.
 
Сверху Снизу