В путь дорогу....советы принимаются...

mansa

Активный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
88
Имя
Павел

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Доехал до Питера, позже попробую отчет сделать . 12500км, 3 недели с заездом на Алтай. 4 детей и 3 кота с собой были. Технически только подвеска напрягала. Вибрация...

Получил первый штраф в этом году . На дворцовой площади проезд на красный.
На удивление приморские номера часто встречаются и не вызывают интерес у ДПС
Вы не поверите, в Петербурге ДПС останавливает из потока ТС не в зависимости от региона регистрации, а в зависимости от конкретных нарушений ПДД (например, фары БС или ДХО выключены). Бывает, каршеринги чешут, с чем связано, не знаю.
 

mansa

Активный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
88
Имя
Павел
Вы не поверите, в Петербурге ДПС останавливает из потока ТС не в зависимости от региона регистрации, а в зависимости от конкретных нарушений ПДД (например, фары БС или ДХО выключены). Бывает, каршеринги чешут, с чем связано, не знаю.
А вот в Омске остановили из интереса
И вообще во многих городах
Вы не поверите, в Петербурге ДПС останавливает из потока ТС не в зависимости от региона регистрации, а в зависимости от конкретных нарушений ПДД (например, фары БС или ДХО выключены). Бывает, каршеринги чешут, с чем связано, не знаю.
Та это понятно. Но тут это нарушение настолько популярно, что я подумал что принято считать желтый - можно, только что загоревшийся красный - тоже можно.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Быстро не получилось из-за вибрации после 100. А так в основном около 1000км в день. На пилоте норм, даже с моими межпозвоночными грыжами:)
Сильно! Котов жалко )))
Проверьте балансировку колёс.
 

mansa

Активный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
88
Имя
Павел
Сильно! Котов жалко )))
Проверьте балансировку колёс.
Коты перенесли прекрасно. Да и мы с детьми тоже , все хорошо. Думаю что-то сложнее, в Новосибирске даже колеса другие ставил. Привод вероятно правый
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,222
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
St.Laseg, каршеринги чешут с целью отлова левых аккаунтов. Еще такси проверяют, у них тоже много левых водил.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
mansa, дайте фото, как коты у вас там перевозятся)))) Интересно))))
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
F3DDB2E0-7D9C-4B62-8F16-C2E4E7B37224.jpeg734A9AE3-E7B9-47AD-AC09-BCCBA1B6AE57.jpeg
Влад, возили своих двух котов за 1600 км и обратно. Лоток ставим и они на ходу даже ходят, кушают и пьют на остановках.
В переноске на дальняке котам не очень хорошо-стресуют. А так они передвигаются по салону, но чаше всего найдут удобное местечко и спят или смотрят в заднее стекло:biggrin:
Часто едем с 3 рядом, так что котам вольготно-можно поспать на коленях на переднем сидении, поваляться на втором и третьем ряду или посидеть на вещах в маленьком багажнике
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
пегас, тот, что в багажнике - прямо тигр!
Вспомнилось тут:

Идет мужик по птичьему рынку, на поводке медведь.
- Продаешь? - справшивают его
-Нет, - отвечает мужик, - Ищу того гада, кто мне в прошлом году хомячка продал.

:biggrin:

А котики зачётные. Что за порода?
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,222
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
пегас, опасно котиков и песиков перевозить вне переноски. А если резкое торможение? Может себя травмировать или других пассажиров. Моя абиссинка, когда ездила со мной на дачу и обратно, выползала из переноски в пробках. Как только чувствовала нарастание скорости, сразу юркала в домик и сидела там, даже с открытой молнией на сумке.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,222
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
пегас, понятное дело, тяжко. Можно выпускать, конечно, иногда. Но желательно контролировать процесс прогулки. Кошку я так далеко не возил, а вот собака уже 10 лет катается с нами из Питера в Калужскую обл. Без переноски, к сожалению. Несколько раз улетал на пол, хорошо, без последствий.
89018
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
пегас, опасно котиков и песиков перевозить вне переноски. А если резкое торможение? Может себя травмировать или других пассажиров. Моя абиссинка, когда ездила со мной на дачу и обратно, выползала из переноски в пробках. Как только чувствовала нарастание скорости, сразу юркала в домик и сидела там, даже с открытой молнией на сумке.
А у меня под педали кот залез, еле остановился.
Теперь только в переноске
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,222
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Setevik, еще может неожиданно рвануться и пробежаться через водителя или вцепиться когтями для удержания равновесия. На ходу может привести к печальным последствиям.
 

mansa

Активный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
88
Имя
Павел
у нас 2 перса и мэйнкуниха. Персы сидели в будках, они сами по себе такие что им ничего не надо больше. А мэйнкуниха спокойно перемещалась по машине, спала на самом младшем сыне в кресле. При остановке в Омске инспектор спросил только нет ли собак в машине. Кошки легкие, много вреда не причинят).
Опыт очень интересный получили, все гладко организованно конечно, мы не первый раз далеко большой толпой ездим, не только на авто.
Посмотреть страну очень интересно, разные республики, национальности. Тысячи километров пустоты. Разный климат чуть ли не каждый день..
 
Сверху Снизу