В Крым на машине.

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
4 года поездок по Крыму - ни разу не было ротовируса. В прошлом году ротовирус поймали единственный раз в Геленджике на 2-3 дня (только взрослые).
С 2008 года ездим в Геленджик, ещё дети маленькие были и никогда эту гадость не ловили. 1. правило - есть в проверенных местах (не в столовых и не дай Бог "шведский стол") 2. правило - не брать в рот морскую воду. 3. правило - всегда мыть тщательно руки. Всё!
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
512
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Nicolss, Николай, всё это знаем и соблюдаем (1й ротовирус за все время с 1998г.... ну уж так случилось). Но совет правильный. Действительно на юге надо мыть руки чаще!

От ротовируса нет страховок. питались в кафе ценовой категории выше среднего(но это не показатель качества), и про ротовирус были в курсе, так что все старались проверить, но видать не всё углядели. Хорошо, что детей вирус не тронул!

Ротовирус не от города зависит, он везде, просто надо быть аккуратнее. Я не могу сказать точно, где взрослые его подцепили. В целом Геленджик понравился, но купаться ездили в Прасковеевку, так как центральная набережная не понравилось в части огромного количества народа и всбаломученного моря (все же там бухта).
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
земля таже , солнце светит, виноград зреет ,рабочий класс на месте
Это да, вот только, боюсь, техпроцесс изменился под российские стандарты. Сейчас крымское вино стали продавать именно как "вино", а партии изготовленные до определенного периода (не скажу точно дату), продавались как "винный напиток" )). Я когда это увидел, долго смеялся. Считаю, что винные напитки, это 90 % той бурды, что продают на территории континентальной России. А уж Крымское вино, было пусть и не самым лучшим, но все же очень не плохим по качеству. Сейчас все сравнялось и по ценам и по качеству. На мой вкус, конечно ).
 

churba1968

КЕРЧАНИН 89788538946
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
106
Адрес
Республика Крым г. Керчь
Имя
Олег
Это да, вот только, боюсь, техпроцесс изменился под российские стандарты. Сейчас крымское вино стали продавать именно как "вино", а партии изготовленные до определенного периода (не скажу точно дату), продавались как "винный напиток" )). Я когда это увидел, долго смеялся. Считаю, что винные напитки, это 90 % той бурды, что продают на территории континентальной России. А уж Крымское вино, было пусть и не самым лучшим, но все же очень не плохим по качеству. Сейчас все сравнялось и по ценам и по качеству. На мой вкус, конечно ).
[DOUBLEPOST=1504539819,1504539534][/DOUBLEPOST]Да было такое что в переходный период на всех крымских винах писали Винный Напиток но это было в14-15 годах. Сейчас уже пишут вино . Но я думаю это было связано с не получением наших винзаводов сертификатов соответствия.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Вставлю свои пять копеек. На этикетке Любого Крымского крепленого вина пишут Винный напиток, а не Вино. Если добавляется спирт для крепости- то это уже не вино. С портвейнами такая же ситуация.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
che-modano, чтобы понять различия, надобно со стороны взглянуть. А у москвичей этого не получится- Вы все внутри Нерезиновска.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
che-modano, готов на аргументированный разговор по данному вопросу под рюмочку при личной встрече.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
che-modano, готов на аргументированный разговор по данному вопросу под рюмочку при личной встрече.
Ничеси, как всё серьезно....
Гаррик, выпить всегда за! Но я пока далеко от дома. Буду ближе к ноябрю. Если не забудешь про меня выпьем обязательно.)))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Page End, это чисто армейское заболевание:) Есть ещё такой армейский термин - Рота вирус подхватила, всему батальону капец:)
 

Отец Роман

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
13
Имя
Роман
Здравствуйте, мои любимые форумчане! Долго не заходил на форум. Даже соскучился, и вот сразу решил поднять тему в "Крым на машине"

Дело в том, что мы с семьей собрались в Крым. Думаем приехать 19 сентября и уехать 29 или 30 сентября. В Крыму мы бывали часто, это получается у нас, уже поедем в 5 раз. Были в Ялте, в Симферополе, в Евпатории, в Алуште и в Гурзуфе. Теперь родные мои, самый важный вопрос. Посоветуйте где отдохнуть в Крыму в этот раз. В этот раз хотим отдохнуть в небольшом посёлке или небольшом городке с развитой инфраструктурой и, конечно же, мало-мальски развлечениями. Едет нас 5 человек. Жду ваших советов.

Советую Курортное - это между Судаком и Феодосии. До судака 15 мин, до Коктебеля 5 мин. Дельфинарий, лошади, Карадаг, и удивительные ландшафтные пейзажи (на мой взгляд). Гостиницу советую Олимп. Останавливался у них 2 раза. Доволен, как слон. В этом году жену с детьми сослал туда на месяц. На Пилоте кстати отвез туда и оставил. Вокруг много мест, которые стоит посетить и намного приятнее быть на машине. Новый Свет (Тропа Голицына), Тихая Бухта, Белогорск и парк львов Тайган.
 

Отец Роман

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
13
Имя
Роман
Отец Роман, что там с пляжем? С чистотой воды?
Пляж галька. Воды чище я за много лет не встречал на востоке Крыма. Именно здесь очень немного людей. Мы купаемся на пляже в сторону камня "Арбуз", за которым начинается растомански-нудистская Лисья Бухта.
Дети за два посещения (в сумме за 7 недель) ни кашлянули ни пукнули.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай

Molly69

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
1
Имя
Наталья
Подскажите, собираюсь ехать в Крым. Есть ли там банкоматы Совкомбанка, у меня просто их карточка и мне нужно заранее знать. Посмотрела на первом попавшемся сайте https://sovkombanki.ru/vse-goroda/ но ничего не нашла по поводу Крыма. подскажите, там действительно нет банкоматов Совкома?
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Подскажите, собираюсь ехать в Крым. Есть ли там банкоматы Совкомбанка, у меня просто их карточка и мне нужно заранее знать. Посмотрела на первом попавшемся сайте https://sovkombanki.ru/vse-goroda/ но ничего не нашла по поводу Крыма. подскажите, там действительно нет банкоматов Совкома?
Кроме банкоматов РНКБ вы вряд ли там что то найдете
 

churba1968

КЕРЧАНИН 89788538946
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
106
Адрес
Республика Крым г. Керчь
Имя
Олег
Да , кроме РНКБ и Генбанка нет практически никого .... Ну если у вас карточка МИР от Совкома , то не вижу никаких проблем . Что вас волнует ?????
 
Сверху Снизу