В Калининград на машине?!

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@BlackPilot, пиво вкусное, да и упаковками взял, местное ж:) а медовуха литовская фирменная??? Шикарнейшая))) взял 25% и 50%.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Про пиво литовское знаю не понаслышке, еще с времён СССРа. Просто интересно почему наши погранцы шмонают алкоголь. Обычно они занимаются такой фигнёй когда товары явно дешевле и их ввозят непомерными объёмами в РФ. Но в гейропе вроде алкоголь должен быть дороже чем у нас. Поэтому и возникает такой вопрос. По идее тебя литовцы на въезде в Литву должны были потрошить на контрабанду (сигареты, водка, чёрная икра) :biggrin::biggrin::biggrin: медведя забыл упомянуть и шапку ушанку.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@BlackPilot, беларусы, литовцы ( что на въезде и на выезде) самые лояльные пограничники - почмотрели в открытые двери и открытый багажник, не смотрели в сумки и не заставляли растегивать и смотреть внутрь, тем более уж шмонать подкапотку:)))) кошмарь! А что это у вас тут такое наши погранцы сказали раз 20, ох уж эта наша служба и опасна и трудна:) судя по отзывам в интернете калининградцы всех так шмонают, это я еще во время планирования поездки прочитал. Так что имей ввиду:) мне очень медовуха понравилась!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
@Vyacheslav_L, Спасибо буду знать. Надо будет перед поездкой прошманать машину, а то у меня там столько криминального валяется. Холодного оружия только несколько предметов. Топорик, сапёрная лопатка, ножичек, вискарь ... в общем обычный набор шашлычника. С таким ружпарком точно заметут :biggrin:
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@BlackPilot, у меня под третьим рядом тоже лежит и топорик, и лопата. В подпольный отдел в багажнике тоже запрятать можно.
Самое интересное, весь шмон устроили, когда уже в паспортах стояли штампы о прибытии в РФ.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
@Vyacheslav_L, а задний отсек досматривали? Хочу из Грузии вина литров 40 привезти, разлить по 5 литровым баклажкам и в задний отсек.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@пегас, задний подпольный? Его нет. А так смотрели все, кроме подпольного отсека (может не знают о нем), ну и под третий ряд тоже можно затолкать там есть место между вторым и третьим сложенным.[DOUBLEPOST=1461783948,1461783849][/DOUBLEPOST]@пегас, сумок наставь по всему багажнику:) вытаскивать багаж не просили, растегивал сумки и чемоданы в багажнике и показывал сквозь вещи до дна сумок, что там нет никакого рецидива.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Самое интересное, весь шмон устроили, когда уже в паспортах стояли штампы о прибытии в РФ.
Так конечно же, только после штампа. Взяли бы тебя с контрабандой, а ты им я типа я еще не въехал и нахожусь на нейтральной территории и могу по нейтралке даже с коксом перемещаться. Это тема еще с 90-х... Когда фуры с польским спиртом таскали под видом ликёра... Народ кидал на таможне TIR и прочие доки и с чистым паспортом и фурой рвал когти назад на белорусскую таможню. Там вызывали ментов и типа обокрали машину, спёрли деньги и документы :biggrin: ну и так далее. После серии таких соскоков стали сначала паспорт у водителя изымать и штампик в него: Въезд!!! А потом уже доки на груз. Есть все основания, если "залёт", на арест и судебное преследование на территории РФ. Ну и конфискат опять же в доход государства....
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@BlackPilot, ааа, теперь понятно:) вечером отпишусь, как выпускали наши и впускали поляки :) стартуем на Варшаву.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
В итоге были в Гданьске, а потом поехали оттуда в Варшаву. 400 км по польским шикарным дорогам, автобаны класс! Был платный участок в 100 км - 30 злотых или 510 руб.
Гданьск советую посетить, архитектура и история зашкаливает. парковка в центре платная, 3 злотых в час - 51 рубль.
Теперь самое интересное - переход границы в Маманово. Пункт РФ - 5мин, очереди нет, шмона нет. Здрасьте здрасьте, пока-пока. Буферная зона - очередь встал примерно 30 автомобилем и как итог до сдачи паспортов полтора часа стоябмы. Дальше - больше. Поляки веселые и в принципе очень лояльные и делают видимо все по инструкции. после проштамповки паспортов, отправили нас, и не только нас, на пункт дополнительной проверки, где мы:
1. Вытащили все сумки, чемоданы, коробки, личные сумки из авто и все их открыли и все показали.
2. Просмотрели каждый закоулок Пилота, в том числе простучали все покрышки, запаску, посмотрели подпол в багажнике, заставили поднять третий ряд сидений и проверить, что под ним лежит( у меня там лопата и топор, смеясь поляк спрашивает зачем топор?? Я говорю вдруг дрова надо нарубить:))) вот такой юмор).
3. просмотрели в яме все днище, подкапотку, под педалями газа тормоза все закоулочки просветили.
4. даже коврики из авто все вытащил, о как))
5. Но опять же, все штатно, без агрессии, с улыбкой и с разговорами.

В итоге весь проход границы занял 2 часа 40 минут.

Сейчас в отеле, пью кофе, завтра гулять по Варшаве! Да и заправил полный бак 95-го европейского бензина на Shell (92-го бензина нет) на 260 злотых - 4420 руб, у нас бак обходится до 2500 руб 92-го.[DOUBLEPOST=1461870751,1461870200][/DOUBLEPOST]Да и до алкашки никто в этот раз не докапался, хотя все было на виду. Никто даже не пытался сосчитать, просто на польском посту со слов моих записали что я везу, сколько бензина в баке и прочие штатные вопросы.[DOUBLEPOST=1461870990][/DOUBLEPOST]image.jpeg

В Гданьске
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Вот и разница в уровне жизни, нам чиновники кричат, что в Европе все дорого, а получается 1 час парковки дешевле чем в России. Вячеслав, дава, не ленись, меньше пива, больше фоток.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Немцы мододцы. Всесь французский, итальянский и прочих винодельческих стран пафос со смакованием вина: цвет, аромат, вкус, послевкусие, пробка, хранение, подвалы, температура, благородная плесень... в общем всю эту трехомудь засунули в тетрапак. :lol:
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@пегас, обязательно фото выложу:)[DOUBLEPOST=1461906297,1461905950][/DOUBLEPOST]@пегас, в прошлом году в центре Вене за 5 часов парковки отдал 35€, но в Польше значительно дешевле. Сутки парковки стоит 70 злотых или 1190 руб., в центре Варшавы в том числе.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Капец!!!! Три с половиной часа на Границе в Брэсте. Поляки отпустили за 10 мин, а вот беларусы!!!! Всю лишнюю алкашку заставили выкинуть, избавиться или за каждый лишний литр алкогольной продукции 10 евро, в том числе и за пиво. Я в аху..е, отдал три литра литовского пива женщине, которая руководит платным туалетом :))
На беларуском красном коридоре собралось машин 50 и все на декларацию. Мы были в зеленом коридоре и нас два раза разворачивали.
Со всей алкашкой я проехал из Литвы, а беларусы зарубили. Ад! Вот такие нормы ТС. Ночуем в Брэсте, завтра по городу, на крепость, в беловежскую пушчу и на Москву! Устал от беларуских пограничников, почти стресс.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Чего то припухли они там. Раза 4 пересекал белорусов, вообще не заглядывали в авто.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@BlackPilot, я в 12-13 тоже заезжал из Польши. У белорусов только стекла опускал, чтоб было видно пассажиров, открывал стекло багажника и тулю.
Вино из Италии и пиво из Чехии вёз коробками.

з.ы. санкции...
 
Сверху Снизу