В Калининград на машине?!

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
В заглавии темы и вопрос и утверждение не спроста.
Собираюсь в следующем году прокатиться в ту сторону. Как понимаю есть 2 пути через Прибалтику и паромом из Питера.
Может кто катался в ту степь. Что с визами?
Платные дороги?
Может какие ньансы по прохождению пограничных переходов декларации там всякие и прочая лабуда.... Ну и пофлудить на эту тему не :smoke:забываем
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Я перегонял машину из Калининграда в самом начале 90-х. Нас было 8 машин. Ух и время было лихое. Трех ментов с автоматами брали с собой. Помню, что ехали через Мариямполе, Минск, Смоленск. В Литве запомнились очень узкие дороги с очень близко и часто посаженными деревьями. Малейший занос и ты в отбойнике из деревьев. Едешь как на Гран При Монако. На наших глазах перевернулся Мерс в безобидной ситуации. Чуть резче дал газу, зад повело, ударился об дерево и "сделал уши".
Еще запомнились наглые литовские таможенники, которые откровенно вымогали деньги, требуя какие-то несуществующие разрешения на проезд по их территории. Белорусской таможни ещё вообще не было, по крайней мере мы проехали и даже не поняли была ли она. Сейчас наверное уже всё по-другому.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Классная затея, тоже давно хотим Калининград посмотреть, буду следить за темой))
 

Pavel Moscow

Активный
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
71
Адрес
Москва
Имя
Павел
Добрый день.
Я сам родом из славного Калининграда. Много раз ездил на машине (в т.ч. проездом в европу). Последний раз год назад.
Всегда ездил через Белоруссию (до Минска), дальше по обстоятельствам. Либо через Польшу, либо Литву.
Через Литву короче, но с границей потяжелее (фуры едут по этому маршруту).
Ездил с маленькими детьми и прохождение границы было всегда очень важным моментом (надо было побыстрее).
Для этого важно подгадать время прохождения -мониторинг информации о количестве машин с разных сайтов:
http://granica.gov.pl/index_wait.php?p=fr&c=t&v=ru&k=p
http://www.kaliningrad-cci.ru/queues/archive/
http://www.ektotrans.ru/borderline.php
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Может в познавательных целях круговую прокатиться. Туда Литва, оттуда Польша.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Мы прошлый 14-й год там встречали, на машине. Через Литву туда и обратно по транзитной визе.[DOUBLEPOST=1441206279,1441206215][/DOUBLEPOST]В Каунасе на обратном пути на пару дней зависли погулять.[DOUBLEPOST=1441206405][/DOUBLEPOST]Таможни все в пределах часа были, обратно с Литвы в Беларусь 4 часа ибо Рождество было завтра
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Хоть расскажите сколько по времени дорога проходит? Еда, остановки.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Да там транзитная виза через Литву туда обратно 70€ С человека! Жесть!!!

Я очень хочу, но что-то не понимаю как адекватно добраться(
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Нафига транзитку мутить? Делать обычную туристическую шенген.[DOUBLEPOST=1441301666,1441301631][/DOUBLEPOST]Италия, Испания, Финка...
 

Dimon75

Постоянный
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
270
Адрес
Простоквашино
В заглавии темы и вопрос и утверждение не спроста.
Собираюсь в следующем году прокатиться в ту сторону. Как понимаю есть 2 пути через Прибалтику и паромом из Питера.
Может кто катался в ту степь. Что с визами?
Платные дороги?
Может какие ньансы по прохождению пограничных переходов декларации там всякие и прочая лабуда.... Ну и пофлудить на эту тему не :smoke:забываем

Привет! В личку написал свой тел. Звони! Все подробно расскажу! Писать времени нет....
 

Sergnnov

Активный
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
50
Имя
Сергей
В заглавии темы и вопрос и утверждение не спроста.
Собираюсь в следующем году прокатиться в ту сторону. Как понимаю есть 2 пути через Прибалтику и паромом из Питера.
Может кто катался в ту степь. Что с визами?
Платные дороги?
Может какие ньансы по прохождению пограничных переходов декларации там всякие и прочая лабуда.... Ну и пофлудить на эту тему не :smoke:забываем
Что нибудь новое о маршруте появилось? То же хочу съездить. Думаю над маршрутом. Узнавал про паром. Жесть. Машина 16 тр. http://transexim.ru/ferry-tariffs Билеты на двоих от 12 тр. http://transexim.ru/passengers. И это в одну сторону.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Позапрошлой год новый год встречали в Калининграде. На машине. Дорога хорошая. С учетом что ты можешь остановиться в Белоруссии поспать, вообще лафа.
Визы 35 евро на человека. Брали транзитные визы на 10 дней. На обратном пути останавливались в Каунасе.
В общем все шикарно. Если хочешь приедем с дачи расскажем подробнее
 

Sergnnov

Активный
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
50
Имя
Сергей
Позапрошлой год новый год встречали в Калининграде. На машине. Дорога хорошая. С учетом что ты можешь остановиться в Белоруссии поспать, вообще лафа.
Визы 35 евро на человека. Брали транзитные визы на 10 дней. На обратном пути останавливались в Каунасе.
В общем все шикарно. Если хочешь приедем с дачи расскажем подробнее
Очень хочу. У супруги там родня. Хочу сюрприз сделать.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
У нас там друзья. В понедельник стукни в личку.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Надо ехать на авто, транзитную визу и на Кёнигсберг. Прибалтика красива сама по себе. Кто не был - тем понравится. Чисто и красиво. Дороги приличные. Бензин хороший. А всё остальное не дороже денег.
Забил себе в график, на день ВМФ -Калининград.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@BlackPilot, Если есть возможность сделать туристическую на полгода - год, делай и не заморачивайся с транзитной.
Потом на 9 мая в Берлин скатаешься, 12 июня пиво в Праге попьёшь...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@kpa3-gt,
Вы, батенька, новости смотрите? В стране полная Жэ, работы кот наплакал, какие пол года по европе???:biggrin::biggrin::biggrin:
Визу сделать на год - легко, Итальянская -800, 3 летняя -3000 эвро. Я даже комиссию брать не буду. Патамушта считаю: а) дорого, б) мне Греки годовую после 3-х поездок за штатный сбор сделали.
Это было ЗЫ.
Каунас, Рига, Таллин вот эти три города в прибалтике стоит посмотреть. В Каунасе - был но еще во времена СССР, на стыке эпох, в 91м.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@BlackPilot, я имел в виду обычное получение визы, а не для лентяев суперзанятых. ;) которое те же 35 ойро и стоит
 

Sergnnov

Активный
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
50
Имя
Сергей
А если через Польшу? Кто ездил?
 
Сверху Снизу