Pilot I Вытекло масло АКПП через радиатор.

ANDREY7

Пользователь
ANDREY7, был коктейль у меня , но не настолько клубничный...Четыре или пять ( не помню ) смены масла ( частичных ) помогло .
спасибо. это радует немного. вот ждемс....
выкрутить бол с помощью экстрактора не удалось, видимо болт сильно прикипел. Просверлил точно, экстрактор вошел хорошо. Но вывернуть не смог...рассверлил отверстие...видимо на 8 надо резьбу нарезать. Или новый радиатор.

Fordodriver

Постоянный
Имя
Константин
Вопрос: у тех у кого данная авария кончилась благополучно для акпп...тоже в акпп был такой коктейл или же что то более похожее на масло?
Цвет йогурта на своей машине не догадался зафиксировать (меняли на сервисе). Неисправность обнаружилась на ходу - пробуксовкой АКПП. Проехал после этого километров 5-6. в расширительном бачке вместо антифриза было масло, еще около литра его верхом вылилось из бачка. После нескольких смен масла в поддоне (сперва подряд, потом пробежавши 1000 км) проехал уже 15 тыс. км. Полет нормальный (правда Пилот-2, другая АКПП).

Последнее редактирование:

ANDREY7

Пользователь
Вроде как мою машину закончили ремонтировать. Но заберу только завтра утром. (Посмотрим как она на ходу). Так как провозились с креплением радиатора кондиционера долго. Болт застрявший я высверлил.... они напылили аллюминий в просверленное мной отверстие уменьшив его таким образом (прибор такой) и нарезали новую резьбу на 6 мовая деталь выглядит как новая...как она на прочность...?. Сейчас собирают...окончательно.
В радиаторе чистая ож... но около пробки всетаки чуть чуть собираеются остатки коктейля.... На промывку акпп ушло 15 литров масла.
Большая проблема по всей машине....не откручиваются винты очень многие...приварились...ломаются.
спасибо за ответы!

Вложения

Halera078

Старожил
Имя
Владимир
Фото увидел, подумал-пи.дец. Всю машину разобрали)
Но раз все болты ломаются, я бы постарался разбирать по минимуму. Где её делают то?

ANDREY7

Пользователь
Фото увидел, подумал-пи.дец. Всю машину разобрали)
Но раз все болты ломаются, я бы постарался разбирать по минимуму. Где её делают то?
Делают на Варшавке. Ну морду разобрали...разбирают не только то что надо...а то что можно...многие болты никак. Хотя езжу немного и последние 5 лет в теплом гараже подземном храню.

Сверху Снизу