Pilot II Выскочил чек и VTM-4 с просьбой диагностики выпускной системы

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
деактивация цилиндров заднего блока и ошибка на лямбда зонда.
2 первая лечится путем замены датчика давления масла на дальней голове. Вторая двумя путями, хирургическим,путем выбивания актов и установки обманки или терапевтическим - заливка качественного бензина и прочистка им системы
Артемий, я бы не стал так оптимистично писать по поводу причин ошибки блока деактивации. Вы точно уверены, что датчик давления масла виновен, а не электромагнитный клапана или золотник? Местами переставляли и ошибка перешла на передний блок? Если ничего не меняли местами, то мне интересно КАК именно определено было, что именно датчик давления масла "заболел"?
А ошибка какого ката выскочила, переднего или заднего?
 

Всеволод

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
292
Спасибо за инфо!
Самое замечательное, что нахожусь в тысяче километров от Москвы)))))
И до ближайшего дилера пилить 400))))
Первый раз выскочила из-за плохого бензина.
Сейчас заправляюсь на Лукойле.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сбросить клемы, ехать дальше! Пото диагностировать!
:acute::acute::acute:Алексей, ну зачем ты ввоишь людей в заблуждение? :-) Низззя ездить со скинутыми клеммами с аккумулятора. Ну никак. Всю электронику попалить можно.
 

Всеволод

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
292
Пробег к 90 т.
 

FCW

Постоянный
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
123
Имя
Артем
Геннадий, решение по заднему блоку озвучил Михалыч после скана системы( как я понимаю на основании опыта и основных, возможных, неисправностей) Так же и сказал, что задний датчик мозги пудрит. Я грешу по датчику на бензин (была у меня такая история на Тахо и лечилась заправкой нормального топлива на проверенной АЗС. Тем более что выскочила ошибка через 30-40 км после заправки на АЗС, на которой я не заправлялся уже лет 15. А тут пришлось.)
Тем более я уже говорил, что решение консилиума было - обнуление и наблюдение за клиентом.[DOUBLEPOST=1469083826,1469083728][/DOUBLEPOST]У меня как раз выскачил чек после заправки на Лукойле
 

Всеволод

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
292
Пока лью 95-й. Вроде молчит. По приезду - сразу к дилеру. Один фиг ТО делать
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Артемий, я бы не стал так оптимистично писать по поводу причин ошибки блока деактивации. Вы точно уверены, что датчик давления масла виновен, а не электромагнитный клапана или золотник? Местами переставляли и ошибка перешла на передний блок? Если ничего не меняли местами, то мне интересно КАК именно определено было, что именно датчик давления масла "заболел"?
А ошибка какого ката выскочила, переднего или заднего?
После замены блоков деактивации завалялось много датчиков давления наверное
 

Всеволод

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
292
Так, я не понял, мне его до Москвы на руках нести?)))
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
:acute::acute::acute:Алексей, ну зачем ты ввоишь людей в заблуждение? :-) Низззя ездить со скинутыми клеммами с аккумулятора. Ну никак. Всю электронику попалить можно.
:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:
Мне даже в голову не пришло, что можно скинуть клеммы, на заведенном автомобиле :lol::good: и продолжить движение))) кстати, не хватит генератора... сразу заглохнет(
Есть же прецеденты, когда дохлый аккум, машина глохнет на низких оборотах.

п.с. терминология "сбросить клеммы", подразумевает на заглушенном автомобиле с вытащенным ключом и с выключенными всеми электро приборами, снять минусовую клему на 5-15 минут! Затем, одеть ее обратно (желательно протерев еще контакт на аккуме от окисей) и только после этого эксплуатировать автомобиль. Это позволяет скинуть ошибку и в данном случае обрести полны привод.(когда горит лампа с приводом, оооооочень тяжко ездить, со светофоров шлифует передними колесами)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@Всеволод, не бьем, а просто напоминаем!
@KIR, вот эта часть "с просьбой диагностики выпускной системы", была вся написана с капслуком=заглавными, я исправил и написал напоминание!
 
  • Like
Реакции: KIR

Горбунофф

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
178
Адрес
г.Зеленоград
Имя
Андрей
У меня такая же хрень была. Удалил катализаторы, поставил обманку, пламягаситель, снял ошибку. Но появилась неприятная вонь выхлопных газов. При чем заметил такую особенность что на заправке Газпрома запаха практически нет. ЭТО не реклама заправки. Может чего добавляют в бензин?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
снять минусовую клему на 5-15 минут! Затем, одеть ее обратно
Не нужно ничего ждать, скинул минус, повернул ключ на старт, вернул обратно, накинул клемму.
Все что могло стереться - сотрется.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мне даже в голову не пришло, что можно скинуть клеммы, на заведенном автомобиле :lol::good: и продолжить движение))) кстати, не хватит генератора... сразу заглохнет(
Машина не заглохнет. Генератор выдает больше 13 вольт. Компенсирует превышение напряжения не только регулятор напряжения, но и еще аккумулятор компенсирует как буфер промежуточный, на себя берет все скачки напряжения при включении или выключении потребителя в сети. Происходит "сглаживание" напряжения. А если аккумулятор отсоединить, то в бортовой сети будет напряжение непосредственное с генератора и при включении/выключении света скажем, напруга будет прыгать. А электронные компоненты очень не любят таких перепадов.[DOUBLEPOST=1469102426,1469102149][/DOUBLEPOST]
кстати, не хватит генератора... сразу заглохнет(
Очень сильно сомневаюсь что двигатель сдохнет. :-) Обычно работает, пока не включишь мощные потребители и напруга упадет ниже порога самовозбуждения генератора, когда он перестанет зарядку давать или ключ не повернешь в положение ВЫКЛ. :-)))[DOUBLEPOST=1469102623][/DOUBLEPOST]
ак, я не понял, мне его до Москвы на руках нести?
Зачем на руках? В Икеи купить диванчик двухспальный, уложить бегемотика на него, диванчик в кузов с тентом, чтобы не намок или солнышко не напекло и в больничку, к дохтуру. :-))))
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@KIR, вот эта часть "с просьбой диагностики выпускной системы", была вся написана с капслуком=заглавными, я исправил и написал напоминание!
Тады Ой! Прошу пардону. Мы-то этого не видели.:pardon:
 
  • Like
Реакции: Lexx

Всеволод

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
292
Ужо извинился за бОльшие буквы. Не специально. Всегда неприятно далече от дому подхватить каку-либо хворь на бигги. Вот и серчал на планшет, а тот с перепугу и выдал заглавные[DOUBLEPOST=1469134419,1469134319][/DOUBLEPOST]Всем большое спасибо за участие. Сбросил ошибку путем сымания клемы с аккума. Пока, вроде, не появлялась. Там поглядим.
 

Всеволод

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
292
Пока , да)))
Все равно неприятно.
Это первый авто, который к 90т. пробега не пудрит мозг)))
И не надоел)))))))
 
  • Like
Реакции: Lexx

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Пока , да)))
Все равно неприятно.
Это первый авто, который к 90т. пробега не пудрит мозг)))
И не надоел)))))))
Он вас скоро начнёт удивлять :wink:а мозг пудрить не будет а сразу вы..бет, такой вот Пилот
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@EREKTRIK, истину глаголешь :good: еще это он сделает неожиданно![DOUBLEPOST=1469174623,1469174194][/DOUBLEPOST]@Technician, Геннадий) пример видел на сдохшем аккумуляторе.(который просто потерял емкость немного). Автомобиль реально может заглохнуть. Давай не будем)) Я оценил шутку, про "скинуть клеммы" :acute:
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Он вас скоро начнёт удивлять :wink:а мозг пудрить не будет а сразу вы..бет, такой вот Пилот
Наверное также, все неженатые, говорят своим женатым товарищам про жен. Да?
Есть такое замечание: Критикуя - предлагай. Ну например: "Он вас скоро начнёт удивлять :wink:а мозг пудрить не будет а сразу вы..бет, такой вот Пилот, а вот моя Лада уже 5 год меня радует. Еще вариант: Мой Метрополитен, меня никогда не подводит.
Только не забудьте сразу за уголок спрятаться.
 
Сверху Снизу