Pilot II Выскочил чек и VTM-4 с просьбой диагностики выпускной системы

Всеволод

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
292
А так все печально начиналось......
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Всеволод, Лучше пусть так, чем наоборот, полез посмотреть мелочевку, а прилип на глобальный ремонт. :yes::good:
 

Всеволод

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
292
Всем доброго дня!
Хотел выразить огромную благодарность Алексею (Пейс кар).
Все оказалось до банального просто. В клапан ЕГР попала какая-то фигня и он до конца не закрывался, что и показывало вышеуказанную ошибку. Почистили, продули и все норм.
Заодно сделал ТО-90.
За качество и, особенно, человеческое отношение-огромное спасибо!!!
Рекомендую этот сервис и дальше буду его рекомендовать знакомым!
 

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
@Всеволод, у меня было такое буквально в прошедшее воскресенье. Причем ехал я мимо дилера в Отрадном, поэтому сразу зарулил туда. Диагностика показала ошибку 3400. Ошибку сбросили. Сказали наблюдать пациента. При повторении ошибки рекомендовано заменить клапан VTEC ГБЦ1. После этого проехал километров 60. Пока не загоралось.[DOUBLEPOST=1469016773,1469016250][/DOUBLEPOST]
В моём случае, сказали, что не будет включаться ECO.


У меня загорается после скорости выше 120км/час. Что то не работает видимо... я ошибку скидываю и дальше езжу
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
отличный подход к делу
не подход это, нужна диагностика спеца. времени просто нет. машина нужна. в планах отдать на диагностику, тем более ясно в чем проблема - в системе отключения цилиндров, банк2
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@dmitry.eroshkin, Процедура поиска много времени не займет. Это либо датчик давления масла, дибо электромагнитный клапан. Начинать надо с датчика. Процедуру быстрого поиска источника проблемы я описал на форуме.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте. Была и у меня такая же проблемка, бил ее клеммой по голове бил пока фильтр воздушный менять не начал, а там гофра воздушка с низу порвалась (не видно так) заменил и усе норм.
Для статистики…
 

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
не вижу логики между втм4 и воздухом, скорее от масла
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Здравствуйте. Была и у меня такая же проблемка, бил ее клеммой по голове бил пока фильтр воздушный менять не начал, а там гофра воздушка с низу порвалась (не видно так) заменил и усе норм.
Для статистики…
"о как оказывается Михалыч " ©[DOUBLEPOST=1477297688,1477297493][/DOUBLEPOST]
не вижу логики между втм4 и воздухом, скорее от масла
все системы взаимосвязаны и при возникновении определённых ошибок в блоках ДВС, АКПП и АБС возникает ошибка в ВТМ 4 и наоборот
 

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
"о как оказывается Михалыч " ©[DOUBLEPOST=1477297688,1477297493][/DOUBLEPOST]
все системы взаимосвязаны и при возникновении определённых ошибок в блоках ДВС, АКПП и АБС возникает ошибка в ВТМ 4 и наоборот

но как же с воздухом ВТМ 4?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
но как же с воздухом ВТМ 4?
Все очень просто. Алгоритм такой:
Если возникает ошибка в работе систем двигателя, то дабы не усугублять вероятность перегрузки систем мотора, отключаются те системы, которые могли бы перенагружать силовой агрегат нагрузками. Это полный привод, система стабилизации и так далее. То есть ошибка двигателя вызывает отключение компьютером часть функций ходовой части и трансмиссии.
У меня даже было такое, что бортовой компьютер не только отключил все системы что есть на машине, но и педаль газа!!!! Пришлось разворачиваться и на 1800 оборотах двигателя ехать обратно в гараж. В результате проехав 20-ть километров с бака улетело больше 30 литров кажется.
Причина была до банальности простая - замерз воздушный фильтр, покрылся льдом.
 

Rex II

Пользователь
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
38
Адрес
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Была такая же проблема почти три года назад. Номера ошибок уже не помню, но связаны они были с масляными клапанами. Проблема решилась сама собой после доливки приличной порции свежего масла, чуть позже масло заменил полностью. Видимо, какая-то гряз канальцы забила, а потом свежим маслом вымылась. С тех пор ошибка больше не появлялась.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Была такая же проблема почти три года назад. Номера ошибок уже не помню, но связаны они были с масляными клапанами. Проблема решилась сама собой после доливки приличной порции свежего масла, чуть позже масло заменил полностью. Видимо, какая-то гряз канальцы забила, а потом свежим маслом вымылась. С тех пор ошибка больше не появлялась.
3400 и 3497. Воздух выдает другую ошибку, так и каты тоже отличную. :-)
 

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
тестану сегодня, тоже на 120км/ч выскакивал чек втм4, обнаружил разрыв гофры воздушной перед заслонкой, устранил
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Заправился в респ. Коми на какой-то АЗС, с утра выскочило это.
IMG-20191025-WA0005.jpeg
Сбросил клемму, поскольку ехать в сервис не было возможности, проехал 1500 км, ошибка более не появлялась.
 
Сверху Снизу