Pilot II Вылез чек и vtm-4 (диагностика не показала ошибок)

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Доброе время суток! Товарищи что за проблема может быть если вылез чек и vtm-4? Ехал по ровной дороге, не кого не трогал, а но и как-то вылезло!(((
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Тимофей, поиск в помощь, кучу страниц уже написали и разжевали эту проблему.....
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,221
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Нужен код ошибки, без него одни догадки будут. Количество ям на дороге не влияет на появление Чека. ))
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Нужен код ошибки, без него одни догадки будут. Количество ям на дороге не влияет на появление Чека. ))
Был бы код сам бы знал!) у меня уже 10 вечера съездить увы на диагностику не могу!( вот и спрашиваю варианты, и к чему готовится!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Тимофей, вариантов много, основной обрыв датчика.
как вариант используя поиск:
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Тимофей, вариантов много, основной обрыв датчика.
как вариант используя поиск:
Спасибо, чет читаю и мозг плавится !(
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Скиньте клемму с акб на пару минут и поставьте обратно.
Если не выскочит снова-забить.

Без конкретной ошибки-нефиг гадать.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Скиньте клемму с акб на пару минут и поставьте обратно.
Если не выскочит снова-забить.

Без конкретной ошибки-нефиг гадать.
Это правда, но завтра поеду на диагностику!
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Доброе время суток! Товарищи что за проблема может быть если вылез чек и vtm-4? Ехал по ровной дороге, не кого не трогал, а но и как-то вылезло!(((
У меня такое выскакивало на пропусках зажигания, машинка настойчиво просила поменять свечи))) заменил свечи и всё гуд. Так что не расстраиваться раньше времени, диагностика в помощь)
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
У меня тоже такое выскакивало при пропусках зажигания, но помимо свечей пришлось ещё топливные форсунки чистить.
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
141
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Если обнаружатся ошибки по пропускам зажигания - кроме свечей причиной могут быть катушки зажигания. У меня такое было с катушками, проявлялась проблема исключительно на трассе на обгонах/во время хорошей прожарки.
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Kostos, ну а также такие пропуски зажигания могут быть и при забитых форсунках. Тут самый простой вариант переставить свечи местами и посмотреть, если ошибка останется на тех же местах, то не относится к свечам. Потом можно катушки переставить местами, если и это не поможет, то проблема скорее всего не с катушками и свечами, а с форсунками. Тогда надо разбирать и чистить их.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
В общем смех и грех! Приехал на сто диагностику делать компьютерную, отдал машину мастеру приемщику. через 5 минут приходит приёмщик, спрашивает а когда у вас чек вылезает!? Я типа в смысле когда, он и щас горит. Он мне что типа нет. я ему говорю когда ехал была. Ну в общем диагностику сделали, сказали ошибок ноль! Начали прозванивать нет ничего, что типа все ок ! Ну сказали что бенз хреновый! В общем вывод, на газпроме заправляются не надо!!! В первый раз за пять лет заправился и вот такая херня!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В общем смех и грех! Приехал на сто диагностику делать компьютерную, отдал машину мастеру приемщику. через 5 минут приходит приёмщик, спрашивает а когда у вас чек вылезает!? Я типа в смысле когда, он и щас горит. Он мне что типа нет. я ему говорю когда ехал была. Ну в общем диагностику сделали, сказали ошибок ноль! Начали прозванивать нет ничего, что типа все ок ! Ну сказали что бенз хреновый! В общем вывод, на газпроме заправляются не надо!!! В первый раз за пять лет заправился и вот такая херня!!!
Это плохо. Чек мог тогда выскочить не просто из-за плохого бензина. Обратите внимание на каты. Если они не справляются с бензином, то может с ними начинаются проблемы.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Это плохо. Чек мог тогда выскочить не просто из-за плохого бензина. Обратите внимание на каты. Если они не справляются с бензином, то может с ними начинаются проблемы.
Вы имеете ввиду катализаторы ?
Это плохо. Чек мог тогда выскочить не просто из-за плохого бензина. Обратите внимание на каты. Если они не справляются с бензином, то может с ними начинаются проблемы.
А как на них обратить внимание? По сути же ошибки нет не какой! Как проверить?!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вы имеете ввиду катализаторы ?
Да
А как на них обратить внимание? По сути же ошибки нет не какой! Как проверить?!
Как это нет? Горящий чек на приборке это признак возникшей ошибки. Если чек горит, значит ошибка есть.
Как проверить?!
Сверху камерой заглянуть можно выкрутив лямбду, снизу сняв приемную трубу. Если сетка в норме, ждать очередного проявления и считывать ошибку.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ну в общем диагностику сделали, сказали ошибок ноль!
Странная диагностика. «Исчезнувшая» ошибка остаётся в памяти PCM и видна при диагностике до удаления кодов ошибок.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Странная диагностика. «Исчезнувшая» ошибка остаётся в памяти PCM и видна при диагностике до удаления кодов ошибок.
Когда машину загоняли, чека не была! В общем хз... как то по зиме был чек, показывала что коробка в аварийный режим встала, я клеомы снял что бы обнулить, потом приехал на сто на диагностику, сказали чека нет, ошибок тоже не каких!
Как это нет? Горящий чек на приборке это признак возникшей ошибки. Если чек горит, значит ошибка есть.
Так я же написал, что чек погас сам, когда на сто приехал! И они ошибки не увидели ! Что ничего не показало ....
 
Сверху Снизу