Pilot II Выбор масла для двигателя/ДВС на Хонда Пилот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1,080
Адрес
Москва - ЮАО Чертаново-Центральное
Имя
Серёга
Господа , дайте совет по маслу в двигатель , почитав клубные проблемы с маслом(бочковым) которое становилось гуталином не знаю куды деваться , пробег 6000км масло приближается к минимальной отметке , вчера заехал к ОД Авто русь на севастопольском и приобрел 1л масла на долив , но как мне сказали , что в канистрах масло закончилось и они мне налили из бочки заверив , что оно Honda 5w30 оригинальное , стоит ли его доливать или заехать ещё куда купить запечатанную литруху?
Уж очень не хочется на двигло попасть
 

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: Дайте совет

Эх, если бы знать точно, что там сейчас залито. А в целом уже пора менять полностью.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Re: Дайте совет

К другому дилеру езжайте, у которого есть масло в бутылках и все, проблем то. И целиком все масло в двиге замените на бутылочное. Я так считаю.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Re: Дайте совет

Ну я как раз в Авторуси только бутылочное и заливаю/заливал Больше не буду хондовским пользоваться.
 

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: Дайте совет

Ну если кошки скребут, махните все масло как тут пишут на бутылочное, тем более 6000 км или 7500 на новом даже полезнее.
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1,080
Адрес
Москва - ЮАО Чертаново-Центральное
Имя
Серёга
Re: Дайте совет

Vyacheslav_L написал(а):
Ну я как раз в Авторуси только бутылочное и заливаю/заливал Больше не буду хондовским пользоваться.


А можно узнать причину?
у меня это третяя Honda и все обслуживал у одного ОД да и масло спецом лил только хонда , а теперь я в растерянности
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Re: Дайте совет

Ну причина проста. Низкое качество масла, как выяснилось от Авторуси (общался с ними) подобный проблемы с маслом у них были всегда, в год 1-2 машины. Спасает то, что они гарантийные, ремонт соответственно не за счет владельца. Мне такой риск совсем не нужен. Машина с гарантии слезла у меня. Поэтому буду лить другое масло.
 

Boing

Постоянный
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
212
Адрес
калуга. почта. vishnyakov2009@yandex.ru
Имя
Александр
Re: Дайте совет

Подскажите пожалуйста и мне как новичку.Как проходит процедура ТО у ОД?Выбрать масло могу я сам допустим хочу 0W20 в канистре?И интересно моё присутствие разрешается?Допускаю ,что у каждого может быть по разному,вот и хотелось узнать где как и что народ советует(какой смысл покупать дорогую канистру если дядя слесарь зальет сам что захочет).А бочковое масло легко бодяжется более дешевым ,мне про эти фокусы рассказывал сам продавец разливухи т.к.масла разных марок и допусков легко смешивается на цвет не заметно глазу. :%)
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Re: Дайте совет

В моем примере у ОД масло на выбор, какое есть именно у него. Хондовское оригинальное и далее по характеристикам масла.

В Авторуси на Севастопольском панорамное стекло для наблюдения, смотрел. Слесарь открывал каждую бутылочку и заливал. Все видно.

Просто проехал 4 т. а масло чернющее
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Дайте совет

Boing,
сами купите правильное масло в правильном месте ;)
кроме того, ОД Вам не должен отказать, если пожелаете поприсутствовать рядом с машиной, а если откажет - это неправильный ОД
 

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: Дайте совет

А уточните, пожалуйста, как выглядит в нашем случае (правильное масло) 5W30 если я правильно понимаю, а то скоро тоже первая замена и из бочек не хочется лить совсем.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Re: Дайте совет

Fang машина у Вас я так понимаю гарантийная. Исключительно берите у ОД хондовское 5W30 в бутылочках. Не особо дороже, но вроде как с ним проблем не было.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Дайте совет

Пока гарантия была я вообще не заморачивался какое масло, да и не поджирал его мой Пилотик особо... подливать между ТО стал только на третьем году...
но после декабрьских сообщений о проблемах с движкакми на хондовском масле перешел на Мобил

з.ы. я уже не на гарантии
 

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел
Re: Дайте совет

У меня залито Mobil 0W30 не бочковое, по секрету - сотрудники оф.дилера себе в авто (у кого Пилоты) заливают точно такое же масло.
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1,080
Адрес
Москва - ЮАО Чертаново-Центральное
Имя
Серёга
Re: Дайте совет

Bumblebee написал(а):
У меня залито Mobil 0W30 не бочковое, по секрету - сотрудники оф.дилера себе в авто (у кого Пилоты) заливают точно такое же масло.


А подскажи , что за ОД , вчера мне на выбор в авто русь предложили либо castrol либо honda(из бочки) других вариантов небыло

Что же в итоге посоветуете , заливат то , что дали(бесплатно) или купить ещё литрушку не распечатанную?
 

WAW

Постоянный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
361
Адрес
Москва
Имя
Василий
Re: Дайте совет

Bumblebee написал(а):
У меня залито Mobil 0W30 не бочковое, по секрету - сотрудники оф.дилера себе в авто (у кого Пилоты) заливают точно такое же масло.
присоединюсь в авитус, когда машина была на гарантии лили Mobil 0W30, сейчас гарантия закончилась, буду лить, тоже Mobil 0W30 , пробег 65000, полет нормальный.
 

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел
Re: Дайте совет

Сергей Сергеевич
АОЯМА Моторс.
У меня машина не гарантийная (61 тысяча пробег), но обслуживаюсь все равно там, так вот там большинство сотрудников, у кого Пилоты, себе льют его.
З.Ы. менял масло как раз в самый разгар темы с замерзанием масла, мне порекомендовали его.
+ дали на долив 700 грамм его же, прошел уже порядка 6 тысяч, ни разу не доливал, масло в норме.

Я б порекомендовал долить то, что дали. А вообще лично я на твоем месте поменял бы масло уже сейчас на нормальное, не дожидаясь первого ТО, повторюсь, 8-10 тысяч нормальный промежуток для замены масла.
З.Ы. З.Ы. У каждого дилера, насколько мне известно, контракты на поставку масла могут быть с разными брендами. Не считая оригинального.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу