Pilot II Выбор компрессора для подкачки шин и подключение его крокодилами к аккумулятору.

Dmitry1982

Активный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
Добрый день, коллеги,

Хотел приобрести компрессор для подкачки шин.
Пока выбор пал на беркут 20. Однако, подключается он к клеммам аккумулятора напрямую, ибо считается мощным :(
В розетке багажника написано - потребители не более 120 Вт.
Вопросы:
1. При подключении компрессора к аккумулятору, качать шины нужно на заведенной машине? (раньше через гнездо всегда качал на заведенном) просадка напряжения не вызовет проблем в штатном оборудовании?
2.. Какой компрессор достаточен для подкачки/накачки шин пилота? (лучше с запасом, наверное), какие Вы используете?
Шины штатные, возможно будут 18-19.
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Использую Беркут. около 6 лет, нареканий нет. Подключаю в розетку в багажнике при запущенном двигателе Пилота. Качает долго, но и служит уже долго, не ломается.
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Насос что ли купить)) только что вспомнил что у меня сломанный)[DOUBLEPOST=1523375328,1523374902][/DOUBLEPOST]Ded_96, а там в прикуриватель штекер или на аккум? В беркуте 15
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
У меня беркут r17 - купил 2 года назад по акции - дешевле r15 вышло.
Отлично качает - сам насос ставлю на площадку на капоте у воздухозаборника - а шланг там длинный - до всех колес дотягивается.
Качаю на заведенной.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
У меня 17-й. По-моему, на 15-м Беркуте и заканчивается двойное питание. Всё, что выше и помощнее- тока с крокодилами, чтоб бортовую сеть не закошмарить..
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
У меня 17-й. По-моему, на 15-м Беркуте и заканчивается двойное питание. Всё, что выше и помощнее- тока с крокодилами..
Друг у меня на хайлюксе вообще его приспособил и закрепил под капотом. Капот открывает - шланг размотал - и качай себе. Удобно. Не надо из багажника вытаскивать и бегать с ним.
Мне все предлагал также сделать - но у меня руки не доходят.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Пилоту нужно максимум 2.4.
Мощный тут не нужен, если колёса на велосипедах качать не собираетесь, где давление до 6,5 может доходить.
Смотрите компактный и надежный лучше.

А лишние деньги потратьте, на систему контроля давления шин.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Пилоту нужно максимум 2.4.
Мощный тут не нужен, если колёса на велосипедах качать не собираетесь, где давление до 6,5 может доходить.
Смотрите компактный и надежный лучше.

А лишние деньги потратьте, на систему контроля давления шин.

Для велосипеда тоже мощный не нужен, хоть 5,5 до 6,0- там же объем не большой. Я купила самый простой автомобильный компрессор для домашних дел , он дома живет, чтобы велосипеды на спущенных шинах не таскать к автомобилю, и качаю им велосипеды дома, трещит, гремит-но качает 6,0 на ура, так что можно дважды поиграть в экономиста
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Кстати, может у меня и работает....
Я его забраковал после того как он отказался накачать камеру в ватрушке , показывал правда всего 1.6
Скорее всего помер он конечно, нужно всё таки попробовать колесо накачать прежде чем покупать второй)
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Смотрите компактный и надежный лучше.
А лишние деньги потратьте, на систему контроля давления шин.

Ну я не знаю. Был у меня до этого компактный с прикуривателя.
Начнешь качать - качает качает одно колесо - перегрелся и перестал качать. Ждешь пока остынет. Потом дальше. Так над одним колесом минут сорок колдуешь.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
У меня тоже, как у всех жиганов, Беркут Р-15. Покупал больше 10 лет назад. Но у меня только в прикуриватель возможно. Крокодилов нет, почему-то...
Отличная штука! Даже манометр точный. Менял, пару лет назад, только штуцер, который в колесо вставляется- заедать стал.
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Ну я не знаю. Был у меня до этого компактный с прикуривателя.
Начнешь качать - качает качает одно колесо - перегрелся и перестал качать. Ждешь пока остынет. Потом дальше. Так над одним колесом минут сорок колдуешь.
Думаю, они больше для подкачки. Накачивать по несколько колёс подряд нужен стационарный, мощный,
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
У меня тоже Беркут с крокодилами. Вещь! Но есть нюанс - у него кнопка включения на самом компрессоре. А я с длинным шлангом и манометром у колеса. И чтобы выключить и проверить давление нужно идти к компрессору и потом возвращаться к колесу. А если мало - опять идти к компрессору и включать.... Но все спасает наличие клапана стравливания давления возле манометра - это самая нужная вещь в Беркуте. Перекачиваю колесо, выключаю компрессор и клапаном стравливаю давление до нужного. Так что ищи с клапаном. Без него - беготня туда-сюда.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Ну я не знаю. Был у меня до этого компактный
Там главное слово было-надежный)))[DOUBLEPOST=1523386663,1523386564][/DOUBLEPOST]
Для велосипеда тоже мощный не нужен, хоть 5,5 до 6,0
Не все малыши на это способны. Многие и на 3 умирают и только один раз.

В принципе народ мнение сказал-у многих беркут, отличный компактный компрессор)
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
У меня Агрессор -50 с крокодилами. Использую уже 10 лет. Имеется спускник. Качает отлично. Качаю как при заглушенном моторе, так и заведённом. Беркут тогда дороговато был. Считаю, отличной альтернативой.
 

Dmitry1982

Активный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
Ок, понятно.
Основное беспокойство было за подключение напрямую к аккумулятору за просадку напряжения при заведенном движке (на влияние на мозги и прочую электронику).
Ну все ок, понял, спасибо!
17 мощнее и удобнее в грязи (хотя какая мне грязь?! я ни разу не сьезжал :))), но 15 компактнее, функциональнее и удобнее на дороге.
Так что, скорее 15.

To Санитар - 15 беркут Тахо качает?
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Сверху Снизу